Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Девичьи покатушки


Hоney

Рекомендуемые сообщения

Вопрос был не ко мне, но я могу поделиться опытом.

По молодости я сдуру травмировал колени. Силы было много, а ума и терпения - мало.

Я ездил сильнее и дольше, чем колени могли выдержать. Мышцы-то развиваются куда быстрее, чем укрепляются суставы, а я про это не знал.

Болело так, что встать со стула без болезненной гримасы я не мог. А уж подниматься по лестнице... муки.

 

Ходить я почти не мог... но вполне мог ездить. Доходило до смешного - на обед в заводскую столовую (метров 350 от моего цеха) я не ходил, а ездил на веле. Потому что ехать было почти не больно, а идти - больно, и весьма.

 

При ходьбе нагрузка на суставы ноги превышает наш полный вес, т. к. весь он приходится на опорную ногу. При неспешной езде нагрузка на суставы не превышает 15-18 кг.

Sapienti sat...

 

Эрго: если уж ты можешь ходить, пусть и прихрамывая - значит, ничего особо страшного в стопе нет. А раз так, то ехать можно и, я считаю, желательно. Настроиться на спокойную, неспешную езду без усилий; крутить педали часто и легко, подобрав правильную передачу; перед сложными участками спешиваться, чтобы не рисковать резкой нагрузкой на больную ногу - и все будет ОК.

Потому что легкие и частые нагрузочки на больную стопу, я считаю, помогут ей быстрее восстановиться.

 

Ведь колени-то я себе восстановил. Стал крутить часто и без особого усилия - и боль пошла на убыль, а потом и пропала совсем.

И вот уже 25 лет прошло с тех пор, а я с коленами до сих пор не маюсь. Езжу и радуюсь жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Honey, спасибо за теплое приветствие))

В среду я точно с вами! Единственное, прошу время сбора на 18-30, раньше боюсь не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь в 18.30
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосованием решено - старт в 18-30, завтра в среду. Сбор справа у Европы.

Очень жду сильные руки (ноги) и умные головы для сопровождения. :D

Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, сам не видел, но имейте в виду:

наши доблестные борцы с заморской чумой опять портят асфальт, теперь уже на съезде к Бобрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели, знаем ;) Ничего страшного там нет... ну опилочки насыпали, ну парой труб огородили эту насыпь... ну если уж страшно через трубы лезть, то можно и пешочком пройтись по опилочкам, там всего метра два....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galik, как оно выглядит я прекрасно знаю (у поста ДПС это безобразие уже давно живёт). Интересно где, в каком конкретно месте расположились, и насколько возможно это "сооружение" беспроблемно объехать. Понятно, что мелочь. Но неприятно. Да и барышни как бы не испужались :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд с ночевкой тоже беру на себя.

Гы!..

От ить, старый конь, борозды ни разу не испортит... ;)

(учитесь студенты, пока двадцать седьмой демонстрирует класс, учитесь!)

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько жалоб по поводу "синюшных ног" :cry: как жалко, что мне это не попалось месяцем раньше...Искала фонарик для велосипеда, бродила по магазинам...случайно наткнулась в Товарах для отдыха, охоты и рыбалки...

Такие штучки, как эластичные гетры, внутри , с одной стороны , жесткая упругая вкладка по всей длине...цена смешная 210 руб.

Защита есть!!!!

IMG_1203--------.JPG

..Один день в неделю просто будь собой.. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не придавит балками на работе,возьму буксир и приеду.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, прошу прощения, что не смог сегодня с вами поехать. И у всех девушек, кто надеялся конкретно на мою помощь (полусусанин, полуконсультант). :) Придется отрабатывать позже. :D Домой дополз благополучно, хотя водители и прохожие то и дело наблюдали представление "027 пристраивает попу на седло". Рожи корчил, наверное, не хуже Джеки Чана. :очень смешно!:

 

Приехав к Европе, наблюл нереальный аншлаг. Девушек, кажется, в этот раз было больше. Но мужуков-то, мужуков! Вот это да! Если дело так дальше пойдет, нужно будет, Свет, серьезно задуматься над организацией этих велопробегов. На простую покатушку как-то уже не тянет. :)

 

Все хорошо, приехали опытные люди, которых я знаю, которым можно доверять, и которые без проблем согласились помогать Светлане. Я поговорил с ними и отчалил.

 

Надеюсь, все прошло успешно.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаN, у вас в подписи к аватаре:

(научиться бы скорости переключать..)

