Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велопоездки в субботу и воскресенье


PSV

Рекомендуемые сообщения

Неспешная прогулка в "дальнюю" пойму состоялась. Правда, получилась она не совсем в "дальнюю" и временами не совсем "неспешная", но цели своей достигла:

накатались, накупались, посмотрели, оценили...

Предполагавшаяся еще накануне вечером академическая прогулка для двоих, на старте вылилась в покатушку для шестерых: двое новичков отзвонились в субботу вечером, а еще двое просто приехали на место старта :) .

...На мосту я немного ускорился, держа 30 - 40 км/ч, желая определить - в каком состоянии сегодня группа?

Стартовый отрезок все проехали относительно ровно и после поворота на Сахарный темп поездки перешел в созерцательный.

Ехали легко, раскованно. Комары и мошки не докучали. За Ямами прокатились по лесу по отличной, ровной дорожке, которая летом обычно превращается в трещиноватую и кочковатую.

Не спеша, за два с половиной часа, доехали до Репино . В магазине пополнили запасы воды и поехали в сторону ер.Сухой Каширин, что находится по дороге в Громки.

Неожиданности не случилось: как и во многих местах поймы, мы увидели залитую водой дорогу. Обычно такое наблюдается только в пик половодья, где то в середине мая.

А сейчас уже на календаре заканчивается первая треть июня...

 

P1010160.JPG

 

Развернувшись, поехали по валу на ер. Каширин, надеясь искупаться в его теплых водах.

 

P1010162.JPG

 

Но не тут то было. Ерик представлял из себя сейчас полноводный водоем с приличным течением и довольно прохладной водой.

Вал окружала буйная растительность и сопутствовала ей армада кровососущих.

 

P1010164.JPG

 

P1010163.JPG

 

Остановка здесь на обед становилась проблематичной. Решили обедать где - нибудь на Волге.

Но зря что ли мы сюда приехали?...И все дружно, раздевшись, полезли в воду. Смыв с себя дорожную пыль, освежившись и сделав пару фото, отправились в обратный путь.

 

P1010165.JPG

 

Решили ехать от Репино по асфальту, в надежде что сможем короткой дорогой попасть через Барбаши к Волге. Но ... дорога оказалась тоже затопленной.

Делать нечего, на спидометре уже 70 км, на часах 13-30, в желудке пусто - едем обедать на Волгу, в район Тумака.

...Начал отставать один из новичков -Максим, скорость у группы упала до 15-12 км/ч. Эх, дотянуть бы до обеда...

Вот так, не спеша, с небольшими остановками добрались до берега Волги в 3-х км от Тумака.

 

P1010170.JPG

 

Ветра нет, но есть мошка. И ее много. Лезет во все щели, но не кусает.

И на том спасибо.

Купаемся, кушаем, опять купаемся.

 

P1010169.JPG

 

Вдруг начинаем замечать, что мошка еще больше активизировалась.

 

P1010171.JPG

 

Значит хватит, пора ехать домой.

Еще полтора часа и мы у Европы. На моем спидометре 95 км. ...

Короткое прощание и - разъезжаемся по домам.

Как любит говорить один автор: "День пропал не зря!" :)

 

Сделал вывод для себя: в "дальней" пойме, по выходным, еще месяц делать нечего.

Что же, будем кататься по новым маршрутам. :все путём:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо PSV за прогулку. Надеюсь не сильно огорчил остальных участников своим отставанием, но на 80-м километре (если считать от дома) силы буквально кончились. Возможно отдых на час-полтора и обед в дальней точке маршрута позволили бы продержаться в нормальном темпе и обратную дорогу, но мошкара изменила наши планы. Может я и переоценил свои силы, но как понять на что ты способен, пока не попробуешь. До этого 40-50 км катал без особого напряга, теперь 115 км (от дома до дома) - мой личный рекорд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно "переваришь" эту нагрузку, не будешь и дальше бояться больших расстояний - будешь хорошо ездить! :)

P.S. Я, кстати, тоже немного устал. Редко сейчас катаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что на последней фотке не все пляжники попали в кадр. Надо бы это исправить!

 

 

 

Всегда завораживали железяки на той стороне.

 

 

 

И СХИ издалека тоже смотрится забавно.

 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что на последней фотке не все пляжники попали в кадр. Надо бы это исправить!

 

:D :все путём: Испытания антимоскитной амуниции прошли почти успешно.

"Почти" - потому что без ветра - все таки тепло :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka025 ты бы художественно поколдовал бы, сделал бы ненастную погоду со свинцовыми тучами, шквальным ветром и коммент к фотке: замерший родитель на фоне купающихся детей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka205 - железяки на той стороне - установка по прокалке кокса, установка кокса-битума, вторая установка ее 150-й блок, факелы и вроде все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалел, что не поехал...

