Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велосипедный юмор


Gromozeka

Рекомендуемые сообщения

Это фото с донской покатушки

Не верю! На руле нет рогов, на веле нет багажника.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото с донской покатушки

Не верю! На руле нет рогов, на веле нет багажника.
Так уже потонули!
Скрюченный силуэт на конструкции из тонких трубочек пешехода не пугает. Но кинетическая энергия стокилограммовой системы на скорости 40 км/ч всех разложит по больничным койкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы организвать покатушку/поход нужно..... далее идет большой список всякой "важной ерунды" и в конце нужно добавлять вот такие фотки - девушку - чтобы парни подсуетились... и фото парня - чтобы девушки не искали причин не ехать -с подписью - ОНИ ТОЖЕ ЕДУТ С НАМИ! :очень смешно!: :)

... чего вы привязались то ездила на дон/не ездила/вел жалко... :очень смешно!: как красиво стоит :roll: - вот что важно :D

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже потонули!

Еще с самой девушкой кое-что неправильно. На ней должны были быть огромные мурашки по всему телу. Не так уж и тепло было на прошедших выходных, особенно в воде.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе прикольнулись над моим велом и над мной :D:D:D ! Я реально поверил что велик украли!!!!!!!

Офис находится в подвале и чтоб вел увидеть нужно сильно поднять глаза. Потом мне подсказали, где мой велик. Повесили его на высоту вытянутой руки вверх. :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!:

Фото0220.jpg

Фото0221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот нашел фотку. Предлагаю включить эту дисциплину в список эстафет на открытие\закрытие сезона :очень смешно!:

http://f8.ifotki.info/thumb/4b9a295389668a31620ef2732258486355ae1787860596.jpg

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужоснах-велосипед:

http://img703.imageshack.us/img703/8020 ... 34869b.jpg

 

имхо, хозяин этого извращения либо весёлый человек, любящий приносить радость другим, либо богатый идиот.

А мне понравился велик. Очень хорошо вписывается в интерьер.

И дверь тоже красивая.

 

Если без шуток, на чем он стоит? Это вроде не подножка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

yyy: слшуай

у меня когда велике топлю, такая одышка появляется...

это пройдет?

или не вые%ываться и ехать медленнеее?

ставлю скорость 3/5 - 3/6 нормально

а скорость до 20

не больше

может с велом чего то не то ?

я всегда валил 30-40 км в час

а щас еле 20 выжимаю

если упираюсь

xxx: если еле 20 - может, тормоз затирает?

yyy: не затирает проверял

вел без напряга идет

xxx: тогда непонятно

yyy: но быстрее 16 - 18 не разгоняется

xxx: вечером на его вел сел - вроде как тоже давлю под горочку, а скорость - 22 максимум, ну думаю - дела... или я тоже совсем ослабел... ничего не понимаю... присмотрелся - на спидометре mp/h

 

©Bash

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашла в Сети эти весёлые заметки про велосипедистов. Наверняка большинство форумчан их где-то читали, а я вот нет. Здорово посмеялась, и решила выложить на форуме (вроде тут их негде нет) может как и я не все это читали.

 

Основные приметы байкера

 

Байкер никогда не думает, потому что он все знает. Особенно про байк и байкинг.

Байкер передвигается только на байке и к передвижению на задних конечностях прибегает крайне редко и с неохотой. Все особи ездят гораздо лучше чем ходят.

Байкер может слезть с байка только при поломке, падении, а также для принятия пищи, сна, туалета и выполнения нехитрой работы с использованием примитивных орудий труда (например, компьютера). Многое из перечисленного он может делать и на байке.

Время брачного периода байкера зависит от уровня оборудования на его байке. Особи с "Экстеэром" имеют приоритет, а экземпляры с "Алтусом" или "Асерой" могут быть попросту заклеваны своими собратьями.

Надо сказать, что байкеров мужского пола гораздо больше, чем женского, вероятно, поэтому окраска самцов довольно яркая и пестрая для привлечения самок и отпугивания соперников. Также для устрашения и защиты используется специальный головной убор из пенопласта.

