Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Шоссейные тренировки на мосту


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь из шоссеров-волгоградцев на мосту по выходным катается??? А то мы регулярно по субботам-воскресеньям в 14 час. стартуем из Волжского через пойму и с 15 час. по мосту гоняем. Было бы клёво, если б местные парни к нам присоединялись для совместных тренировок.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе вы даете. Я на байк перешел как похолодало. Если завтра планируете - отпишись, мож выберусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра обязательно планируем, если погода позволит. Ещё накануне выезда отпишусь.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх я бы с радостью с вами да нос разсопливился, если чудодейственный коньяк поможет может завтра присоединюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице скользко вот вера хорошо было, эх я только до элктролесовской доезжаю дальше неохота пока холодно

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вчера мы классно на мосту покатались, но сегодня из-за мокро-грязного асфальта совместная тренька отменяется(((

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Открытие шоссейного сезона 2014

Позавчера (14.01-Вт) после продолжительного перерыва из-за зимних погодных условий (последний раз мы выкатывались на мосту 07.12.2013), как только снова подсох асфальт, решили с Игорем Р. выехать на первую в этом году тренировку. Ровно в 16 час. стартанули с ним от памятника Лысого, на лёгком разминочном педаляже заехали в Киляковку, разогрелись там на подъёмчике и потом по трассе через Ср. Ахтубу с попутным ветерком в спину весело покрутили в Заплавное. После разворота нам пришлось вкручивать уже против сильного встречного ветра, поэтому Игорь стал выходить на смены (всю дорогу в Заплавное он просто сидел на колесе). Так с регулярными сменами мы крутили до Волжского, пока не начало темнеть. Продолжительность первой треньки получилась 1 час 50 мин.

Вчера (15.01) снова повторили этот же маршрут и прокатались ровно 2 часа.
Сегодня снова планируем выезд и пока будет держаться сухой асфальт и температура до - 10 хотим регулярно выезжать с 16 час и катать по изъезженному маршруту до темна.
На выходных по предварительному графику будем стартовать от памятника в 14 час. и снова ездить через пойму на мост.

Изменено пользователем Павел

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в пойму на байке. Мост был совсем сухой,  и его чистили рабочие.Однако когда идешь под 50 (на спуске с мамаева) ветерок  мягко говоря был неприятный.

Туда ехал - ничего. А вот обратно... то ли зимой запахи по другому чувствуются.  х.з.  ...спустя пару часов в лесу я наконец продышался. Я это понял когда вдруг резко запахло лавандой. Пахли перчатки. Они лежали в шкафу, когда дома неделю назад зажигали на полчаса лаванду. Когда выехал обратно на эстакаду, то после леса на шоссе воняло  какими то ацетатами так, что пришлось почти полностью бросить крутить. Летом на мосту ничего подобного не чувствовал.

 В воскресенье обещают снегопад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, печалька! Перед самым выездом пошёл мелкий снежок, из-за кот. придётся отменять треньку (((

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На мосту всё сухо сегодня было, и куча тренирующихся.

 

Ой, кажется дождик пошёл....

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера на мосту. Там все было ок, если не считать сильного ветра.  Доехал как летом - совсем чистый.И тут на тебе:у самого подъезда сдуло с дорожки на газон. Провалился с велом в мягкий грунт по самы втулки.:)

Млин, плохо когда одна более менее нормальная  дорога на всю округу. До нее ведь еще доехать надо... Мож тоже замутить какой референдум о присоединении к РФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завтра погодка позволит, то в 10-30 планируем стартануть из Волжского через Ср. Ахтубу и пойму на мост. К 11-30 по графику должны быть на мосту. Если у кого-то из Волгоградских шоссеров будет желание и возможность присоединиться к нам, будем рады вместе покататься.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тренировки на мосту впервые в этом сезоне возвращались в Волжский по 1 продольной. Не могу скрыть своих эмоций по поводу состояния асфальта на ней. Это вашпе сплошной ппц. Крайне опасно среди постоянно проносящегося транспорта объезжать бесчисленное количество длинных-глубоких  поперечных трещин, больших ям. + при этом шикарные колёсики невероятно ушатываются на таком раздолбанном асфальте. Если в этом году весенний марафон-200 будет как в прошлые года от стадиона по 1 продольной, то будет "весело". 


Завтра планируем выезд из Волжского на мост по такому же графику: старт в 10:30. Только после моста обратно уже не будем ехать по 1 продольной, а вернёмся по пойме. Приглашаем присоединиться с 11:30 час. к нашей команде. 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, по предварительному графику с 11:30 мы заезжаем на мост со стороны Грязнослободска и катаемся по нему кругами "тудой-сюдой". Если желаешь и есть возможность, то можешь нас ждать к 11:30 на въезде или тогда уже лови нас на самом мосту, когда увидишь команду шоссеров из 3-4 чел.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поехали сегодня на мост. Откатали с Тохой на Московской.  На  самой московской все гуд. Завтра тож буду катать, мож на мост подъедем к вам. Мож куда еще... пока не ясно по времени. Еси чего - звоните на сотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, так это ты был на белой мериде??? Если да, то куда ты делся после разворота? Мы тебя ждали внизу, даже потом обратно навстречу тебе на подъём ещё раз поехали, думали что ты может быть прокололся по дороге, но тебя там не обнаружили.

Если ты готов усердно напрягаться, то мы можем в следующий раз сбавить для тебя обороты, чтоб ты постепенно привык к нашим ритмам. Для начальных тренировок с нами тебе обязательно понадобятся педали-контакты (если у тебя нет таких, то у меня есть в продаже козырные Look) + велотуфли, ну и желательно иметь нормальную обтекаемую экипировку, а без шлема ваще никогда не катайся (!!!).

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел,Да это был я. Болею еще вот и на кутался в сто шуб, но денек такой классный был вот и решил по побывать. А после разворота я глянул на пульс и понял что до вас мне еще далеко. Контакты у меня есть, а вот шлем да нужно приобрести. С какой скоростью вы ездите обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это превосходно, что контакты у тебя уже есть. У меня есть 2 шлема сейчас на продаже, посмотри вот этот: http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/3410-shlem-speq-germaniia/

и вот ентот:http://www.avito.ru/volgogradskaya_oblast_volzhskiy/velosipedy/veloshlem_216675173

Если понравилось что-то из этих 2, то обращайся через личку или тел. в профиле.

2. Обычно скорость зависит от состава команды, рельефа трассы, покрытия асфальта, направления-силы ветра и колеблется от 25 до 50. Сейчас, в начале сезона при раскатке получается средняя скорость на тренировке под 30.

3. На следующих выхах при хорошей погоде мы планируем снова кататься на мосту и если ты захочешь присоединиться к нам, то мы с радостью тебя зацепим с собой и подстроимся под тебя, чтоб тебе было комфортно вкатиться с нашей командой.

4. Выздоравливай, пожалуйста, быстрее и больше не болей. Внимательно следи за своим здоровьем. 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...