Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

Тут наш кинематограф вот чем разродится) История и героиня имеет реальный прототип.

"Обычная жительница мегаполиса Аня Смолина после череды неудач решает: пришло время все изменить! Она достает запылившийся велосипед, сажает в прицеп таксу Капу и отправляется в Магадан — мириться с мамой. Ее ждет дорога в 10 тысяч км с массой испытаний, борьба с самой собой, дружелюбные (и не очень) дальнобойщики и пирожки с трассы. И, конечно, это путешествие принесет судьбоносные встречи."

Может, устроить совместный просмотр?)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала историю из первоисточника. По дороге она встретила такого же дядю. Теперь ездят вместе с двумя собаками. Короче тараканы у всех свои. 
Не было бы кино такое же паршивенькое как экранизации Дэна Брауна. Его точно только читать. 
Экранизировать бы мои поездки :D За последние пол года большую часть (4 месяца) в поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gelingen меня прям заинтересовало, тоже решила почитать. Правда, всё равно не понять мне, как в здравом уме девушке можно вот так одной, по дорогам на веле. При этом головой понимаю, очень многое зависит от настроя. Когда катила полумарафон, тоже было страшновато, но по темноте проехала минимум времени. А тут через всю страну.. 

В Калининграде нам встретилась девушка Оля, тоже одиночка. Пригласили её к нам на стоянку с ночевой, отказалась. Потом встретили её уже в другой точке калининградской области, ночевала одна в палатке у моря. По приезде подружились в соцсетях, оказалось, что у неё маленький ребёнок и муж дома!))) в общем, пока сходишь с ума сама, кажется, всё норм, а вот у других тараканы удивляют порой:D

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, gven сказал:

Тут наш кинематограф вот чем разродится)

Ага видел этот трейлер  когда  на  Чебурашку  ходили...  смотреть надо  однозначно...    я  конечно  предполагаю  что   самое  крутое  уже  показали в трейлере... но   это хотя бы    фильм  о  простом  человека. а  не   какой-то  сюрреализм.

 

12 часов назад, Борисыч сказал:

Но выдавливателя "саундтрека" надо бы отправить в Магадан навечно.

Да когда же уже наполнится  вторая  половина твоего стакана то?

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, karavai4eg сказал:

Да когда же уже наполнится  вторая  половина твоего стакана то?

так ты налей сначала!)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, karavai4eg сказал:

Да когда же уже наполнится  вторая  половина твоего стакана то?

оно конечно понятно про стакан в пятницу, сам выдуманный бох велел всякие подобные ассоциации в такой день. Но ты ж про эту вот набившую оскомину историю о "пессимисте (трезво мыслящем то есть) VS оптимисте (авосьнихераськине) ", да? Да. Ок. И какое отношение эта история имеет к музыкальным вкусам, вот это решительно непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мужа дома. Вы ж поймите, если надо куда-то ехать, ничего не остановит. Это я поняла, когда около часа ночи 7 января встретила двух спускающихся на лёд на зимнюю рыбалку рыбаков. У них же тоже жёны наверняка дома и дети. И Рождество без них дома. А до этого несколько дней ранее я встретила двух других рыбаков, с которыми разговорилась. Но это другая история :пишу:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про собаку. Она седая была, так как болела. Да и таксы в целом, как люди седеют в старости.

У меня знакомая пекинеса возит в рюкзаке за спиной, когда на велосипеде передвигается. А пекинесы, надо отметить, нифига не лёгкие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для многих это может просто очередной фильм и даже наверняка найдутся те кому не понравится, а для меня это больше чем фильм. Помню как каждое утро того года начинала с того, что приходя на работу открывала страничку это Ани, чтоб прочесть про очередной её день в пути, а иногда она по несколько дней не выходила на связь и я начинала переживать. Я на столько полюбила эту девушку, что все последующие годы наблюдаю за её жизнью. И до этого и после этого путешествия у неё много и плохого и хорошего происходила в жизни. О самых значимых эпизодах она пишет книги и издаёт их очень маленьким тиражом для самых больших фанатов )) Ну и есть в электронном варианте для остального большинства. 