Некоторые байкеры не надевают шлем, думая, что у них в голове и так пенопласт.

Байкеры способны общаться друг с другом, однако их язык труднопереводим и похож на смесь тарабарского с английским. Вот фраза из их речи в русской транскрипции: "Шимано экстээр форева рулез!"

Байкеры, как правило, не замечают других байкеров, если они не знакомы. Точнее, делают вид, что не замечают. Сами же прибавляют скорость или начинают "непринужденно" прыгать на заднем колесе.

Байкер никогда не скажет другому байкеру, что у того хороший байк, а если и похвалит, то снисходительно.

Байкер всегда готов дать другому байкеру дельный совет. Например, вывернуть "злую" резину наизнанку, для получения "накатистых сликов".

Байкер всегда готов продать другому байкеру пару ржавых железок за 100 долларов.

Байкер всегда имеет ящик или коробку с ржавыми железками.

Байкер всегда рассказывает, как он в прошлом году / на неделе / вчера / только что - навернулся / избежал падения / задавил бабушку / обогнал шоссейника / облаял собаку / сьехал с горки / заехал на горку / проехал мимо / произвел впечатление или просто сделал тройной тулуп с переворотом с завязанными глазами, съехав с горнолыжного трамплина на заднем колесе, попивая при этом пивко.

Байкер, если видит хоть какое-то подобие байка, сразу смотрит на задний переключатель.

Байкера постоянно что-то не устраивает в его байке.

Байкер относится к своему байку лучше, чем к себе.

У байкера гораздо больше баночек, флакончиков, бутылочек и коробочек, чем косметики у его жены.

Байкер перед сном смотрит на свой байк.

Засыпая, байкер вздрагивает и судорожно прокручивает ногами. Байкеру снятся только байкерские сны.

 

Байкерша и что с нею делать. Инструкция по эксплуатации

 

Байкерши - явление в нашей глубинке гораздо менее распространенное, чем байкеры. Поэтому на дюжину вполне конкретных байкеров обычно приходится одна, порой виртуальная, байкерша.

Резюме: большинство байкеров вынуждены существовать, обделенные вниманием байкерш ввиду малого количества последних

Глобальные способы решения данного вопроса:

Повысить поголовье байкерш путем проповедования байкерского образа жизни.

Понизить поголовье байкеров (давят их, давят - а их все больше!) Можно использовать "грязные приемы". Например, переманить байкершу у другого байкера. Или героический путь - создать байкершу "с нуля".

Разумеется, любая медаль имеет свою оборотную сторону. Байкер, нашедший свою байкершу, отныне должен отвечать в пути не только за себя и свой байк, но и за байкершу с ее байком

Вот только некоторые новые обязанности байкера:

Не забывать, что поездка с байкершей - это не гонка кросс-кантри.

Если байкер все-таки забыл, что поездка - это не гонка, то он должен понимать, что слегка виноват и, не перебивая, выслушать, все что думает байкерша о подобных гонках (культурные байкерши в этом случае промолчат).

Если байкерша из последних сил ехала за ним весь день для поддержания темпа, то байкер должен глубоко осознать свою вину и, посыпая голову пеплом, весь вечер носить байкершу на руках и уделять ей особое внимание (всем байкершам нравится последнее, а некоторым - даже первое).

Если байкер радостно проехал трассу фрирайда, он не должен агитировать байкершу сделать то же самое, ибо в случае болезненного падения байкерша может слегка охладеть не только к байку, но и к байкеру (однако есть байкерши, которых никакие падения смутить не могут).

Если байк байкерши сломался, то байкер обязан его починать. То же относится и к ТО байка (это всегда поднимает авторитет байкера в глазах байкерши).

Если байкерша с энтузиазмом самостоятельно чистит и моет свой байк, то байкер обязан это оценить (есть байкерши, которые делают это с удовольствием).

Если байкера нецензурно обозвали, то он может презрительно игнорировать говорящего.

Если в присутствии байкера нецензурно обозвали байкершу, то он обязан адекватно отреагировать.

Если к байкерше пристает толпа гопников, то байкер имеет хорошие шансы "огрести по полной", так как обязан действовать сообразно обстоятельствам.

