Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Мартин Бон


Рекомендуемые сообщения

Маленькая заметка о вчерашней случайной встрече :print:

Вчера по дороге на велопробег, там где ныряю под этакаду пляшещего моста, увидел сквозь заливаемые дождём очки нечто огромное,явно родственное велосипеду, и с одним ездоком.

Это был немецкий велопутешественник Мартин Бон. Он прашивал у проходящего мимо рыбака дорогу на Саратов. Я предложил свою помощь и пока навигатор прогружал карту и ловил спутники(вот тут я пожалел что нет у меня с собой бумажной карты) он начал возиться с креплением своего велоприцепа.Я б ни в жизнь не решился поехать со столь хлипким креплением столь далеко.

Насилуя английский язык вперемешку с русским объяснил ему как добраться до трассы, отдал болт от заднего фонаря для доработки крепления и объёснил что велосипедистов на улице мало потому что погода плохая,страна не особо велосипедизирована, а самые активные и отчаянные сейчас устраивают велопробег. Мы их встретили у самого места старта.Пояснил что обычно местное велообщество знает о проезжающих через город велотуристов, посему вообще большая удача что я ему встретился.

Техника! Вот уж на что я нагляделся :cyclist:

Вот как путешествуют суровые европейцы - жёсткая вилка, планетарка ролофф, брутальнейшая защита цепи от грязи, ободная гибравлика(не магура !) и передняя динамовтулка размером с мандаринку. Толи от волнения, толи от того что Мартин не особо какой механник, тормоза свои хитрые он с десятов попытки так и не одел :unknown: Покопаться,пусть и немного, в таком велосипеде.....наверное так же себя чувствовали мальчишки, впервые увидевшие автомобили лет сто назад.Надеюсь он выложит на своём сайте нашу фотографию и пост о том,что первый же встретившийся ему волгоградский велосипедист имел при себе и инструменты,и запчасти и навигацию. И даже по английски немного говорил.

Собрав его поезд обратно прокатился с ним до места старта велопробега, который как раз начинался в это время, где мы с ним и попрощались.

 

 

Оффтопик

Блин,ну надо же как меня повезло!Аж не верится :) Еслиб не погода,то он непременно встретил бы у Европы целую группу покатушечников,была бы тьма фотографий.....

martin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сэдя по его блогу - из Германии в Узбекистан.

Я хз как при этом можно ехать через Волгоград к Саратову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так встреча!

Даже не знаю кому больше повезло тебе, что немного пообщался с таким интересным человеком,( разве велопутешественники бывают неинтересными?) или ему, то, что встретил такого грамотного волгоградского велосипедиста в такую совсем неподходящую погоду!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, прям аж завидно)))) Как бы я хотела с немцем велосипедистом-путешественником пообщацца)))) Молодец, Диман!)))
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэдя по его блогу - из Германии в Узбекистан.

Я хз как при этом можно ехать через Волгоград к Саратову.

Может быть, он с поволжскими немцами хочет пообщаться? А дальше - через Казахстан в Среднюю Азию. Не знаю, как автотрасса, а железка в те края как раз через Саратов идет. Насколько раз по ней в Казахстан ездил.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз как при этом можно ехать через Волгоград к Саратову.

А вот французы предпочитают в Казахстан и Среднюю Азию через Астрахань ездить. Кратчайший путь там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12го июня встретил его на трассе, возвращаясь с Крыма в районе Мариуполя. Ещё подумал- "Какие тут продвинутые велотуристы, с прицепами путешествуют" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...