Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Лыжные тренировки


Рекомендуемые сообщения

Обычное дело, что зимой велосипедисты предпочитают лыжи. Все что касается лыжных тренировок, можно выкладывать сюда. Кстати, кто-нибудь собирается бегать на лыжах в ближайшие выходные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в субботу поеду на ЦПКиО, посмотрю как дела обстоят с трассой. Далее если будет снег и трасса, то думаю через день буду катать там после работы часов с 7-8 вечера (как будет получаться).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с трассой все ок? Возьмешь полного "чайника" в лыжах на поруки? :) Если не "ок", есть машина в пойму выехать и там посмотреть, заваленные снегом ерики подойдут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю классический ход, но вообще просто для поднятия техники можно и пару недель по пойме покатать. В эту субботу где то в час дня поеду.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в ЦПКО будет всё ок. Я каждый день бываю на набережной, снег вполне подходящий, лыжники встречаются. В ЦПКО должно быть ещё лучше, там народу меньше топчется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, завтра типа потепление снова. С утра, часиков в 9 от дамбы по Верблюду Литвин побежит. Сам не успеваю. Игорь, если у меня будет получаться к 13.00 - позвоню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра я однозначно на ЦПКиО буду. Сейчас -9 вроде как, до утра снег точно не расстает)) Или ты планируешь чем лыжи делать?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как необычно рано седня закончил дела, удалось присоединиться к Литвину. Побегали классикой по Верблюду. Удивительно много народу на лыжах на Верблюде. Игорь а ты не знаешь где лыжня под конек в в районе Обувной фабрики? Кстати, как на ЦПКИО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на ЦПКиО, там почти в отличном состоянии трасса. Правда в выходные много ходит народу. Люди на лыжах тоже стали подтягиваться после 14 часов, к 15 часам уже почти что пробки на трассе были :)

Я знаю, что в том районе есть лыжня, там вроде как круглый год за ней присматривают, но сам там ни разу не был - слишком далеко от меня. Давно хотел туда съездить, там даже рельеф есть.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как и ожидалось скольжение было супер, лыжи летели. Вечером в ЦПКиО освещена не вся трасса, в основном верняя часть. Внизу первые круги некомфортно, но потом привыкаешь.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работать заканчиваю, приезжаю примерно в 18:30-18:40, час тренируюсь и к 20 часам нужно быть в Вершине.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня второй раз встал на лыжи. Очучения самые приятственные, ибо второй раз не первый,и , вобщем-то, пошло :)

поэтому для тех кто не стоял ни разу на лыжах могу сказать что, достаточно двух-трех часов и можно уже получать удовольствия. Мне гораздо больше понравилось, чем в снегу на вело.

Картинку трека прилагаю для тех кто решится. Лыжня на всем протяжении.веоблюд лыжня.jpg видел несколько раз как лыжня уходила в лес... это на следующий раз :) Кстати есть кто желающие? Два места в машине имеется. Могу подобрать на 7-й гвардейской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на Верблюде было ветренно, потому пошли берегом. Не сказать, что получилась такая уж тренировка, но для первого в эту зиму раза находился нормально :)

Снега много, есть шанс, что пролежит до следующих выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Медведевыми. Еще народ знакомый попадался.

Лыжню новую по берегу тропили, но на открытых участках замело меньше чем за час.

На ерик народ позже подтянулся, мы уже возвращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые после оттепели катал на цпкио - верхняя часть нормально утоптана, но хуже чем была, внизу не везде под конек накатана, но ехать можно, правда круг уже в среднем на 30 сек медленнее. Ну и скольжение конечно уже похуже на свежем снегу.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тридцать лет не становился на лыжи.

Решил попробовать опять.

Вопрос к тем, кто в теме: есть ли у нас, в пойме или на Ангарском, кольцевая лыжня для классики? Нормального качества.

ЦПКиО не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кольцевыми, тем более "нормального качества" - туго :pardon:

На Ангарском нынче стало тоскливо по причине выгорания сосняков, повсеместных распашек и наличия лошадиных прогулок.

Рекомендую Верблюд. Даже если снег на ерике перепашут снегоходами, всегда можно уйти на берег. Только ехать нужно к 12 часам, чтобы народ успел лыжню обновить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил на верблюде (трек тот же, см выше) Лыжня более чем укатанная, даже разбитая. До потепления была приличная, а сейчас такое впечатление, что лыжню прокладывало кто-то криворукое и кривоногое.

Валер, моя электронка redcolnago@yandex.ru пришли плз. по лыжам инфу, за которую ты говорил. Пишу здесь, так как личные сообщения на сколько я понял ты не получаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет кто завтра? Синоптики обещали с утра -3. Правда они и на сегодня обещали минус, а на деле все текло.

А вчера была просто фантастика. Идеальная погода и замечательная лыжня (прошли умеющие и подправили), а через 2 км, куда добираются видать не все, лыжня была идеальная : ровная ,глубокая и четкая, что даже мне "чайнику" позволяло держать 11 км/ч. В качестве рекламы

http://f13.ifotki.info/thumb/034f68ae269752d263985432814df2a2058b02142397636.jpg

http://f13.ifotki.info/thumb/6c6f787ee20428349d92709543ce5e3d058b02142398009.jpg

http://f13.ifotki.info/thumb/67e3a21f2a1cd8ad1421b10596f686cd058b02142398236.jpg

Так это. Я завтра около 8.40 на Хиросиме на машине буду. Еси чего - звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
велик, весна, апрель на носу.... пошел-ка я на лыжах, пользуясь свободным днем шикарной погодой. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...