Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Помогите с выбором нормального велосипеда для street/dirt


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу посоветоваться с опытными велосипедистами по вопросу выбора нормального велосипеда для street/dirt.

 

Дабы не дублировать, все мои вопросы и рассуждения здесь: ].

 

Буду ОЧЕНЬ благодарен любым мнениям, советам и предложениям. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

http://www.alienbike.ru/index.php?productID=18959 вот отличный велос для того что ты хочешь, и не гляди что он с жесткой вилкой, дело совсем не в ней :)
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вообще про Стрит Дерт АМ это ты к Руки Пасатижи, Gjeto, doc. и прочим маньякам обращайся помогут подскажут, будь уверен :)
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал в личку.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал собирать велосипед у Дока. Пока приобрёл красивую белую новенькую раму от Norco 125 и супер-вилку Marzocchi Bomber с ходом в 200мм, также приобрёл руль с выносом, педали и получил в подарок седло с подседельным штырём. Узнал от Дока много нового и интересного и с нетерпением жду, когда у него появятся остальные компоненты для моего будущего велосипеда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Чрезвычайно радует что на нашем форуме начали проявляться представители иных велосипедных направлений ,нежели шоссейные гонки,категорийный туризм или покуташки различной дальности на MTB велосипедах.

Радует что такие люди появились,и что они спрашивают и получают адекватную помощь,не сталкиваясь со стеной снобизма и вообще находясь в стороне от холиваров "настоящих спортсменов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня привез ему широченные(сутинерские) хромированные обода по 700р.и по 900гр и куртку монстр энерджи за 600р,короче комунизм.

по виле- во первых там 190мм(двухкоронки на хт считаю неправильными),а именно 66 мурза 2007г,ход регулируется 140-190мм, родными проставками ,хотя легко 100-120 выставить.веса там чуть больше ,чем в д. джампере,в отличии от прочности.

и во вторых парень пока всеми мыслями направлен на гигантоманию и стритец- городской фрирайд,просто начитался чего-то,

со временем может переболеет(все с этого начинали, но не все через это прошли) и дорастет и до трехи с баника.

так или иначе вилсет абсолютно универсальный-хош мясной сингл с вилой 100-120,хош стритец на 190мм.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Прочитал. Въехал с трудом. Мои аплодисменты. Док излагает мысль в предельно сжатом виде.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерт джампер чугунный кусок г*%№а, а рости до трёхи с банником легче и быстрее на чем-нибудь полегче с одной короной и ходом в районе ста мм. стоимостью и весом меньше процентов на 40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урбан-фрирайд - дело другое, автор то указал 200мм... И, при всем уважении, официально заявленного хода в 190мм у 66 не было, там у всех 180мм. Может с учетом антипробоя длина ног 190? И да, белая зависть, что 2007 год

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

190 мм- чистый ход на сжатие, это моя модификация 66 рв,башингов там с запасом.

у самого прокаченая фокса 36 ванилла 190мм ...2450гр(титановая пружина от маниту тревис)

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Прочитал. Въехал с трудом. Мои аплодисменты. Док излагает мысль в предельно сжатом виде.

пишу с допушением,что аудитория "в теме"

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую показаться быдлом, но что такое "трёха с банником"?

Треха - оборот на 360° линк

Банник - bunny hop, прыжок через препятствие линк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он - мой белый новенький велосипед

X-FI, а что за система спереди (модель, марка), на сколько зубов звезда? Какой успокоитель цепи? Где приобретал если не секрет? Рама с креплением ISCG-05 или ставил адаптер?

Оффтопик

Я вот жду когда doc появится на форуме чтоб его помучить немножко вопросами по системам на одну звезду :D так как в планах переход с 3-х звезд на одну.

Систему, успокоитель и адаптер я выбрал и хотелось бы получить инфу о том правильный мой выбор или нет.

Если есть те кто шарит в этом дайте знать в личку, изложу что к чему в надежде на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...