Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Кому нужен "Тайвек"?


karavai4eg

Рекомендуемые сообщения

Мужики, есть у мну желание разжиться Тайвеком.

Продается эта радость рулоном ширина 1,5 метра длинна 50 метров.

Ориентировочная стоимость 3500-5000 рублей.

Цена меня устраивает, но вот 50 метров мне многовато.

 

Вобщем если есть желание, давайте скооперируемся.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:озадачен: А правильно ли я разместил тему в разделе "снаряжение"? Или это не я ? :D

Может таки в "объявлениях" было бы логично?

Или в интернет магазинах? http://sk-ccc.ru/index.php/products/proflist/41-tyvek

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайвек, емнип, будет расходиться при повреждениях и проколах. Или я с чем-то путаю. Не лучше-ли для велочехла обычный нейлон рип-стоп?

зы. обычный, хрен где купишь в нашем городе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технические характеристики гидроизоляционной мембраны Tyvek Supro.

Разрывное усилие (вдоль/поперек) EN 12311-1 340/295 Н/5 см, EN 12311-1

Прочность на разрыв гвоздем (вдоль/поперек) EN 12310-1 165/170 H, EN EN 12310-1

Водяной столб EN 20811 2,55 м

Вес 148 г/м2

Вот етперь бы понять много это или мало :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технические характеристики гидроизоляционной мембраны Tyvek Supro.

Разрывное усилие (вдоль/поперек) EN 12311-1 340/295 Н/5 см, EN 12311-1

Прочность на разрыв гвоздем (вдоль/поперек) EN 12310-1 165/170 H, EN EN 12310-1

Водяной столб EN 20811 2,55 м

Вес 148 г/м2

Вот етперь бы понять много это или мало :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно из него велочехол? на что ориентировался? какой именно собрался?

у меня вот есть задумка сшить сумку, по моде легкоходности, но думал из обычной кордуры, или еще чего. только где купить - хз и почем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте сплава есть и кордура и рип-стоп и таффета. из чего сумку на раму все таки можно шить? а то кордура чет прям неплохо так стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что фактически мой чехол будет представлять просто кусок ткани 1,5х2м.

А в остальное время он будет лежать под палаткой и защищать от проколов мой матрас. :)

Оффтопик

У меня внутрирамная сумка из оксворда из Милены - 2 года полет нормальный

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как таковой чехол в самом походе не нужен, таскать груз в 600-900 грамм весь поход чтобы клево упаковаться в конце похода ну как то логично.

А вот чтото весом 200 грамм и ценой в 200 рублей который теоретически послужит хотя бы на 2 похода при этом он хотя бы один поход будет носить очень сильные водозащитные свойства.. ну вообщем как расходный1 материал очень привлекательный, а потом на какие-нибудь мешочки пойдет или в хозяйственных целях.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давай  первый  вопрос.

Ты  паровозом  пойдешь?  У меня лично нет времени   и возможности разыскивать и покупать этот самый  рулон.

 В зависимости от его  цены   уже  будем  ориентироваться - возможно и нас  троих  хватит.

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кому нужен тайвек? 
В течении месяца хочу купить немного тайвека для экспериментов. Время движется теперь его можно купить прямо на Тулака - 1,5м*20м = 2600 руб, т.е. 130 руб/погонный или 87/кв.метр
Мне нужно 5-7 метров. Кто со мной?

 

П.С. я имею ввиду тайвек софт - паропроницаемость от 750 до 1300 г/кв.м, толщина 0,14 мм, вес 58г/м, прочность на разрыв 65 Н.

Изменено пользователем redrider08
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где ты три месяца назад был) Я как раз шил чехол и футпринт, пришлось шить из таффеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чехол и футпринт

Не совсем понял, почему для этого нужна плохая и не самая прочная мембранная пленка.

 

Когда ты писал - я задумался, но некогда было этим заниматься.

 

А сейчас хочу попробовать cobnm бивик.

Изменено пользователем redrider08
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что таффета плотностью около 120 г/м2 слабовата для чехла, необходимо в некоторых местах нашивать усления из оксфорда. И всё равно после покатушки у меня пара дыр образовалась. Тайвек так же будет рваться, но почти вдвое легче. А если изделие так и так на одну-две поездки, то лучше возить 250-300 г бестолкового веса, чем полкило. Если конечно не кататься по три раза в год. К тому же есть мысли как ещё сильнее упростить чехол из тайвека, снизив время на изготовление, стоимость и вес, что бы и протирался меньше и выбросить не так жалко было.

А для футпринта же Тайвек практически идеален и вечен. Задача у него лишь одна - защита от проколов. И с ней он справляется так же как и более тяжёлая ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


изделие так и так на одну-две поездки... Если конечно не кататься по три раза в год.

Андрей, я не тороплюсь с покупкой.  :) и могу подождать, пока протрется таффета. 
Выразил желание третий пассажир, если не передумает, то уже можно совершить покупку.
 

Ты как гамачник и легкоход (тьфу, прости Господи), должен меня поддержать в моей попытке прорыва в сторону прогресса.  :D

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы купил, но не сейчас, как всегда это бывает - именно сейчас мне не до Тайвека. А так бы несколько метров взял. 

И чо легкоход сразу?) Мне до них как до Луны, последний раз, вон, аж 23 кг багажа набралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И чо легкоход сразу?) Мне до них как до Луны

Кому и кобыла - невеста ©

 

Подозреваю, что легкоходами простые "любители активного отдыха" (надеюсь, это достаточно обтекаемая формулировка :)) именуют всех, кто хоть сколько-то заметно озабочен весом своего снаряжения.

Это, думается, характеристика общая, без количественной оценки "степени легкоходства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 


Кому нужен тайвек?  В течении месяца хочу купить немного тайвека для экспериментов. Время движется теперь его можно купить прямо на Тулака - 1,5м*20м = 2600 руб, т.е. 130 руб/погонный или 87/кв.метр Мне нужно 5-7 метров. Кто со мной?   П.С. я имею ввиду тайвек софт - паропроницаемость от 750 до 1300 г/кв.м, толщина 0,14 мм, вес 58г/м, прочность на разрыв 65 Н.


А-АП
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю об утеплении лоджии... и думаю одним из слоёв проложить тайвек... стОит ли...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...