Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

За здоровый образ жизни...


mes

Рекомендуемые сообщения

Вам не кажется что большинство "форумчан", относятся к поездкам на велосипеде не как к средству улучшить свое здоровье или поднять тренированность, а все больше как к поводу собраться в пойме и попить там так называемое "молоко" (как будто для этого дела по ближе мест не нашлось) потом с "молоком" в крови пелить домой.... :mrgreen:

Дело конечно каждого но велосипедное движение все больше начинает перерастать в эту стезю (может я и ошибаюсь). Хотя у нас по область и в городе много сильных спортсменов, но форум просто пестрит в разделе покатушек на тему как попили, а не на тему сколько проехали и что нового повидали (это встречается реже)................. И этих людей очень редко встретить на каком нибудь соревновании, приезжают одни и те же за редким исключение тех, кому спорт все же ближе "молока"...

Кто что думает по этому поводу, хотелось бы услышать серьезные мнения........

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется что большинство "форумчан", относятся к поездкам на велосипеде не как к средству улучшить свое здоровье или поднять тренированность, а все больше как к поводу собраться в пойме....

Совершенно верно.

И еще добавлю: "...интересно пообщаться, вместе проехать по интересным дорогам и местам, насладиться красотами природы и поделиться своей радостью с другими."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...большинство "форумчан", относятся к поездкам на велосипеде не как к средству улучшить свое здоровье или поднять тренированность, а все больше как к поводу собраться в пойме и попить там так называемое "молоко"

Максимализьм detected :)

 

Дело конечно каждого...

Истинно так! Истинно... Пусть каждый делает что ему нравится... до тех пор, пока он не ущемляет интересы других, он в своем праве.

Для справки: сам я из двух времяпрепровождений - пить пиво или катать - выберу катать.

Ну и что?

Это не дает мне права осуждать тех, кто выберет пиво.

 

Хотя у нас ... много сильных спортсменов, но форум просто пестрит ... на тему как попили, а не на тему сколько проехали ... И этих людей очень редко встретить на каком нибудь соревновании

Опять же, имеют право. Имеют право не быть спортсменами, имеют право не участвовать в соревнованиях.

Я их хорошо понимаю, потому что и сам не спортсмен. И соревнования меня не интересуют.

Я езжу медленно и спокойно - потому что именно так мне нравится ездить.

У меня нет потребности кого-то побеждать, я и так знаю себе цену :)

 

Каждый делает то, что ему интереснее.

Не стоит осуждать других за то, что их интересы не совпадают с твоими. Они же не берутся осуждать тебя за то, что ты не пьешь пиво у костра и не общаешься с ними, а нарабатываешь мускулы и выносливость!

Хотя оснований осуждать тебя у них ничуть не меньше, чем у тебя - осуждать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все больше как к поводу собраться в пойме и попить там так называемое "молоко"

главный смысл моей писонины............... ;)

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает по этому поводу, хотелось бы услышать серьезные мнения........

я никого не осуждаю просто хотелось бы услышать мнения....

главное чтоб не было как с автомобилистами у которых находят промили в крови после ужасных аварий.... :удивлен:ops:

опять же дело каждого!!!

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько непонятен сам вопрос, поставленный на голосование - "За здоровый образ жизни". Ибо спорт, особенно "большой" спорт, и здоровье - совершенно необязательное сочетание.

Может быть, его сформулировать как-то по иному? Типа "чем вы предпочитаете заниматься на покатушках"? И предложить более корректные варианты ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется что большинство "форумчан", относятся к поездкам на велосипеде не как к средству улучшить свое здоровье или поднять тренированность,...

а Страсбургским судом назначение велосипеда регламентируется лишь в этих рамках?

...а все больше как к поводу собраться в пойме и попить там так называемое "молоко"...

это Вам кажется, поверьте.

...потом с "молоком" в крови пелить домой....

ну тут как бы да, не лучшая мысль. Но оставим это на совести человека, пока законодательно не запрещено.

Дело конечно каждого но велосипедное движение все больше начинает перерастать в эту стезю (может я и ошибаюсь)

ошибаетесь. Велосипедное движение развивается, просто оно не развивается так, как хотелось бы этого именно Вам.

Хотя у нас по область и в городе много сильных спортсменов, но форум просто пестрит в разделе покатушек на тему как попили, а не на тему сколько проехали и что нового повидали (это встречается реже)

вы же причисляете себя к спортсменам? Ну так в чём проблема? "Запестрите" и вы, каких результатов достигли, на сколько объём бедра увеличился, сколько километров пробежали, фотки выложите...Вы может не в курсе, но помимо форума веложизнь пусть не бурно, но идёт, народ ездит в походы, покатушки. Вы просто видите и акцентируете внимание на том, что вас раздражает.

И этих людей очень редко встретить на каком нибудь соревновании, приезжают одни и те же за редким исключение тех, кому спорт все же ближе "молока"...

не совсем понял, кто именно редок на соревнованиях?

