Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Куда бы вы хотели поехать в 2014 г.?


Рекомендуемые сообщения

Памятуя о том что билеты на самолеты выгодно покупать за пол года, и у многих планы на походы не сложились именно от отсутствия участников и общей несогласованности, создаю подобную тему уже в сентябре.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Антон, в этом году друзья по Восточному Саяну колесили:http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=95&t=7185

Можно на следующий год также напроситься...

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкал, Алтай, Кавказ, Киргизия, Казахстан (Мангистау http://sarbike.ru/forum/viewthread.php?thread_id=11322, Восток), Кольский (http://www.ridus.ru/news/109913/)

короче подальше от народа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется на Байкал.

Да это мечта юности

К сожалению пока ещё нахожусь в плену своего мозга и не могу решиться на путешествие :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется на Байкал.

Хочется на Куликолонские озера.

Когда здоровья было до фига - мы проскакали через них в пятерке (шестерка по нынешним критериям).

 

Я смотрел на это тихое чудо вокруг меня - и хотел, хотел, хотел! - задержаться тут хотя бы на денек - велотуризм, бессмысленный и беспощадный суровая волгоградская школа гнала меня - вперед, вперед!

 

Теперь боюсь, не сломаться бы, туда корячась. Не стать бы грузом, якорем для группы.

Это рядышком с культовым Алаудином.

 

Я забыл... Это Памиро-Алай или Фаны? Или просто западные отроги Памира?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих ваших интернетах, пишут что КуликАлонские озера, да таки в Фанах, но с виду обычное высокогорное озеро, скорее всего холодно... Что там вообще интересного в Фанах кроме названия?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новый год - Кавказ. На майские Крым (Кавказ). На лето - Алтай (???) или Осетия.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На НГ каникулы предварительно есть желание покататься в Минводах и окрестностях.

На майские - Крым (НО, попутно изучаю вариант покататься по Голландии, если найдутся единомышленники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе-сентябре тоже хочу в Фанские горы и на Памир.Куликалонские озера и все вокруг-самое красивое место из тех,что я видел.На верхних озерах у меня возникло пронзительное ощущение,что все путешествия ведут в это место,что я уже добрался туда,куда искал дорогу всю жизнь.В общем,надо ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На НГ или в январе есть планы на Австрийские Альпы, но в виде горных лыж. Майские - в Крым планирую в формате Дока, лето/осень 2014 пока никаких планов нету.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На НГ каникулы предварительно есть желание покататься в Минводах и окрестностях.

На лыжах что ли? Там же в горах все будет снегом завалено. Тоже хочу в минводы, а точнее в Кисловодск и окрестности, в машину велики покидать и там покататься. Но дальше парка боюсь не уеду, в горах будет снежно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)На НГ - пеший Кавказ :runner:

 

2)Февраль - нечто на южных морях, формат уточняется :crazy_pilot:

 

3)Майские - Кавказ/Турция 2-4к.с. :cyclist:

 

4)Август - Алтай, какого еще свет не видывал :D:runner::cyclist::runner::runner::cyclist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих ваших интернетах, пишут что КуликАлонские озера, да таки в Фанах, но с виду обычное высокогорное озеро, скорее всего холодно...

В этих ваших интернетах пишут, высота где-то 2800. Ну... я точно уж не помню, на сколько мы свалились с Алаудина тогда. Алаудин 3600 или 3800, вроде так. За несколько часов спустились ли мы на километр?

Как бы вряд ли. Очень как-то быстро. Хотя...

 

Спуск с Алаудина в сторону Куликолона - хорошо набитая скальная тропа. Или как оно правильно называется. Очень крутой уклон для тропы, где-то есть у меня фотка - снято сбоку, заднее колесо велосипеда выше головы.

Идти трудно, хотя и несложно. Веревки-крючья не нужны. Потом попадаешь в долину и путь резко выполаживается, становится резко легче, и можно идти быстро - но при этом высоту теряешь медленно же.

 

Что точно помню, долину Куликолон мы проскочили. Вышли утром от Большого Алаудинского озера, вскорячились на сыпуху Алаудинского перевала, сползли вниз, в долину Куликолон, и вышли из вкусных мест к вечеру. Где ночевали, не помню. Невкусное какое-то место. Никакое.

Оффтопик

Хотя...

Может быть и вкусное, но меня Куликолоны поразили в самое сердце, и после них - все невкусно казалось.

 

Что там вообще интересного в Фанах кроме названия?

Ты сходи, и все увидишь. ;) Визбор не просто так сердце там оставил.

 

Куликолон конкретно - зона альпийских лугов, арчевый лес. Мне он запомнился, как сад камней.

 

Упрощенно говоря, там на небольшой территории понапихана масса разнообразных ландшафтов и климатических зон. Кавказ сасет.

Оффтопик

А название, чего там интересного? Фановые трубы напоминает. Фанатиков напоминает. Говно, а не название. Кстати, только сейчас и понял, с твоей подачи. :cry:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У кого нить есть треки или инфа где посмотреть варианты проезда, по возможности минуя автодороги, по маршруту "Симферополь-Севастополь-Ялта-Алушта-Судак-Феодосия"? :озадачен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нить есть треки или инфа где посмотреть варианты проезда, по возможности минуя автодороги, по маршруту "Симферополь-Севастополь-Ялта-Алушта-Судак-Феодосия"? :озадачен:

В "Библиотеке отчетов" http://www.veloway.ru/biblio/poxods.asp?page=0&raion=34 покопаться не пробовали? На http://www.gpsies.com/ ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Библиотеке отчетов" http://www.veloway.ru/biblio/poxods.asp?page=0&raion=34 покопаться не пробовали? На http://www.gpsies.com/ ?

По второй ссылке как раз и изучаю, а вот за первую не знал. Спасибо за подсказку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НГ-каникулы - Абхазия (1 кс)
Майские - Краснодарский край или Осетия (2 кс)
Лето - Карачаево-Черкессия (3 кс).

Изменено пользователем snezhnuk

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрий дэн.

Возьмите с собой в поход на велосипедах?!

В одиночку по неизвестной местности не хочется.

Хочу в Крым или Адыгею. С 10 апреля по 5 мая или с 01 августа по 20 августа 2014 года. Снаряга есть (или будет). Опыта мало. Физподготовка есть. В скатках буду участвовать (лучше когда потеплеет).

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрий дэн. Возьмите с собой в поход на велосипедах?! В одиночку по неизвестной местности не хочется. Хочу в Крым или Адыгею. С 10 апреля по 5 мая или с 01 августа по 20 августа 2014 года. Снаряга есть (или будет). Опыта мало. Физподготовка есть. В скатках буду участвовать (лучше когда потеплеет).

Отчего же и не взять?) По Крыму будут походы в мае, июне и возможно в августе. С Адыгеей все сложнее, не особо у нас еще жалуют, хоть там и множество интересных мест. А вообще лучше обращаться напрямую к руководителям походов. В течении следующего месяца постараемся открыто анонсировать все что планируется.

 

п.с. или как вариант можно пройти в мае довольно красивую двойку по Дону, а на лето, если понравится, проситься сразу в более сложный поход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...