Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Герметик для велосипедных камер


Рекомендуемые сообщения

Поймал на этих выходных хорошую колючку, вынул её дома и за ночь колесо спустило. Потом подкачал и поставил дыркой вниз, но на следующий день колесо спустило и загерметизировалось только после двух подкачек в пути (уже думал латку ставить). Думаю, что камера узковата для покрышки или 120 мл +30 мл нового в этом году уже мало, но хорошо,что в итоге отверстие закрылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно за мостом на оба колеса собрал 33 колючки, проехав по восточной пешеходке между постом ДПС и Верблюдом.Там траву покосили и, видимо, набросало на дорожку.

Было давление 3атм, чуть спустило до 2,5. Четыре дырки из которых подтёк герметик. Через час примерно подкачал до обычного уровня, больше не беспокоит. Заправлял в Байке ХайГир обычную дозу.

 

Колючки выковырял, собрал и выкинул в мусорку возле остановки. а то некоторые дураки их вынимают и бросают в сторону, чтоб они плодились дальше.

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
@Олимпиец, проехалась там же... 33 - не предел)) до обода не спустило, но дырок суммарно с десяток. Герметик Abro. Вынула все, дальше накачивать и пробовать ездить? Ночь вроде отстоял не спустил. Надо ли доливать герметик?

IMG_20190629_114923.jpg

Изменено пользователем uDAFFKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то некоторые дураки их вынимают и бросают в сторону, чтоб они плодились дальше.

Насчет дураков - эт ты сильно :)

Огорчу: они плодятся не за счет колючек, а за счет семян. Которые в орехе находятся. А вытаскивают из колеса чаще всего не кусочки ореха, а гольные колючки. В которых семян нету, так что плодиться они не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, иногда я и целый "орех" доставал
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мосту опять покос устроили + поспел новый урожай колючек. Весной было проще после первого покоса, но вчера там был адешник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PSV, если ехать из города расслабленно по пешеходной части моста, то потом лень делать круг через Бобры, чтоб выехать на автодорогу. Попадаешь на ту злую пешеходку возле развязки у ерика Верблюд.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Друг купил камеру с герметиком, и прикупил герметик отдельно - Hi-Gear, возник вопрос, нужно ли и можно ли долить герметик в камеру?

 

WhatsApp Image 2019-07-29 at 15.45.44.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кто-нибудь вообще считал, насколько использование герметика экономнее хороших покрышек? Просто, по своему опыту использовал на MTB и шоссейнике хорошие покрышки с защитным слоем, и они вполне успешно справлялись с якорцами, и при этом были еще достаточно недороги.

 МТБ забросил ввиду продажи своего байка, но покрышки например Kenda K-1047 на нем вполне отлично защищались. В прошлом году решил посетить пойму, и поймал почти полное колесо якорцов. Из них половина отвалилась по пути домой. После разбора выявился всего один слабый прокол, который тоже был замечен не сразу. Хватило, чтобы доехать до дома и в течение часа колесо особо не сдувалось. Уровень цены был около 1500-1600 за штуку (29").

 Из шоссейных пользовался недолго Btwin resist, но оценить их на прочность не удалось. Удалось оценить Schwalbe Lugano, при цене тоже около 1500 за штуку с месяц назад ловил якорцы около 10 штук на каждое колесо, в результате остались целы, но сами колючки пришлось вытаскивать из резины. В течение всего велосезона пока 0 проколов, при том где только не ездил, и по камням, и по выбоинам, и по стеклу. Пробитие было только об отверстие на спицах, и то сам виноват, у меня вместо ободной ленты изолента, мало слоев намотал.

Изменено пользователем BWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


насколько использование герметика экономнее хороших покрышек?

банка герметика стоит 300-700р. причем хватает на несколько заправок. если вы считаете такие затраты неэкономичными, то всё ясно

 

 


у меня вместо ободной ленты изолента, мало слоев намотал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mtigerpr, По поводу ободной ленты - изначально при покупке вела (б/у) так было, решил не менять тенденции, тем более, что ее вес и вес изоленты получаются равными (около 20 грамм), изоленты у меня как у электрика много, да и толщина шоссейного обода как раз равна толщине изоленты. Хотя для шоссейника вообще перспектива герметиков - гиблое дело. Слишком большое давление в камере. 

 

Я ничего пока не считаю, а мне просто интересно узнать мнение людей. Зачем его менять, он высыхает? Отковыривание высохшего герметика явно по времени занятие затратное. Получается вы герметик заливаете в бескамерную покрышку? Это же дополнительные траты хоть и разовые на новые обода и покрышки с замками. Я просто никогда не пользовался, возможно хочу попробовать на своем горнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я просто никогда не пользовался, возможно хочу попробовать на своем горнике.

