Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Сталинградская битва-2


mr_sun

Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы viewtopic.php?f=2&t=2672 приглашаю 23.09. прокатиться до Красного Сада (с 29.09. - штаб Сталинградского фронта (до 28.09 - Юго-Восточный фронт ,находился в х.Ямы)). Удочка приветствуется (может рыбку половим на месте, где генерал-полковник Ерёменко обдумывал контрудар :twisted: )

1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для погружения в тему:

http://vspomnim-vseh.narod.ru/sad.htm

а так же

"Командный пункт штаба Сталинградского фронта в Красном Саду, пожалуй, самый большой по числу сооружений такого типа, какие мне приходилось видеть в годы Отечественной войны. Он был так искусно замаскирован, что, несмотря на значительное превосходство в воздухе, немцы ни разу не бомбили его. На этом командном пункте в блиндажах, перекрытых тремя — пятью накатами бревен, работали в те дни Н. С. Хрущев — первый член Военного совета фронта, А. И. Еременко — командующий фронтом, Д. З. Мануильский — член ЦК КПСС и многие маршалы Советского Союза. "

http://militera.lib.ru/memo/russian/umansky_rg/10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Немного не по теме, но все таки не сдержался - про превосходство в воздухе, как и превосходства в танках. Этого практически всю войну у немцев не было. Было превосходство в умении этим пользоваться в первой половине войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ТТХ поездки каковы? В основном- место сбора, время сбора, скорость на марше? )
Хорошо там, где мы есть! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9.00 буду у въезда на танцующий мост (Европа). Кто надумает -связь по сотовому. Скорость-по настроению, но, желательно средняя не менее 15 км/час. Чтобы не томиться асфальтовой ездой, планирую от Новенького до Куйбышева по грунту проехать. Но, посмотрев по Google Earth, засомневался - ериков и озёр понатыкано...Кто знает, подскажите, плиз, можно ли там проехать? Если нельзя, придётся по зелёной дорожке (см.карту) катиться.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не томиться асфальтовой ездой, планирую от Новенького до Куйбышева по грунту проехать. Но, посмотрев по Google Earth, засомневался - ериков и озёр понатыкано...Кто знает, подскажите, плиз, можно ли там проехать? Если нельзя, придётся по зелёной дорожке (см.карту) катиться.

Асфальт от Краснослободска до Ср.Ахтубы просто "прелесть"- узкий, машин полно. Насчет грунтовки - смотри в гугле-иф. С точки зрения асфальта трасса на Калач гораздо лучше - шире, разметка отличная и машин меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...