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье,16 июня. 7-00. Европа.

Небольшая "созерцательная" велопрогулка на Ахтубу.

В формате: "покататься-встретиться-искупаться".

С утра, пока не жарко. Пробег небольшой - 60-70 км.

Кто хочет прокатиться - welcome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, получилось искупаться? Мошкара позволила?

А мы с товарищем в это же время в Орловский карьер ездили. Там тоже купаться приятно и мошки не было вообще. От Титова и назад около 40 км , к 10 уже дома были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами все понятно. Одно время не мог разобраться: что за третий был с вами? Леха...Какой такой Леха? Джон голд?

Но он, вроде собирался ехать на Ахтубу, с "южными". Потом понял- это ваш Леха, который с чаем.

... Не ожидал от вас. Запереться хрен знает куда и не попить чайку, при имеющемся снаряжении? :D

Ночью же в пойме так хорошо: не жарко, тихо.. Ну и ладно: попытка, ведь, не пытка. :)

А мы съездили на Ахтубу в штатном режиме: покупались, позавтракали, новыми дорожками прокатились..

Правда, мошки было... до х.., короче, очень много..

Это мы заметили еще в городе, когда я остановился у киоска купить минералки.

У Европы тоже присутствовала. Ну раз решили с утра пораньше съездить на Ахтубу, повстречаться с ночующими, попить чайку в их лагере, так тому и быть.

Поехали тоже втроем: я, sasha-pronin и diver. Не спеша, в созерцательном темпе, в стиле ранней утренней покатушки.

Поехали вдоль Волги. В "туннеле" попали на засаду - хороший такой, длинный участок грязи. А оно нам надо? Не пройти, ни объехать. Вернулись на берег Волги- там тоже небольшая засада. Уровень воды еще не достаточно упал, пришлось перелазить через пару-тройку растущих на берегу кустов, деревьев.

Далее без приключений. Только дороги вдоль Ахтубы с песочком, но проезжие, хотя удовольствие так себе..

К девяти часам приехали на песчаный мыс на против Киляковки, где через протоку - место Открытия и Закрытия велосезона в отдельные года.

По дороге приглядывались, прислушивались в надежде напасть на след "ночующих". Нет их.

Надеялся их услышать - увидеть на другой стороне протоки, но не тут то было . Тишина вокруг.

Только неугомонная мошка вьется вокруг нас.

diver звонит Джону Г. - они, оказывается уже уехали, находятся на пол-пути домой. И это в 9 часов утра? :потрясен:

Видимо очень тяжело пришлось им в ночной и утренней борьбе с комарами, мошкой. Сожрали ребят. Не дали они им "порелаксировать" по человечьи. :)

Ну а нам что же делать: уехали, так уехали. Жалко, что чайку с ребятами не попили - котелки мы с собой потому и не брали.

В остальном все по плану: Вот она Ахтуба, вот он - пляж, небольшой ветерок, завтрак в рюзаке. Гуляем, отдыхаем!

А как же мошка, подумает читатель? Мы к ней были готовы: diver облил себя репеллентом, мы с Саней взяли с собой правильные накомарники, я прихватил еще для опыта верхний сетчатый костюм от Телохранителя.

Опыт удался. В принципе, и в одном накомарнике хорошо: в глаза, уши, рот не лезет, а за открытые части тела не кусает. Даже не ползает особо. Особенно, когда охладишься в реке.

 

image004.jpg

 

image003.jpg

 

image001.jpg

 

image002.jpg

 

image006.jpg

 

image007.jpg

 

image008.jpg

 

image009.jpg

 

Пробыв на берегу час-полтора, накупавшись, подкрепившись, мы отправились домой.

Прямой дорогой к Старенькому, далее через Верблюд и на мост.

На Верблюде решили еще раз окунуться, поплавать.

 

image010.jpg

 

Вода в ерике не в пример теплее, чем в реке. Но еще способна охлаждать наши тела.

Вот через неделю-две, я бы в ерик и не полез - толку немного, вода сильно нагреется.

А сейчас еще из воды и вылазить не хочется.

Вот так, поплавав еще с пол-часика, мы, таки, направились к Европе.

У Европы были в час дня. Выезд получился удачным и "полдня не пропали зря!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "туннеле" попали на засаду - хороший такой, длинный участок грязи. А оно нам надо? Не пройти, ни объехать. Вернулись на берег Волги- там тоже небольшая засада. Уровень воды еще не достаточно упал, пришлось перелазить через пару-тройку растущих на берегу кустов, деревьев

Спасибо. Мне эта инфа кстати.

