Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Т.О. педалей Shimano м540-м770


Рекомендуемые сообщения

После 4 ёх тысячь появились звуки,очень неприятные в виде шумного и звонкого клацания именно когда педалируешь,сначало думал каретка навернулась,поставил топталки всё отлично крутится без лишних звуков.

Мой вопрос тем кто разбирал или перебирал такие педали,что с ними было и как устроняли?

Поскольку сам я их час назад перебрал, смазка была но очень мало(это педали м 770) предполагаю что в этом и было дело,вытер остатки старой смазки и набил побольше новой,чуть слегка подтянул гайки с насыпью,ну это чисто из любопытства,вдруг раслабились. Собрал,теперь вращаются ровно и плавно,теперь будем испытывать, повториться тоже самое или нет,но сути проблемы внутри я так не понял и не нашёл :unknown: .

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня щелчок на R540 идет.только на левой.

силиконовой смазкой прокапал пружину и стыки.

пока нормально.

есть еще мтбэшные м520,их разбирал ради любопытства лишь с полной разборкой и выниманием шариков.

в конце сезона повторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинь их, поставь контакты)

А по твоему М520 это не контакты? У меня не шип в рамке болтается,а именно клацает внутри педали,эксперемент с кручением и нажатием руками это доказывает.

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно,таких статей миллион в сети,но мне просто было интересно узнать,или услышать чего интересного про эти педали от земляков,весь описанный процесс в статье с веломании,у меня занял около 10 минут,и сделал я это т.о. до того как прочитал эту статью.

 

В дальнейшем предлогаю писать в этой теме обо всех педалях любого типа,их проблемы и возможные решения этих проблем,плюсы и минусы,всем заранее спасибо за внимание! :)

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то оффтоп, но. Про 520-е Шиманы, точнее о злосчастной пластиковой хитрогайке, которую необходимо отвернуть для разборки и которая в остальных Шиманах от 540-х заменена на нормальную стальную. Для этой гайки нужен спецключ, кто-то его покупает по цене этих педалей, кто-то делает сам, кто-то пытается отвернуть пассатижами или зубами. В последнем случае она лопается обычно и педали на выброс. Однако, есть простой способ, замеченный мной на ХТ. Необходимо затянуть на этой гайке обычный стальной автомобильный хомут подходящего диаметра, и уже его обхватывать пассатижами и спокойно отвинчивать. Хомут удерживает её (гайки) форму и не позволяет расколоться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такой самодельный ключ. Могу дать поработать если кому нужно

При попытке выкрутить кардридж он лопнул внутри корпуса педали,так что она теперь неразборная.

Шлицы не пострадали.

Съёмник в МСК стоит порядка 50р.

Влад почему-то их не возит.

http://velosiped.com/product_images/Y42A09000.jpg

01.jpg

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...