Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Байк-марафон по пойме


Кубаноид

Рекомендуемые сообщения

Условия проведения «Байк-марафона»

 

Соревнования проводятся 23 сентября 2012 года на территории Волго-ахтубинской поймы Волгоградской области. Место сбора и старта: прилегающая территория к вышке высоковольтной ЛЭП на Бакалде. (от магазинана на Бакалде берем влево и вдоль дач едем 400м. Не путать с большой вышкой ЛЭП которая находится гораздо дальше на берегу Волги )

К участию допускаются мужчины и женщины от 18 лет. Стартовый взнос до 21сентября включительно– 150р (распечатка цветных карт, краска, разметочные ленты, чай со вкусняшками, медали-грамоты). На старте - 300р. Длина дистанции – ок. 73 км

Зачет – личный. Разбивки на категориям нет. Отдельный зачет среди женщин будет при наличии хотя бы 6 человек.

Посторонняя помощь (сопровождение) на дистанции не допускается.

08.50 – 09.00 – сбор участников на старте, выдача документов.

09.30 – старт. Старт участников общий.

Ориентирование на дистанции по карте(наиболее вероятный вариант масштаба-1 км), на которо нанесена нитка маршрута и места расположения контрольных точек. Трек предварительно выкладываться не будет.

Контрольные точки (около 7,число уточняется на старте) – для контроля прохождения заданного маршрута. Контроль – фотоаппаратом или камерой мобильного телефона. Участники, объехавшие КТ, получат штраф -2 часа. Объезд двух и более точек подряд – снятие.

Место финиша – поляна в лесу в районе пос. Сахарный

Контрольное время прохождения дистанции - 8ч.30 мин По достижению контрольного времени все находящиеся на дистанции участники обязаны вернуться на финиш или связаться с организатором (тел. 8-902-314-87-36, Алексей) и информировать о своем местонахождении, путях и графике возврата.

Победителем считается участник, прошедший всю дистанцию с минимальным временем .

 

Дополнительная информация:

Эвакуация участников с маршрута не предусмотрена.

Шлемы и защита не обязательны, но их наличие приветствуется.

По маршруту два магазина.Но участникам следует самим продумать вопросы питания по ходу маршрута.

Вещи следует брать лишь те,которые понадобится в ходе марафона. Вопрос с машиной не решен (предложения по этому поводу приветствуются), поэтому сдать вещи для транспортировки на финиш пока не получается.

Вопросы о местах регистрации выложу завтра.

При наличии сильного дождя марафон будет перенесен (благо свободные дни еще есть).

Места предварительной регистрации и сбора денег будут озвучены дополнительно. Предварительное желание принять участие в марафоне можно выразить здесь с указанием ФИО и номера тел.

 

Регистрация участников начинается 12 сентября, и осуществляется по след. адресам:

1) магазин "Фрирайд" viewtopic.php?f=30&t=19#p6 во время работы магазина

2) магазин "Мастер". 5 м. от остановки "Дворец Спорта" (из центра) пр. Ленина 94. с 9.00 до 17.00 (сб и вс. выходной)

ФИО, телефон и 150 рубликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В каком месяце ориентировочно будет? Каков примерный формат? Километров 150 или больше?

Оффтопик

Э-эх, многодневку бы...Надоть Стаса трясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, ты чего уже там, чай со звездочками пьешь? А ну да.. пятниццо. Я ж написал километров на 80. По дате или 22-го и ли 29-го. Такое ощущение что сотку никто не готовит. Положение и трек и прием заявок на след неделе, когда с датой определимса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трасса только грунт, асфальтовые участки? или что то по жестче? просто нужно резину подобрать, (на сликах езжу) а так я бы составил компанию

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с датой определились?

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м-м-м.....29го...сентября,верно я понял?

Иначе посреди недели получается.

Да и информированность никакая, если объявлять за пару дней до соревнования.

Крайне заинтересован как участник и помогу чем смогу как волонтёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определились с датой проведения байк марафона: Итак 22 СЕНТЯБРЯ 10.00 старт

Стартовый взнос будет небольшим(карты, номера, чай, лента, грамоты :)) Как посчитаю - отпишусь. Положение и трек на неделе.

