Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Тематический товар в нетематических магазинах


Рекомендуемые сообщения

Ещё покупая надувные подушки в окее подумывал поделиться с сообществом информацией о том что вот там мол вот такие полезные штуки есть. Да не придумал куда их выложить.

Давеча побывал в Волгоросте,что на Козловской на месте бывшего Санрея и нашёл там любопытные вещи.

А именно:

http://pic4.org/smalls/77809dbe9be8ced1d24af02e2d63223f.jpg набор котелок + чайник

http://pic4.org/smalls/95ff3e60ddf57019a319b69353c49e76.jpghttp://pic4.org/smalls/dcfd4a09334fa4c2b78b86692c1e8082.jpg набор из котелков 1,2,3 литра

http://pic4.org/smalls/491d7937a4344ade6448cac794a7041b.jpghttp://pic4.org/smalls/758724f43ee83de2b2db6da96c78d6f1.jpg Настоящую двухслоуную палатку на двух дугах с двумя входами и двумя тамбурами по адекватной цене. Размер спальной зоны 200х140

http://pic4.org/smalls/e3cc9dfb69e674c41ab0acb2889b6198.jpg набор полипропиленой посуды. Не помню сколько набор весь(там таких тьма),но если раздраконить его на отдельные,то миска+стакан+ложка+вилка+нож=70р. Чехол и солонка/перечница остаются кому-то. Помнится вечная у покатушечников проблема в недостатке посуды.

Там же есть в наличии туристические спички, сухое горючее и фонари ЭРА разного калибра.

 

Если тема воздана зря и не надо тут электронные каталоги магазинам на халяву разводить - то удаляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не придумал куда их выложить

Велкам в раздел "Магазины Волгограда, Волжского и области". Как раз для этого и создан. ;)

Если тема воздана зря и не надо тут электронные каталоги магазинам на халяву разводить - то удаляйте.

Вовсе не зря, информация безусловно полезная. Если еще про подушки в окее расскажешь, будет тебе моя искренняя благодарность. :)

 

Насчет палатки - в супермане на центральном рынке тоже что-то подобное продают, то ли 3600, то ли 3800. Дуги, понятно, фибергласс, тент и дно тонюсенькие на ощупь. Лично я считаю такую цену не совсем адекватной для "одноразовой" палатки на лето.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичным набором котелков пользуюсь с 2007 года. В моём комплекте были ещё 3 пластиковые кружечки и чехол.

За 5 лет у большого котелка крышка стала проваливаться внутрь. То ли она сузилась, то ли котелок расширился. Но я на этот счёт не переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"одноразовой" палатки на лето.

Это не одноразовая палатка.

Привязывать качественность палатки к тому,сколь тонкий материал используется - признак необразованности в вопросах современного тур.снаряжения. Современные крутейшие палатки вовсе полупрозрачные как рыбья чешуя.

Моя с тамбуром и одним входом на третьей дуге весит 3,5кг,стоила 3 года назад в ТриалСпорте чуть менее 3к и пока что не вызывает каких-либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай-ка, дружок, поаккуратнее с обвинениями в необразованности.

Никакими крутейшими материалами в палатках за сотню баксов и не пахнет.

Твоя двухместка (суда по одному входу) сделана из весьма плотных тканей на дне и тенте. Целых 3,5 кг! Еще бы она проблемы вызывала.

Моя пиковская трехместка весит столько же, вместе с колышками и чехлом. Я знаю, из чего она сделана и чего от нее ждать, в отличие от этого беспородного хлипкого "Тигра".

Разумеется, и ашнпалатка может прослужить не один сезон - если мало ходить и тщательно ее беречь (подстилать коврики подо дно, не держать на солнце, прятаться от сильного ветра).

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может посдказать где купить вот такой чайник из тонкой нержавейки (типа кружек 555) без двойного дна, ориентировочно на 2,5-3 литра.

33668_031582.jpg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такого полусферического со свистком и пластиковой ручкой там такого вроде нема. Но есть чайники цилиндрические,с изогнутым носиком. Про материал и объём - не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие чайники можно посмотреть в Магазинах "Мульти Дом" (на Ангарском на кольце и на бакинской). Там же, кстати, и котелочки иногда бывают и треноги костровые, кружки и много чего прочего.

http://electropriborzavod.ru/ - вот тут адреса есть и немного товара описано.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может посдказать где купить вот такой чайник из тонкой нержавейки (типа кружек 555) без двойного дна, ориентировочно на 2,5-3 литра.

Что-то подобное не так давно видел в магазине "Техномаркет" (на 7 ветрах).

Походная утварь типа котелки, треноги, кружки и прочее из этой серии есть в магазине "Спорт" (пр.Жукова, ост."Центр детского творчества" /"Дом пионеров" бывший/ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки в окее http://pic4.org/smalls/fd9b97f69a8ac857d2db2a783af6b265.jpg

У нас такие - ценнейшая вещь в походных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая. Прокололась на второй раз использования травинкой сухой. Иногда хочу купить снова, потому что не могу без подушки нормально спать. Сейчас присматриваю альтернативы какие-нибудь. Хотя надо переходить на рюкзак вместо подушки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие лишения. ;) Сшей себе мешочек из приятной ткани - набивай его на ночь одеждой которую снимаешь или чистой запасной и будет тебе счастье.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Да летом в этот мешочек класть нечего. В последней покатушке, если собрать всю одёжу от носков с труселями до ветровки, даже вместе с тем, что было на мне-занимало максимум полтора-два литра. Да даже и зимой, я не брал с собой лишней одежды, практически всё было на мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в магазинчике Fix price "Всё по 36 рублей" на остановке СХИ были найдены интересные вещи:

- мультибанданы в ассортименте

- велосипедные мини-фонарики с 1-м диодом (можно наверно на вилку крепить)

- насосы для мячей с иглой

- упаковки медицинских антибактериальных влажных салфеток 50 штук (брала уже на майские в ПВД, очень удобно!)