В общем для меня это просто уже очень знакомый и близкий человек, что такое чувство, что знаю её лично всю жизнь! Так что для меня выход этого фильма снятого по одной из её книг, очень долгожданное и волнительное событие! Как будто я сама причастна и к этому путешествию и к выходу этого фильма!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Борисыч сказал:

оно конечно понятно про стакан в пятницу, сам выдуманный бох велел всякие подобные ассоциации в такой день. Но ты ж про эту вот набившую оскомину историю о "пессимисте (трезво мыслящем то есть) VS оптимисте (авосьнихераськине) ", да? Да. Ок. И какое отношение эта история имеет к музыкальным вкусам, вот это решительно непонятно.

все просто....  берем  трейлер в  целом....  наверняка  у  него есть  позитивные  стороны которые тебе понравились...  ну хз. что там... актриса/актер, шутка, собачка,  марка велосипеда, пейзаж, видео ряд... ну хоть что то  позитивное  ты  мог бы  это  отметить чем то  большим  чем  "занятно"  но блин  ты  решил отметить только что то негативное... 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитала книжку, по которой сняли фильм, очень подкупила простота и честность автор (ши?:)) Рекомендую..фильм более поверхностный.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gven сказал:

фильм более поверхностный

Кто б сомневался. После экранизаций Дена Брауна лучше сначала читать, а потом смотреть. А лучше вообще не смотреть. Да и не читать тоже. Так вся жизнь и пройдёт в чтениях-смотрениях :D

Я вот периодически впадаю в мысль взять мопед-мотоцикл и с юга Вьетнама на север или наоборот в зависимости от сезона дождей. Но сначала ебатеки всякие надо закрыть и прочая хрень в стиле "хотите как во Франции". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время читала автора в вк, потом не стала. Так как вк говно, да и соц сети не моё. Ща ещё ютуб заменят на это самое вк и можно точно отчаливать, ну или в знак протеста срать возле зданий администрации городов. Вот такие мечты, когда не катаешь уже три дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм в кинотеатре, фильм норм, история норм, с ужасом ожидаю толпы "поехавших" в попытке разобраться в своем внутреннем мире.... Шутка... Но на всякий случай этот сезон решил посвятить водному туризму :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, karavai4eg сказал:

Смотрел фильм в кинотеатре, фильм норм, история норм, с ужасом ожидаю толпы "поехавших" в попытке разобраться в своем внутреннем мире.... Шутка... Но на всякий случай этот сезон решил посвятить водному туризму :)

Кстати, ты прав. Не велосипедные друзья стали звать меня поехавшей) Хотя на такую авантюру я бы не решилась. Но на её примере лишний раз убедилась, что пути судьбы неисповедимы, как бы странно это не выглядело (и пафосно не звучало). 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит об именно такой авантюре, но на базе вон она тыщу км проехала, кто-то вполне может  замахнуться на сотню...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, karavai4eg сказал:

водному туризму :)

С учетом того, что условное жигулевское на 95% состоит из воды,наконец, хоть кто-то придумал человеческое название всем эти пятничным действам после работы. 

2 часа назад, gven сказал:

Но на всякий случай этот сезон решил посвятить 

выбранный вариант представляется самым жестким       " в попытке разобраться в своем внутреннем мире" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, karavai4eg сказал:

но на базе вон она тыщу км проехала

что такое база? прицеп?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gven сказал:

что такое база? прицеп?

Отталкиваясь от постулата, базируясь на том что мадам с дивана проехала тысячу км....

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2023 в 08:33, gven сказал:

не

скорее всего здесь надо ,,нИ,, Мой препод по матану в своё время  нам объяснял, когда надо писать ,,нЕ,, , а когда ,,нИ,,. Но точно не берусь утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, karavai4eg сказал:

что мадам с дивана проехала тысячу км....

Вы себе даже не представляете, какое количество людей бродит по России. Кто на великах, кто автостопом или на электричках и т.д. Это не какая-то там кучка, это реально тысячи людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gelingen сказал:

Вы себе даже не представляете, какое количество людей бродит по России. К

People are Stranger. ))) если ошибся темой, то pardon)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...