Спорт ближе "молока"...Спортсменов всегда будет меньше процентно, относительно простых людей. Но у вас есть возможность внести свою реальную лепту в оздоровление нации. Родите детей и воспитайте их должным, как вам кажется, образом. Организуйте секцию, наберите детей, занимайтесь с ними. Станьте наконец, фюрером Третьего (или какого там?) Рейха и возродите евгенику, дабы искоренить велопокатушечную заразу.

 

А пока это всё пустые возмущения, вызывающие улыбку, уж простите. Не нужно взрослых, с состоявшейся личностью и устоявшимися морально-этическими качествами, людей учить жить и приписывать качества, им не присущие. Люди здесь в абсолютной массе нормальные и интересные. Впрочем, есть те, кто считает иначе, не становитесь одним из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум просто пестрит в разделе покатушек на тему как попили, а не на тему сколько проехали и что нового повидали (это встречается реже)

Реже? Это вам показалось. А "пестрит" в одной-единственной теме. Что вас заставляет заходить туда и раздражаться?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает по этому поводу, хотелось бы услышать серьезные мнения........

ИМХО Допустим все писец как печально и каждый покатшечник это законченный алкоголик , да к тому же и первое же участие в покатушке вызывает 100% привыкание а налогичному образу жизни.

 

Будет ли лучше если эти же люди будут ездить пить тоже количество спиртного в пойму на машине (такси)? Либо делать это на кухне дома?

Видимо лучше не будет. Следовательно нехай ездиют.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не возмущаюсь, я всего лишь спросил мнения. И ущемлять каким либо образом чьи то личное пространство и интересы не собираюсь и не собирался.

 

АКЦЕНТИРУЮ-------- МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ МНЕНИЯ ТЕХ КТО ПО ТУ И ПО ЭТУ СТОРОНУ......

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется надеяться, что всё-таки все стараются быть на своём месте, а не на какой-либо стороне. А то было уже, лет сто назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будет ли лучше если эти же люди будут ездить пить тоже количество спиртного в пойму на машине (такси)? Либо делать это на кухне дома?

Видимо лучше не будет. Следовательно нехай ездиют.

я сам пива не проч попить, но когда активно промчишь от 20 км и выше (зависит от настроения), то как бы не желательно утолять жажду чем то подобным (хотя у кого какой организм). НО опять же это мое мнение и ущемлять чьих то интересов не собирался.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А пока это всё пустые возмущения, вызывающие улыбку, уж простите. Не нужно взрослых, с состоявшейся личностью и устоявшимися морально-этическими качествами, людей учить жить и приписывать качества, им не присущие. Люди здесь в абсолютной массе нормальные и интересные. Впрочем, есть те, кто считает иначе, не становитесь одним из двух.

fb03, ну зачем ты так резко, хотя и по сути правильно ответил. Человек ведь только один! раз съездил с СуперЕнотом в покатушку.

И, видимо, попал под его влияние. Потому так и такие вопросы задает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ МНЕНИЯ ТЕХ КТО ПО ТУ И ПО ЭТУ СТОРОНУ......

... добра и зла

Сколько "молока" способны выпить некоторые спортсмены, с которыми лично знаком - у меня никакого здоровья не хватит :)

Вопрос все-таки некорректный. Что значит "здоровый образ жизни"? Категорический отказ от "молока"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько непонятен сам вопрос, поставленный на голосование - "За здоровый образ жизни". Ибо спорт, особенно "большой" спорт, и здоровье - совершенно необязательное сочетание.

Может быть, его сформулировать как-то по иному? Типа "чем вы предпочитаете заниматься на покатушках"? И предложить более корректные варианты ответов.

а я и не имею виду большой спорт, а покатушки я поставил как пример :drinks::sorry:

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старался, потому как по натуре и правда резковат, быть мягче в высказываниях. Думается мне, что обидным казаться написанное мной не должно быть. Если задел ТС'а сильно-извиняюсь. Но у меня всегда такая реакция, когда на целый социум вешают ярлык. Аналогично с темой о поедании трупиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ МНЕНИЯ ТЕХ КТО ПО ТУ И ПО ЭТУ СТОРОНУ......

... добра и зла

Сколько "молока" способны выпить некоторые спортсмены, с которыми лично знаком - у меня никакого здоровья не хватит :)

Вопрос все-таки некорректный. Что значит "здоровый образ жизни"? Категорический отказ от "молока"?

напишу прямо. пить во время поездок или тренировок или не пить)))) вот в чем вопрос :) и как влияет данное состояние, может у когото от этого здоровье прибавилось? или что то еще? :озадачен:

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А пока это всё пустые возмущения, вызывающие улыбку, уж простите. Не нужно взрослых, с состоявшейся личностью и устоявшимися морально-этическими качествами, людей учить жить и приписывать качества, им не присущие. Люди здесь в абсолютной массе нормальные и интересные. Впрочем, есть те, кто считает иначе, не становитесь одним из двух.

fb03, ну зачем ты так резко, хотя и по сути правильно ответил. Человек ведь только один! раз съездил с СуперЕнотом в покатушку.