- туристические кружки

- вообще много интересной мелочевки, бытовой и развлекательной.

 

Самое интересное - это мультибанданы. Пока их много, но ассортимент быстро скудеет и меняется. Магазин находится на 1м этаже 9-этажки, вход один с маг. Тиккурила, смотрит на вторую продольную. Если приезжать на веле, то крепить не к чему, я к дереву пристёгивала, либо к перилам чуть подальше.

 

Ещё находила магазин "Всё по 35" на Лавровой в Кировском, там посчастливилось приобрести складную походную зубную щётку и пару флакончиков с распылителями для всяких жидкостей. Например, вожу так с собой в ПВД хлоргексидин.

 

Конечно большая часть ассортимента - шлак, но полезные вещички тоже находятся. Еду бы не советовала там брать.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

По поводу Мультибандан (Buff, которые). Заказал себе с женой 2 штуки с Дила. Мне как раз, а вот жене великоваты. Но вещь, как мне показалось, офигитительная! Особенно удобна в роли балаклавы.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мультибанданы: оранжевая - моя уже порядком поношенная.

SDC10235.JPG

SDC10236.JPG

 

Чуть длиннее чем заказанные с дила, качество одинаковое.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вчера был в магазине "РЕАЛ".

В отделе спортивной одежды есть велотрусы с памперсом по цене 149,95 рублей.

В отделе автоаксессуаров есть герметик Top Gear 240 мл. по цене 199,00 рублей.

В отделе распродажи имеется самонадувающийся коврик по 499,00 рублей .

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В секонд хенде в торговом доме Меркурий (ост.пл.чекистов) он теперь туда переехал есть куртка виндстопер цвет синий размер xl.Цена 599руб-50%=300руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал. Однозначно, мусор. Аккумуляторов с такой емкостью по такой цене НЕ БЫВАЕТ.

 

К сведению, максимальная емкость 18650 - 3400 mAh (совсем недавно была 3100). Это исключительно панасоники, и цена у них 9-10 баксов в самом дешевом месте в интернете. Это 3100, новые, которые 3400, стоят пока что неадекватных денег.

 

В розничной продаже аккумуляторы всегда на 30-100% дороже. ВСЕГДА, чудес не бывает.

 

Лучшая реальная емкость китайских аккумуляторов 18650, зафиксированная независимыми тестерами, составляет 2500 mAh. Это трастфайры "с огоньком", купленные на манафонт.ком, маркированы как 3000. Причем, не факт, что они в этом магазине до сих пор такие же хорошие. Китайский интернет-магазин - всегда лотерея.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зарядку такую я уже писал-дрянь, именно что "типа". Есть у меня такая, покупал когда-то на Ибее фонарь, с ним в нагрузку было такое ЗУ и один аккум. В ней отсечка на 3,7В, то есть 18650 зарядится примерно наполовину лишь.

Другие типы банок и "Кроны" не заряжал, но думаю результат будет вполне предсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в "ЛЕНТЕ".

В отделе туристических товаров есть накидки-дождевики нескольких моделей, цены 19-90 рублей, 50-00 рублей, навалены в одну кучу, цену до кассы проверяйте.

В отделе авто есть аналог WD-40, называется "Жидкий ключ" цена 88-00 рублей, что в 2 раза ниже оригинального WD-40 за этот же объём.

 

В "РЕАЛЕ"

В отделе авто всё ещё есть герметик по 199-00 рублей

В отделе спортивной одежды всё ещё есть велотрусы с памперсом (цену не проверял, возможно изменилась)

В отделе распродаж целая корзина "душа на природе" аналогичных вот этому, но на 15 литров http://www.dealextreme.com/p/solar-outd ... ters-52674 по цене 76 рублей, (хотя на ценнике написано 223 рубля).

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анатолию! Купил сегодня в реале указанные труселя. Не фонтан конечно, резинки нижние, что на бедро, тугие. Самый главный минус-спереди памперс низковато поднимается, как в женских трусах, поэтому девайс в них несколько эротично выглядит, ну как в плавках на пляже (хотя, кому и недостаток, а кому и лишний повод померяться). Памперс тоненький, как в моих старых трусах, отслуживших мне более двух лет, но мне нормально. Впрочем, взял пять штук L-ек, фигли, цена-то и правда изменилась-29,90 :D

Спешите, остались в основном XL и XXL, 3-5 штук L-ек должно быть и видел как минимум одну М-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как лопух купил недели две назад по 150 р :) Сегодня, правда, отдали по 29,90 не черные стандартные, а синие с наклейками Дюпонт и кулмакс и нормальной лайкрой. Я конечно слышал что себестоимость НОРМАЛЬНОЙ велоформы 2 евро, но чтобы за такие деньги новые купить в магазине :озадачен: Анаталию и Андрюхе спасибо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...