Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

Срочно, буквально ВНЕЗАПНО. нужен хрон. Причём очень желательно рамочный, типа как на картинке.  Стрелки же есть по знакомым, поспрашайте, а? Взял бы в аренду по разумной цене под залог полной стоимости.

изображение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Кстати. Если вдруг кому нужен хрон, могу дать в аренду за пиво именно такой, как на фото выше. Можно и огнестрел и пневмат и метательное оружие отстрелять. Аппарат известный и проверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далек от этой темы, просто праздный интерес. А зачем измерять скорость снаряда у оружия? Ну кроме любопытства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иисус , чтобы настроить оружие, например. У меня есть PCP-пистолет, чтобы выжать из него максимальный КПД, нужно крутить пружину ударника, пружину боевого клапана и настройку редуктора, кроме того нужно определить диапазон оптимального давления в ресивере. Всё это просто невозможно сделать без хронографа.

У многих есть углекислотные шароплюи, с помощью хрона можно узнать эффективное количество выстрелов от одной заправки. Опять же, есть пружинно-поршневая пневматика, у которой зачастую большие пределы возможностей в зависимости от конкретной пружины, манжеты, перепуска и тд. Без хрона всё это вертеть не имеет смысла.

Да и просто узнать скорость стрелы из арбалета или лука тоже интересно, а в случае дрочерства по этой тематике -- незаменимо. Так что для любителя стрелять из всякого, хрон это обязательный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...