 

diver звонит Джону Г. - они, оказывается уже уехали, находятся на пол-пути домой. И это в 9 часов утра? :потрясен:

Видимо очень тяжело пришлось им в ночной и утренней борьбе с комарами, мошкой. Сожрали ребят

Я их понимаю. Был у меня похожий случай года два назад. Выехали как-то с Толиком Самсоновым (XOMR4OK) с гитарой на Песчаное. А как раз мошка была :)

Просидели у костра всю ночь, песни пели во множестве, от комаров отбиваясь... досидели как раз до рассвета. Собирались было палатку ставить да спать ложиться, а тут мошка как поднялась - аж гул пошел! А комары как летали, так и летают, спать идти и не думают :(

А мы за ночь комарами крепко утомленные, очень надеялись, что с рассветом они спать пойдут. А они - не туда, да еще и мошка к ним прибавилась, да много так...

Посмотрели мы на это дело, собрались быстренько - и поехали домой, солнцем палимы... благо, солнце еще невысокое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью же в пойме так хорошо: не жарко, тихо.. Ну и ладно: попытка, ведь, не пытка. :)

Хорошо будет через месяца два. :) Когда комара подсушит сорокаградусным пеклом.

 

Вы как до Ахтубы ехали? Через Тырлы - Третью карту?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти потерявшиеся ночные релаксанты присоединились к нашей компании на пляже у Бобров, прямо под мостом. Там сейчас отличный пляж, не успели загадить еще.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу, 29 июня - первая в этом году поездка в Лещевский заказник.

Старт: в 8-30 от Европы.

Цель: прокатится по лесным, тенистым тропинкам, разведать заповедные уголки после разлива, искупаться в Волге.

Темп движения - средний и созерцательный. Предполагаемое расстояние: 70 - 100 км ( в зависимости от условий дорог, погоды и состояния участников).

Если есть интерес и вера в свои силы - welcome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие пески за Барбашами (которые то ли Багамы, то ли не Багамы)в экскурсию включены?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багамы или за Барбашами? Это разные Пески. Если Багамы, то можно - первое купание там.

Если за Барбашами, то только в том случае, если дорога в Лещев где-то "прервется".

Иначе- не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые на форуме называют Багамами пески за Брбашами.. Так что я немного запутался в названиях.

На "Ближних Багамах" за Саклей прикольно, но там щас маленький бродик, впрочем, (позавчера был) мелкий и вроде проезжаемый, и метров 100 песка до воды, так что на купание уйдёт минимум минут 40 - час.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, 29 июня - первая в этом году поездка в Лещевский заказник.

Старт: в 8-30 от Европы.

Цель: прокатится по лесным, тенистым тропинкам, разведать заповедные уголки после разлива, искупаться в Волге.

Темп движения - средний и созерцательный. Предполагаемое расстояние: 70 - 100 км ( в зависимости от условий дорог, погоды и состояния участников).

Если есть интерес и вера в свои силы - welcome.

Эх, вот если б в воскресенье, я б поехала, вместе с tram`ом, в качестве тренировки перед походом. А в субботу - рано вставать, да и к 5 домой надо :(

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Не с PSV, а с tram'ом, не в субботу, а в воскресенье, не с утра, а попозже, а так идея хорошая. :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Не совсем так, точнее, совсем не так. с PSV и с tram`ом. Т.е. в компанию к PSV могло бы добавиться сразу 2 человека. И в вс я согласна и на 8.30, так как накануне смогла бы отоспаться.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в вс я согласна и на 8.30, так как накануне смогла бы отоспаться.[/offtopic]

В принципе, мне было бы все равно - в какой день ехать. Но, учитывая наступившую жару, от которой трудно спрятаться даже в лесу и у реки, предпочтительнее сейчас поехать именно в субботу. Ибо, после поездки в воскресенье, рабочий день - понедельник, по крайней мере для меня, вполне может быть "днем мертвых". Ультрафиолет-с! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел печальное, дорогу Тумак - Ямы засыпают щебнем, и не понятно, докуда они его будут сыпать.

Щебень мелкий, так что там будет не ды-ды-ды, а др-р-р-р-р-р....

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел печальное, дорогу Тумак - Ямы засыпают щебнем, и не понятно, докуда они его будут сыпать.

Щебень мелкий, так что там будет не ды-ды-ды, а др-р-р-р-р-р....

Теперь становиться понятно.А то я был шокирован когда увидел там рейсовый автобус, который проехал с Тумака на Ямы?Ведь дорога на том участке была жесть,особенно в грязь.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...