Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велопоездки в субботу и воскресенье


PSV

Рекомендуемые сообщения

Дорога Тумак-Ямы полностью засыпана щебнем как минимум с 2005 года.

И на ней всегда было др-р-р-р. Сейчас, похоже, сыпят щебень под асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что под асфальт в русском стиле. Очень мало, практически в один камешек сыпят.

Но - будем надеяца болеть за местных жителей.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога, как дорога. А можно на спутнике пальцем ткнуть, куда конкретно щебень насыпали? Был там недели две назад, вроде старый щебень, как и в прошлом году.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к белке205. Я по дороге давно не ездил. Только валом.

ЗЫ. Еще 1-2 поста про дорогу и я открою новую тему в велобеседке. Не возражаете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Еще 1-2 поста про дорогу и я открою новую тему в велобеседке. Не возражаете?))

В следующий раз буду носить в себе пойменные свежеувиженные тайны!

Кстати, тема "Новости поймы" , и лучше на виду, в "Покатушках", про всякие засады, лужи и проезжаемости/непроезжаемости была бы вполне актуальна. Ну, чтобы не каждому каждый раз в грязюку самому соваться.

 

027: От развилки на Ямах до Тумака, непрерывно и равномерно. Был там часов 15 назад. Насыпали и разравнивали. Пылили страшно.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027: От развилки на Ямах до Тумака, непрерывно и равномерно. Был там часов 15 назад. Насыпали и разравнивали. Пылили страшно.

Понял, спасибо.

Кстати, тема "Новости поймы" , и лучше на виду, в "Покатушках", про всякие засады, лужи и проезжаемости/непроезжаемости была бы вполне актуальна. Ну, чтобы не каждому каждый раз в грязюку самому соваться.

Ну так создайте. В чем проблема? Хорошая была бы тема, кстати, сообщения о засадах и проезжаемости сейчас по всему разделу раскиданы.

 

Такую тему не грех и прикрепить.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Плохо быть бестолковым. Съездили с Трайдентом релакснуть в район лагеря политеха. В воскресенье. Релакснули кошерно, даже какому-то заглохшему водномоторнику помогли. На мосту обнаружил расстегнутый подсумок. И два потерянных любимых инструмента. Поехал искать. В результате вместо кошерных старперских 80-90 намотал 120+

Нашел, правда.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В общем так. В виду частичной занятости в субботу на работе возможность поехать на "чертово игрище" отсутствует. Но есть возможность и желание поехать покатать после обеда ближе к вечеру с ночевкой в пойму. В программе релакс :) Возможно сбор грибов (желательно съедобных знающими людьми). С местом пока не определился. Может кто из форумчан и потенциальных участников подскажет и даже поведет нас. Желающие принять участие отписываемся. Также прошу подсказать красивые места для отдыха на расстоянии 50-60 км (тыкнуть точкой на карте или выложить трек).

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Бакалдой потрясающие места, что-то типо полос песка в лесу. Дров завались. До воды недалеко, но пешком. А есть места и возле воды и леса, но там не так красиво и дров меньше (правда не принципиально). Планирую еще выехать туда с ночевкой. Недостаток - передвижение на велосипедах затруднено, местами приходится идти пешком. После дождей ситуация улучшается.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Бакалдой потрясающие места, что-то типо полос песка в лесу. Дров завались. До воды недалеко, но пешком. А есть места и возле воды и леса, но там не так красиво и дров меньше (правда не принципиально). Планирую еще выехать туда с ночевкой. Недостаток - передвижение на велосипедах затруднено, местами приходится идти пешком. После дождей ситуация улучшается.

Спасибо. Но песок и Волга меня интересуют в последнюю очередь. Купание щас не актуально. Больший интерес представляют малопосещаемые места на живописных ериках.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это как раз в плане живописности. Возможно, на любителя. Надо устроить ФотоПВД, запечатлеть. С купанием именно в той точке туган, воды нет.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но песок и Волга меня интересуют в последнюю очередь. Купание щас не актуально. Больший интерес представляют малопосещаемые места на живописных ериках.

На выходных ездил до репинских окрестностей через Барбаши. По дороге до Барбашей людей мало, под Репино уже народонаселение возрастает. Возвращался по Репинскому Валу. Вечером могу скинуть трек. Из плюсов данного маршрута - можно покрутить педали и близость асфальта который в случае полной дождливой задницы будет спасательным кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местами приходится идти пешком. После дождей ситуация улучшается.

 

Вчера по чисто песчаным дорогам, где летом не всякий джип проедет, передвигался совершенно спокойно.

Купание щас не актуально.

Что вдруг? Вода в Волге +19.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, ладно. Может и искупаемся, градус позволит :D

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местами приходится идти пешком. После дождей ситуация улучшается.

Да, по дорогам. Но самые интересные места находятся вне дорог. Плюс есть дороги по пляжам, там тоже не везде можно проехать. Хотя джипы проезжают.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также прошу подсказать красивые места для отдыха на расстоянии 50-60 км (тыкнуть точкой на карте или выложить трек).

На ер.Каширин места очень живописные, людей не очень много. Cо стороны Ахтубы проехать проще. Например, в районе Красного и за Красным очень неплохо. Суходол, Чапаевец, Невидимка - тоже хорошие места. Ездил туда на авто на рыбалку, со спином походил изрядно.

Можно далеко так не упираться - сразу за Красным Буксиром на Гнилом тоже места приятные.

 

PS Из-за дождей никак не соберусь попытаться проехать вдоль Каширина к Репино.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороги по пляжам, там тоже не везде можно проехать. Хотя джипы проезжают.

Я именно об этом, а не о дорогах на песчаных грунтах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Райгородом потрясающе и километраж подходит :). А еще можно договориться об переправе на другой берег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Райгородом потрясающе и километраж подходит :).

:D Таже пойма, только вид сбоку. И еще от Красноармейского близко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Райгородом потрясающе и километраж подходит :). А еще можно договориться об переправе на другой берег.

Андрюх, любишь ты усложнить )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че? Едет кто завтра после обеда?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че? Едет кто завтра после обеда?

Я собираюсь.Думаю навестить заодно "спаниэля" на даче.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...