Если байкер заблудился в глухом лесу вдали от цивилизации, то плохое настроение и унылый вид ему простительны (его все равно никто не видит).

Если байкер заблудился в глухом лесу вместе с байкершей, то он обязан быть бодр и оптимистичен (даже если все поняли, что навигация - не его "конек").

Если байкер рядом с байкершей в любой ситуации чувствует себя рыцарем в сияющих доспехах, то он обязан соответствовать этому званию. Иначе грош ему цена как байкеру и как мужчине.

 

ВЫ НАСТОЯЩИЙ БАЙКЕР, ЕСЛИ:

 

1.У Вас появляются симптомы раздражения, если вы не садились на велосипед более одного дня.

2.Когда кто-то говорит о расстоянии, Вы в уме мгновенно пересчитываете, сколько это займет, если ехать на велосипеде.

3.Вы ездите в магазин за пивом исключительно на велосипеде.

4.Пеpеходя улицу, Вы рукой показываете, куда собираетесь поворачивать.

5.Выходя из кинотеатра после хорошего фильма, Вы говорите с друзьями в основном о велосипедах.

6.Покyпая лотерейный билет, Вы мечтаете какой бы велосипед купили на выигранные деньги.

7.Hесмываемый след загара на Ваших руках повторяет рисунок Ваших сетчатых велопеpчаток.

8.Вы сейчас носите пампеpсы (в велотpyсах) большего размера, чем когда Вам было два года.

9.Когда Вы слышите прогноз погоды, Вы ее оцениваете, как отличную или не совсем хорошую для езды на велосипеде.

10.Все продукты питания Вы делите на "хорошо" и "плохо" сгораемые при езде на велосипеде.

11.Если у Вас неожиданно остались "лишние" деньги, Вы первым делом берете в руки свежий велокаталог.

12.Вы стали экспертом в области металлургии, изучая материалы, из которых делают рамы велосипедов.

13.Планиpyя очередной отпуск, Вы рассматриваете велосипед как единственное средство передвижения.

14.Пpи устройстве на новую работу, Вы прежде всего интересуетесь, есть ли там стоянка велосипедов.

15.Вам не придет в голову придти на работу на 30 раньше для Важной встречи, но Вы ее с легкостью отмените, если Ваши друзья позвонят Вам и предложат "катанyть сегодня с обеда".

16.Если Ваша жена говорит Вам, что до ужина осталось 20 минут, Вы понимаете, что еще успеете проехать 5 километров.

17.Когда Ваша жена объявляет Вам, что у Вас скоро будет ребенок, первая Ваша мысль "Какой велосипед ему купить?"

18.Втоpая Ваша мысль - сколько еще раз Вы еще успеете съездить в велопyтешествие до его рождения.

19.Когда Ваша жена просит Вас погулять с ребенком, Вы говорите, что сегодня для этого слишком холодно/жарко, и уезжаете кататься на велосипеде.

20.Вы тратите на велоодежду денег в два раза больше, чем на выходной костюм.

21.Вы перестали одевать нижнее белье под Ваш "spandex" (разновидность лайкpы для велотpyсов)

22.Вы без смущения заходите в велотpyсах в ресторан или магазин.

23.Hа всех Ваших джинсах явно видны дыры от попадания в цепь.

24.Вы используете свою новую зубную щетку для чистки не зубов, а для задних звездочек Вашего велосипеда

25.Вы собираете части старых велосипедов вместо коллекционирования марок или монет.

26.В Вашем фотоальбоме больше фотографий Вашего велосипеда, чем Ваших родственников.

27.Вы можете с легкостью перечислить модели всех велосипедов, на которых когда-либо гоняли, но затрудняетесь назвать имена всех Ваших детей.

28.Лyчшим подарком на день рождения Вы считаете "вещи" от Shimano и Campagnolo.

29.Вы знаете по имени всех продавцов всех веломагазинов Вашего города.

30.Основным ориентиром в незнакомом месте для Вас является близлежащий веломагазин.

31.Если Ваш велосипед стоит дороже, чем Ваша машина.

