Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велопоездки в субботу и воскресенье


PSV

Рекомендуемые сообщения

Покатались/посидели/поболтали/поели славно, были и зимние дорожки, и замерзшие ерики, и асфальт, и грязюка немного, в том числе особо лечебная, ради которой PSV съехал с асфальта, повозюкался в ней и вылез на тот же асфальт. Состав: PSV, Ven@, John Galt, Sasha-pronin ну и я.

Полюбовались ледоходом на Волге, грохот льдин завораживает, даже довольно тонких.

Пробегал чел с ружьем, как мы поняли - тренер трех ихтиандров в неопрене, проплывавших мимо)))

Фоты будут.

 

ЗЫ Берегите колени, употребляйте регулярно жидкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробегал чел с ружьем, как мы поняли - тренер трех ихтиандров в неопрене, проплывавших мимо)))

...употребляйте регулярно жидкость!

а че за жидкость вы упортебляли? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном чай черный, чуть меньше - чай со звездочками

 

 

ааа, это ты вона куда клонишь))) нее, ихтианды реалные, фото PSV может выложит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасиб за пакатуху и что меня взяли. Мишка меня не подвёл ))). Жаль русалок не увидели может в следующий раз повезёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Пробегал чел с ружьем, как мы поняли - тренер трех ихтиандров в неопрене, проплывавших мимо)))

 

На дистанцию загонял?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас выпал, знакомые выложили фото - подводная охота. есть вероятность, что ихтиандры они

вот блин, деревня поистине

http://vk.com/album32623197_170405686

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот решил исправляться и встал на путь истинного велосипедиста. Субботу и воскресенье провел в пойме на веле. Катал не далеко, в окрестностях Верблюда и по нему. Раньше не понимал, как можно катать зимой и в чем кайф. Но прокатившись первые метров 100 понял, что это другое, отличное от летнего, ощущение. Экстрима добавляло отсутствие шипованных покрышек. Как результат неоднократное падение с вела при попадании в колею с ледяными стенками. Но все это не испортило приятного ощущения зимней покатушки. Ну а так жду наступления нового велосезона и новых покатушек!!! Салют!

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Раньше не понимал, как можно катать зимой и в чем кайф

Есть много вещей, которые не получается объяснить и понять. Их можно только почувствовать... или - не почувствовать. Каждому - своё :)

Я не раз пробовал объяснять на форумах, что зимняя езда - это кайф!

Бесполезно...

Это надо пробовать. И тогда, если вставит - за уши не оттянешь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Это надо пробовать. И тогда, если вставит - за уши не оттянешь!

Эт точно. Раньше думал что велик и снег - не есть приятное время припровождение.

В эту зиму попробовал (правда катал при небольшом минусе, т.к. тормоза на масле и вел на обычной резине) - чёрт, а ведь понравилось! К следующей зиме в планах стоит первыми пунктами - покупка шиповки и смена масла в тормозах на более подходящее к зимним температурам. Так что в следующую зиму планирую катать как можно чаще и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сравнивать летние и зимние поездки.

Безусловно, в теплое время года кататься более приятно.

Зимой все гораздо сложнее. Нужна подходящая одежда, обувь, шипованная резина.

Но даже она не спасает от возможных падений на ледяных поверхностях. Отсюда большая вероятность ударов, ушибов и более серьезных травм рук, ног, и, даже, головы.

Ведь что греха таить: многие еще катаются без шлемов.

И если флегматичный, немолодой человек проедет медленно и спокойно, то молодому или просто азартному захочется проехать быстрее, более экстремально.

И вот оно - неожиданное падение и дай бог, чтобы все обошлось без поломки конечностей.

Другая проблема в зимний период - это ограниченность перемещений на велосипеде: когда дороги подчас заметены снегом, имеются с трудом проезжаемые колеи.

А если еще и дороги малознакомы, то приходится зимой из раза в раз ездить по одним и тем же местам, по одним и тем же дорогам.

Лично мне такое однообразие поездок очень не нравится. И я борюсь с этим как только могу. ))) А если учесть небольшой пробег поездок, ибо зимой ездить сложнее, то сравнение получается явно не в пользу зимнего времени.

Правда, зимой есть и плюс: там где летом невозможно проехать, зимой - пожалуйста: переезды с одного берега ерика на другой, движение по самим ерикам и озерам...

В общем, скорей бы весна, сухие и ровные дороги, дальние поездки, купание в реке и много чего другого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане охлаждения организма при езде я теперь только за зиму. Летом перегрев, падение уровня электролитов и все, сильно далеко мне трудно ехать, а зимой хоть куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey_9999, стоит сменить антифриз, проверить уровень и плотность электролита и дело пойдет на лад.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, живность встречали какую нить?

тебеж сказали, три ихтиандра, мужык с ружом, русалок не было :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Время: суббота, 09 марта, в 10-00.

Место: старт от кольца трам.№2 и далее - по "Ангарскому".

Не быстро, не очень далеко, с обеденным праздничным перекусом и чаем.

Если есть желание-welcome!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее - по "Ангарскому

PSV, я сегодня проезжая мимо Ангарского, останавливался посмотреть покров - грунты мягкие и довольно не слабо... учтите этот момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкие на дороге или на целине?

проверял начало троп/дорожек на ангарском, от места покатушек по четвергам и вторникам... целина более менее особенно на возвышенностях, чего нельзя сказать о низинах. Я б воздержался еще недельку от этих грунтов. Хотя если в ночь обещанные минус 3 минус 5 состоятся то вполне проехать можно будет думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. "Ангарский" большой, завтра "-", в отличии от вск, думаю найдем сухие места.

Во всяком случае, в пойме- точно грязнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...