Я предполагал сегодня провести урок на эту тему, да вот, не судьба.

 

Мужики! Которых сегодня было более чем много. Кто на Красном живет, кто может помочь девушке научиться этому несложному делу? Важно - проверить у нее работу переключателей, может, плохо настроено, износ цепи, кассеты, роликов, засоренные рубашки тросов и т.п.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О27, это был мой Эверест...мне казалось, что я летела, хотя ползла, как черепаха, вернее, черепаха с больной ногой...Огромное спасибо всем ребятам, кто не бросал и был рядом, приободрял, когда я с завидным упорством оказывалась в колее.. освещал путь, в прямом и переносном смысле)))))))))))))))))

Это было незабываемо!))))) Такого драйва я не испытывала давно...понимаю, учитывая скорость, звучит смешно...но я про ощущения...Под конец ехать хоть как-то еще могла, а вот идти - уже нет))))

Всем - СПАСИБО!

Света!!!!! спасибо за поддержку на мосту!!!! :good:

..Один день в неделю просто будь собой.. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, Очень рада, что вы добрались до дома без эксцессов, надеюсь быстро почините себя и продолжите наше (мое :D ) обучение. Вопрос о субботнем отдыхе еще открыт. ;)

Ну и как понимаете, третья "девичья" покатушка состоялась. :)

Проехали не много, всего 16 км, но по достаточно сложному рельефу. По дороге нас учили не бояться колеи, объясняли как надо тормозить, показывали... Мы как цыплята пробовали это повторить, не всегда удачно, но это все равно настроение не испортило. Новенькие дамы (Елена и Аня) справились, показали хорошую подготовку, на дороге выглядили достойно, стараясь преодолеть свои страхи. Думаю сегодня, очередной шаг к преодолению наших страхов был сделан. (Страшный мост преодолели все :D )

Анатолий передал меня в опытные руки.

Отдельное спасибо Александру, что сопровождал, объяснял, учил и не кричал даже тогда, когда я в него врезалась. :удивлен:ops: Обещаю преодолеть свой страх близкого обгона и держать равновесие на маленькой скорости.

В итоге, на старт ушло 19 человек. Пару откололись спустя 6 км, вроде им надо было домой. Но в основном, доехали все.

Если новых девушек не испугала трасса и не покинуло желание научиться кататься, ждем вас вновь. ;)

Домой я только добралась, так как после покатушки, Док давал нам мастер-класс. Нас было мало, но отрывать вел от земли почти получилось (на 5 см ) :очень смешно!: Я приятно провела время. Спасибо всем за компанию.

Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новенькие дамы (Елена и Аня) справились, показали хорошую подготовку, на дороге выглядили достойно, стараясь преодолеть свои страхи.

Я и говорю, одолеть страхи - это самое важное. Остальное преодолевается в процессе без особого напряга.

Отдельное спасибо Александру, что сопровождал, объяснял, учил и не кричал даже тогда, когда я в него врезалась.

А чего кричать-то? Всякое бывает. Например, он же, Александр (tRIDENT) впилился не так давно в меня. Добавилось несколько царапин на велосипедах и небольшая ссадина на моей ноге. Некоторое время, едучи дальше, мы обсуждали с ним распределение внимания в сложной обстановке. Не, ну возможно я и произнес нехорошее слово в момент удара, было не столько больно, сколько неожиданно получить наезд от опытнейшего Трайдента. :D

 

В такой же ситуации с наехавшим на тебя чайником чего кричать-то. Тут одно из двух - либо ты чайника плохо научил (если учил), либо прозевал потенциально опасный момент, не предсказал развитие событий (чайник щас начнет куролесить) и не увернулся. Или резко тормознул, зная, что за тобой едет чайник. Во всех случаях сам виноват. Дорога перед тобой, и ты все про нее знаешь.

 

Док давал нам мастер-класс. Нас было мало, но отрывать вел от земли почти получилось (на 5 см )

А чему конкретно Док учил? До-ок! Бугорки-ямки поперечные перезжать или попутные-продольные?

 

Вопрос о субботнем отдыхе еще открыт.