32.Вы готовы потратить >$4K на тандем, если Ваша девушка пообещала проехать с Вами на нем более двух километров.

33.Ваш 5-летний велосипед радует Вас больше, чем Ваша новая машина за $30К.

34.Когда Вы садитесь за руль автомобиля и чувствуете, что что-то не так, Вы одеваете велошлем и велоперчатки.

35.Когда Вы едете на автомобиле, то пытаетесь привставать на неровностях дороги.

36.Когда Вы едете на автомобиле с крутого спуска, Вы опираетесь на руль и педаль газа.

37.Даже когда Вы едете на машине, Вы пристраиваетесь в хвост грузовика или автобуса, чтобы снизить сопротивление воздуха.

38.Даже когда Вы на машине, Вы предупреждаете тех, кто сзади Вас, о дырах на дороге.

39.Даже когда Вы на машине, Вы предупреждаете своего пассажира : "Машина сзади".

40.В Вашем автомобиле на рулевой колонке есть держатель для велофляжки.

41.Когда Вы на машине останавливаетесь у светофора, Ваша рука непроизвольно ищет фляжку с водой.

42.Ваш стиль езды на машине становится более осторожным, если Вы в багажнике или на крыше везете свой велосипед.

43.Очень хорошее покрытие дороги Вас может раздражать тем, что Вы едете на машине, а не на велосипеде.

44.Ваш автомобиль обычно "ночует" на улице, в то время как гараж занят Вашими велосипедами.

45.Обычно вы оборачиваетесь в след встречной девушке только для того, чтобы рассмотреть велосипед, на котором она едет.

46.Если Вы приглашаете девушку на свидание, то обычно приезжаете на велосипеде.

47.Если девушка спрашивает Вас, не хотите ли Вы с ней прогуляться, Вы думаете прежде всего о поездке велосипеде.

48.У Вас ноги стройнее, чем у Вашей девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ссылку надо бы давать, по-хорошему. Там суровой правды жизни больше, чем ты сюда скопипастила. ;)

 

Там же, крайне полезная статья для мучающихся выбором, какой велосипед купить.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ссылку надо бы давать, по-хорошему. Там суровой правды жизни больше, чем ты сюда скопипастила.

Нет, я не с этого сайта скопировала, с другого более приличного. А этот сайт на который ссылка я даже читать не стала, совсем не понимаю подобный "юмор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я карбонову нить, у китайца куплю

Контрабандный клубок, домой принесу

Баба Дуся привычно прялку возьмет

И к утру мне карбонову раму сплетет

 

Тоньше женских колготок и таких же цветов

Мой карбоновый велик к бою готов

Весь Turney-ем по кругу, Tektro-бряки при нем

Нам бы седня в Европу, уж мы там стартанем!

 

Тихо плачет германец, бросив свой Corratec

Волос рвет итальянец и канадец и грек

Тrек объявлен банкротом, и Meride кирдек

Потому что в России появился Нi-Tec

 

Все так будет, я знаю…

А пока у печи Баба Дуся и кот не уснут до зари.

Ровно светит лучина, спицы тихо стучат

Верю, будет карбон у Российских Внучат!!!

 

Автор: Светлана Сирко

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
cv.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Велосипедист, пересекая пешеходный переход, врезается в мужика. Оба падают.

Велосипедист:

- Тебе реально повезло, чувак!

- Повезло??? Да ты меня чуть калекой не сделал!!! Всё болит.

- Говорю же – тебе повезло! У меня недавно права отобрали, а до этого я КАМАЗ водил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://www.avito.ru/items/volgograd_vel ... r_38516777

читаем описание

меня очень повеселило.

жаль потроллить неадеквата без испорльзование телефона нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я иногда почитываю авито в поисках лулзов))) И тоже всегда жалею, что нельзя комменты оставить.

Это ты ещё адеквата нашёл, мне попадалось объявление о продаже ашано-подвеса за 24 тысячи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед Ракер :очень смешно!:

спорт кросс рама аллюминий 21speed переключатели шимано передний амортизатор подкрылки пластмассовые колеса 3-х слойные (клинчера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03, надо брать - поддержать честного производителя!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...