Не стоит и пробовать.. Купите лучше себе на горник хорошую покрышку, которую ничто не берет: ни якорцы, ни гвозди...

Так ведь меньше будет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Купите лучше себе на горник хорошую покрышку,

 

А можно чуть больше конкретики. Наименование "хорошей покрышки", бюджет, и тд.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно чуть больше конкретики. Наименование "хорошей покрышки", бюджет, и тд. Заранее благодарю.

 

Вот. Цитата:

 

 

 


Просто, по своему опыту использовал на MTB и шоссейнике хорошие покрышки с защитным слоем, и они вполне успешно справлялись с якорцами, и при этом были еще достаточно недороги. ...покрышки например Kenda K-1047 .... вполне отлично защищались

Уровень цены был около 1500-1600 за штуку (29")....

 Удалось оценить Schwalbe Lugano, при цене тоже около 1500 за штуку с месяц назад ловил якорцы около 10 штук на каждое колесо, в результате остались целы, но сами колючки пришлось вытаскивать из резины. В течение всего велосезона пока 0 проколов, при том где только не ездил, и по камням, и по выбоинам, и по стеклу.

 

Сам я покрышки с защитным слоем не использую. Предпочитаю использовать герметик. Не 100%, конечно, спасает. Но вполне работает. Хоть и более хлопотно. Про бюджет не беспокоюсь. Порой на пищевые излишества денег больше уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Umbroff, если брать 26", то Schwalbe Marathon Plus большинство хвалит вроде, хотя я сам на них не катался, их вроде 29" не делают даже. Беда якорцов заключается в том, что если вы едете по бездорожью, то можете вполне их воткнуть сбоку, а защитный слой у покрышек только на нижней части. Но на бездорожье дорога более мягкая, они могут и вообще не воткнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ABRO - полное разочарование. Герметик собрался в нижних точках колеса и не распределяется. При наборе скорости велосипед аж подпрыгивать начинает. Особенно заметно было при спуске. В общем, не рекомендую. Попал на 8 камер((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устойчивость к проколам-это не покрышка,и это не герметик,а комплексное решение из 3 контуров "обороны"-пройдите по пунктам и забудете о проколах...

 

1-покрышка класса "протекшен" 

Усиленный плотный корд- у разных брендов зовется (протекшен,снейк скин,хард скин,дабл дефенс)-как правило верхние модели в линейке производителей...

часть колючек они отсекут,

а,те,кто пролезет-зафиксируют в плотном корде,не дадут елозить-раздрючивать камеру,пока вы их не вытащите... 

 

2-камера большого обьема(в идеале в расправленном состоянии-размером с покрыху),

например эта кенда "агрессив кантри"- отлична для покрых 2,1-2,3

https://trial-sport.ru/goods/51516/1315753.html

Тут все очевидно-колючка,если и проткнет- то будет сидеть плотно,без щелей-не создаст отверстия,т.к полотно камеры не натянуто...

 

К тому-же,тут проявляется -приятная плюшка-"эффект бескамерки",т.е -прирост плавности в обработке неровностей+прирост комфорта и сцепления без ухудшения наката

механизм этого процесса-опять-же в отсутствии натяжения полотна камеры,

камера просто обволакивает покрышку изнутри,как  внутренняя резиновая обмазка безкамерки,опираясь на корд,не имея собственного напряжения=

не сообщая колесу дополнительную дубизну,как на более узких камерах...  

 

3-герметик хайгир 120 гр в 2,2х26", 150 гр во все остальные...

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пробовал автомобильный какой-то (забыл как назывался), но довольно дорогой в детскую коляску. Какие-то идиоты придумали коляски, у которых прокалываются колеса, но досталась в подарок, поэтому в зубы не смотрю :)  На 3 колесах вроде работает, пару проколов даже заклеили, а вот на одном колесе либо я много влил,  либо я что-то не так делал, но он постоянно выливался из камеры и ничего не заклеивал. В итоге даже дырку латкой заклеить не получилось, похоже сам герметик внутри покрышки уже камеру приклеил так, что клей для заплаток не брал почему-то, хотя зачищал наждачкой тщательно. В итоге поменял камеру.

Изменено пользователем BWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет камеры без герметика. Но ужасно хочется попробовать залить в камеры сахарный сироп. Вроде густой, при выделении должен высыхать. Зимой только густеть должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в голову такие безумные варианты приходят, как в камеру уретан, а между покрыхой и камерой отвердитель. Идея бредовая, но для развлечения в самый раз, не всеж в телефон тупить в транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...