И, видимо, попал под его влияние. Потому так и такие вопросы задает.

причем тут покатушка с супер енотом???? я задал простой вопрос, а в ответ пока не серьезные ответы а какая то агрессия, и не возмущяюсь я, я же не пишу запретить!!!!!!!!!! а спрашиваю, чтож вы так жестко реагируете??? :озадачен::

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

. Потому так и такие вопросы задает.

Вы щита ;) ете эту тему не актуальной? удалите? или давайте обсудим без агрессии,

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу прямо. пить во время поездок или тренировок или не пить

Вот так и нужно было вопрос ставить :)

Во время тренировок пить, естественно, не нужно :) ибо результаты от этого не вырастут.

На покатушках этот вопрос каждый решает для себя сам. Естественно, если это не идет в ущерб окружающим - а то окружающие могут поспособствовать в правильном выборе :)

и как влияет данное состояние, может у когото от этого здоровье прибавилось?

Люди разные, соответственно и влияет по разному.

или что то еще?

Бывают случаи, когда доза спиртного - самое простое и лучшее решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, но все же.... видать мероприятия в пойме интереснее и заманчивее соревнований?

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте обсудим без агрессии,

Пока никакой агрессии и в помине нет.

 

-На покатушках этот вопрос каждый решает для себя сам. ...

-Люди разные, соответственно и влияет по разному....

-Бывают случаи..

Нет, Борис, ты от ответа не уходи!

Тебя же прямо спросили: "пить...или не пить"?

А ты все вокруг, да около -"решает сам..., разные люди..., бывают случаи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕНИЯ ТЕХ КТО ПО ТУ И ПО ЭТУ СТОРОНУ......

Под ТОЙ и ЭТОЙ видимо понимаются компании, катающиеся в пойму заради выпить, и компании, принципиально не пьющие, в том числе и на покатушках, я правильно поняла?

Мне никогда ничто не мешало находиться в компании любителей выпить и при этом не пить. Естественно, "любителей" в разумных пределах, ибо в компаниях натуральных алкоголиков, которые после "молока" лыка не вяжут, меня обычно не наблюдается. Но если кому-то вдруг захотелось в поездке слегка пригубить - я никогда не осуждаю.

А вот что касается покатушек "в пойму "молока" попить" - тут я согласна, не моё это, я и не езжу на такие покатушки. Но ведь это лишь одно из направлений, зачем акцентировать внимание именно на этом?

пить во время поездок или тренировок или не пить)))) вот в чем вопрос и как влияет данное состояние, может у когото от этого здоровье прибавилось?

Помнится, доктор Игорь на каждой лекции объяснял: при сильной физической усталости, но кода ещё надо продолжать движение, алкоголь воспринимается организмом как чистая энергия, допинг-топливо. И советовал дозировку: мужчинам до 30 г/сутки чистого спирта, женщинам 15-20 г/сутки. На себе испытывала состояние, когда доехать осталось километров 10-15, а организм ну никак не хочет уже крутить педали. 3-4 глотка ликёра придали сил, до ночевки доехала довольно бодро, даже песни распевала (правда тихо :D ). Так что, в экстренных ситуациях, думаю, допустимо "пить"))) Хотя и не считаю это необходимым и тем более не самым лучшим способом борьбы с утомлением. Лучше регулярно тренироваться.

видать мероприятия в пойме интереснее и заманчивее соревнований?

Не соревнованиями едиными... ;) Вас, спортсменов, например, в походах не видать, никто ж не осуждает, не говорит "Вот, тренируются себе, а зачееем? Неужели соревнования заманчивее походов?". А кто-то и тут и там.

 

П.С. Когда-то поднималась тема про ЗОЖ, повторюсь: я против откровеной пропаганды алкоголя и крайне против утверждений полезности этого продукта.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте поставим вопрос так. 1)пить во время езды? 2) или только по приезду к месту назначения с учетом того что через пару часов мчать обратно? 3)или после того как ехать уже никуда не надо?

 

я бы склонился к третьему варианту..........

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать мероприятия в пойме интереснее и заманчивее соревнований?

Снова немного некорректное сравнение, типа "теплого" с "длинным".

Одним нравится гоняться, другим нет. Некоторые не хотят участвовать, изначально зная, что проиграют.

И среди любителей соревнований универсалов не так много: одни предпочитают чисто гоночные дисциплины, другие - ориентировочные.

У выездов в пойму тоже свои прелести есть. Только нужно определиться, что ты от поездки хочешь получить. И соответственно этому выбрать компанию на свой вкус.

Так что проблему считаю несколько преувеличенной :)

 

[Нет, Борис, ты от ответа не уходи! Тебя же прямо спросили: "пить...или не пить"?

А ты все вокруг, да около -"решает сам..., разные люди..., бывают случаи...

Это как раз тот случай, когда советы излишни.

У меня на покатушках было и так и эдак :) На соревнованиях - только "после".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...