Жопие подлечу - и вперед. :D
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О27, это был мой Эверест...мне казалось, что я летела, хотя ползла, как черепаха, вернее, черепаха с больной ногой...Огромное спасибо всем ребятам, кто не бросал и был рядом, приободрял, когда я с завидным упорством оказывалась в колее.. освещал путь, в прямом и переносном смысле)))))))))))))))))Это было незабываемо!))))) Такого драйва я не испытывала давно

Елена, через очень небольшое время вы будете смеяться над этим "Эверестом". Прокатитесь разок-другой по такому маршруту, и вам его станет мало. :)

 

Главное, страх преодолеть, перед неизведанным. Если бы вы попали в стандартный майский поход для новичков (НТП) вы бы ехали со всеми по 50-80 км в день и не жужжали. Деваться некуда же. ;) И так каждый день несколько дней подряд. С ночевками в палатке. Вы бы просто увидели, что это - вполне возможно. Такие же новички, как вы, едут рядом. И не жужжат. Некоторые умудряются еще и до двух ночи балаболить на стоянке, пока им руководитель похода фитиль не вставит. Подъем же в семь утра. Вот и в этом мае опять... :)

 

Зато потом, потом, после похода - что вы там говорите? 20 км без груза? Да мы по 90 с грузом ехали, и ничо. :D

 

Очень хорошо об этом написал блоггер-велосипедист Котовский. Хотел было дать ссылку, да вот сайт его внезапно помер. Ушел разбираться, шо за фигня. На днях только рассылку от него получил.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не кричал даже тогда, когда я в него врезалась

Ну, кто в кого врезался - это еще надо поглядеть... :удивлен:ops:

Но у меня есть смягчающее обстоятельство: я не знал, что Hоney пугается, когда кто-то проезжает слишком близко. И подъехал, чтобы обсудить что-то по ходу.

Света, мои извинения. Я больше не бууууудууууу... :удивлен:ops:

 

Боюсь, сегодняшний выезд кому-то показался трудным. Наверное, это неизбежно. Ездить по городскому асфальту - это одно; по пойме, да еще и в сумерках или в темноте - совсем другое. Тут надо уметь такое, чего не умеют городские велосипедисты. Но всему этому можно научиться!

Нужно немного потрудиться... зато, когда научитесь, пойма станет для вас источником такого удовольствия - за уши не оттянешь!

 

Просьба к нашим опытным девочкам - поделитесь с новичками своими впечатлениями от поймы. Потому что, сдается мне, мужику они не поверят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт внезапно помер

А, нет, все нормально. Как проехать 100км на велосипеде.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к нашим опытным девочкам - поделитесь с новичками своими впечатлениями от поймы. Потому что, сдается мне, мужику они не поверят

Ну, они пишут же. Про "Эверест", про драйв, про удовольствие - а ожидали поначалу вон чего. Страшного и ужасного. :) Это ли не реклама? Но я согласен, пишите больше, и другие, тоже пишите! А то что это, полторы девушки на покатушку в среднем.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в основном, доехали все.

Поздравляю всех доехавших! Девчонки просто молодцы! :claping:

К сожалению, я в этот раз сошла с дистанции :удивлен:ops:. Меня убили эти ужасные колеи, бьющие по лицу ветки (от которых я не успевала уворачиваться), постоянные спуски-подъемы, да еще и комары накидывались при каждой остановке... В общем я пока не понимаю, в чем прелесть велопоездок по пойме. Возможно, понимание придет позже, когда уйдут страх и неуверенность :озадачен:

Но результаты от сегодняшней поездки тоже есть: я перестала бояться моста и попробовала ездить в темноте (по городу). Вот ведь как получается: раньше мне казалось, что главная проблема - переехать через мост, а там уже одно сплошное удовольствие. Теперь же по мосту я готова ездить сколько угодно, а вот по пойменным тропам пока сложновато :(

я не знал, что Hоney пугается, когда кто-то проезжает слишком близко.

Я думаю, этого пугаются все новички. Ко мне так лучше вообще ближе чем на метр не приближаться - реакция может быть самая непредсказуемая :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне так лучше вообще ближе чем на метр не приближаться - реакция может быть самая непредсказуемая :D

Тут было бы к месту написать:

Кто не спрятался - я не виновата.

За последствия не отвечаю!

Вас предупредили.

 

И добавить смайл воооот с такими зубищами и зверским выражением морды лица :)

 

Меня убили эти ужасные колеи, ... В общем я пока не понимаю, в чем прелесть велопоездок по пойме.

Естественно. Именно это я имел в виду, когда писал, что удовольствие придет... но потом, позже. Когда вы в пойме освоитесь и будете ездить, как дышать.

А поначалу все кажется сложным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...