За предложение помощи - спасибо. Еслти понадобиться - непременно обращусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да. маршрут уже есть. Старт с бакалды, финиш на сахарном.Общая продолжительность около 75 км. Есть трек, но возникли технические проблемы с его выкладыванием :озадачен: (видны только метки) а не сам трек, да и причесать его надо немного. У меня опыта нет в работе с этим ПО, поэтому за выходные надеюсь справлюсь, ну и мож кого в помощь найду (Нужно убрать несколько отрезков которые я делал "для себя", спрямить пару мест и наложить на километровку или 500м карту) Так что если кто откликнется буду благодарен.

Да, за выходные я сформулирую условия, (неплохо бы сделать так чтоб это все вместе со списком желающих было в начале темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песка много будет? на узеньких покрышках ехать возможно чтоб не застрять где нибудь в барханах?

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песка не будет совсем (по крайней мере, в рамках заявленного маршрута :)). На кроссовом велике все катается на отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все спасибо)))

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, в порядке праздного интереса - почему такой выбор мест старта и финиша? Особенно, старта.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот так захотелось, с Бакалды, :)....чтобы асфальта было как можно меньше на марафоне. А если запустить с Сахарного чтобы до Бакалды грунтами и еще чтоб не срезали, то получится много точек, что противоречит замыслу марафона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бакалда обязательно нужна? Можно было бы поставить КП возле Ям, запарятся срезать. :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, ты в какую метишь? Я бы поматрасил. Если погода не гряземесная будет.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разделения на категории не будет. Потерпите еще чуток. Время еще есть :) К пн. определюсь с положением, и постораюсь все выложить.. т.е будет ли это по заранее выложенному треку или по карте перед стартом :) ... а это две большие разницы.

Вобще говоря, марафон в пойме, исходя из опыта подготовки данного мероприятия, скорее подтверждает правило... чем меньше крутишь, тем меньше возвращаться :) прежели рассчитан на сумашедшебыстрый темп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карте перед стартом, это ориентирование, нет? Объясните, плиз, я не очень, гм... ориентируюсь в этих видах.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии БМ я читал все обсуждения. Совершенно согласен с решением не обнародовать трек заранее, Только так все участники будут в равных условиях. А то особенно навигаторы, ну вы понимаете.

А вот разделение на две категории я бы всё-же желал. Потому как.... ну вы тоже понимаете. Да, ездить нужно с более сильными, только так результат будет, но пропасти быть не должно промеж участников, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, этих треков... И навигаторов, пусть даже смартфонов с ЖПС, у многих есть. А у кого-то бац! - и нет. А кто-то из без нафигатора дороги знает прекрасно. И в чем тут равновесие?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ездить нужно с более сильными, только так результат будет

Ты ничего не путаешь? Это играть нужно с более сильными. ;)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не путаю. Я думаю, большинство со мной согласятся. Собственно, это мысль-же не у меня первого родилась, я лишь подтвердил её для себя на практике. Пока ездишь с равными по скорости и выносливости, то так и будешь ездить. Если же встрянешь в покатуху с более лосистыми, то если есть потенциал-он реализуется. И в дальнейшем, при желании ессно, уровень вырастет.

А кто-то из без нафигатора дороги знает прекрасно.

а кто-то без нафигатора-нет. А ещё кто-то с нафигатором тоже не знает, но у него есть девайс, ставящий его в выгодное положение. Вот и нет равновесия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-то без нафигатора-нет. А ещё кто-то с нафигатором тоже не знает, но у него есть девайс, ставящий его в выгодное положение. Вот и нет равновесия.

Ты не заметил, часом, что мы говорим об одном и том же? ;)

Пока ездишь с равными по скорости и выносливости, то так и будешь ездить. Если же встрянешь в покатуху с более лосистыми, то если есть потенциал-он реализуется. И в дальнейшем, при желании ессно, уровень вырастет.

Ключевое слово - если есть потенциал.Который ты не используешь исключительно по причине лени. Но так-то да, мысль понятна. Когда перед тобой есть, за кем тянуться - ты тянешься. Насколько хватит запаса нераскрученного здоровья. А дальше - пахота тяжелая.

Однако, так не все. Многие чувствуют: блин, чета они медленно едут - и начинает ездить быстрее. И никаких внешних лосей им для этого не требуется.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...