Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Рекомендуемые сообщения

Приобретя себе смартфон с навигатором и благополучно установив в него Garmin Mobile TX я столкнулся с проблемой достойных карт местности. Гугл поведал мне о таком проекте как OpenStreetMap, в частности то, что есть возможность извлекать данные с сервера и создавать собственные карты. Можно делать это и самостоятельно, а можно и воспользоваться готовыми ежедневными сборками.

OSM поддерживает изолинии рельефа, однако все найденные мною пока что сборки их не содержат. Отдельно рельеф можно взять с этой раздачи. Собрать карту местности с рельефом можно при помощи программы GMapTool.

Это касательно того,что вам может дать данный проект.

А вот помочь ему можно несколькими способами - рисовать карты( вернее даже сказать обрисовывать спутниковые снимки). На youtube`e есть видеоинструкции о том как это делать при помощи кросплатформенного редактора (хотя можно и в браузере рисовать). Но делать это будет весьма сложно,а порой и невозможно при отсутствии GPS трэков, по которым выравнивается подложка из снимков. Вот это и есть вторая помощь.

У многих форумчан есть навигаторы, и каждая поездка может стать вкладом в дело улучшения детализации карты России (ну или вдруг кто ещё за границу катается...).

Для этого нужно зарегистрироваться на проекте и загрузить файлы трэков.

Если же вам лень это делать, то можете воспользовавшить файлообменниками скидывать мне ссылки на виши архивы трэков. Залью самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...