Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Лыжные тренировки


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
У меня имеются скайки, но пока не представилось возможности покатать. Если будет компания, то я не против. Вот только трассы я так на вскидку не могу вспомнить...

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в Волгограде с трассой попроще будет.....Мы в Ахтубинске нашли спальный район, круг 900м., асфальт почти нормальный.......Мотаем круги, народ пугаем! Я часто в Волгограде бываю, можно и погоняться как-нибудь.....
Ахтубинск......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг центрального стадиона можно, там асфальт широкий и почти ровный, круг километра полтора получится. Хотя на моих роллерах можно и по пересечёнке гонять (колёса как велосипедные, только диаметр меньше). Как будет желание - пиши.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаем не JENEX V2?......Я в ближайшее время ток на бревет400 приеду........Потом где-то ближе к 9 чемпионат по горному бегу......... после думаю можно будет и погоняться....
Ахтубинск......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я ж говорю - скайки:

Скайки

На них правда только коньком, но в принципе я классику никогда и не любил.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у классики механизм стопорения колес, типо как храповик на кассетной втулке.....Хороший вариант, радует что тормоза есть, и можно в легкой обуви катать! Мы в зимних лыжных ботинках ерзаем....., из ряда летних ток Alpina, жалко денег пока......, под пилоты вообще по ходу летних нет......
Ахтубинск......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Наконец то нашлись и в нашем городе лыжероллеры! Много ли потенциальных мест для катания? И как плохое качество асфальта влияет на выбор инвентаря?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велик пока выигрывает)) выходил на роллерах один раз погонять. Может осенью будет больше стимулов :)

Потенциальное место для катания - центральный стадион, больше ничего на ум не приходит.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимы не хватает, чтобы накататься на лыжах, а лыжероллеры могут восполнить нехватку и пробелы в технике. Вот только инвентарь дороговат, но все возможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Хотел бы на ЦПКиО в эти выхи покатать. Посмотрим как получится.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

прошу прощения за оффтоп, верблюд уже встал, в смысле льдом покрылся?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льдом вся пойма уже недели 2 покрыта, только вот лёд этот тонковатый, хотя конечно лыжи может и выдержит. Но я бы лично не выезжал бы сейчас на лёд, хотя бы потому, что снег выпавший в таком количестве является термоизолятором, и я не уверен например, что лёд за последнюю неделю промёрз до такого состояния, что по нему уже ходить можно.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где обычно бывает трасса в ЦПКО? Та, коньковая, у которой есть части верхняя и нижняя?

Прогулялся только что от стадиона до Европы, обнаружил верхнюю аллею одну половину пешиками растоптаную, другую до брусчатки очищенную, и колею под классику вдоль забора на нижней аллее. И всё.

Интерес вовсе не праздный, как во флейме, а сугубо практический, увидел много снега и вспомнил про завалявшиеся древние лыжи.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я бы присоединился! Тока у меня лыж нету...

Любительский комплект на Авите только что видел.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, авита - не моя тема. :) Если до зряплаты снег не растает, пойду, пожалуй, в "Триал".
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конек сегодня делают трассу на Лысой горе, около лагеря "Надежда".

По имеющейся информации, будет идти снегоход, делать лыжню. А за ним лыжники ее утаптывать. Так что завтра она уже должны быть готова, видимо.

Координаты лагеря (кто не знает, где это) найдете здесь

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На верблюде лыжня под классику готова. (От дороги где финишируют марафоны вдоль верблюда по лесу километра 3 ). По лесу еще интересней чем по самому ерику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...