Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Где оставлять велосипед?


Рекомендуемые сообщения

Есть ещё вариант найти дешёвый синглспид соответствующий евоному предназначению. Т.е. настолько драный и дешевый, что на него никто не позарится. Тогда его тупо оставлять у подъезда. Дядя в Н. Рогачике так годами оставлял вел, только на зиму перемещая его в гараж.  Причем все знали когда он ездит на работу и в остальное воемя иногда брали вел для своих нужд и возвращали на место к нужному времени.  Х.З. … опыт Нью Йорка и Нью Рогачика в Волгограде может и не сработает. А может и стоит попробовать. На край откручивать педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, karavai4eg сказал:

С палками ходить...без лыж... 

Кста, отлично!
Щас палки по Мамайке выгулял - вполне.
Но по городу то лёд то асфальт, непонятно какие ставить наконечники.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кубаноид сказал:

найти дешёвый синглспид

Товарищ в Берлине в 2000х проводил аналогичный эксперимент, получилоь что если велик дешевле €100, то он где оставлен, там и стоит. Возможно и для ВЛГ есть стоимость вела, при которой он уже будучи просто оставленным без присмотра стоит, но при этом ещё вполне ездит.

Но, это таки опять таки лобовое решение конкретной узкой задачи, а мы тут уже отходя от конкретной формулировки и глядя на неё всё шире и шире подошли к оценке восприятия самой проблемы слишком долгого и скучного пешего перемещения - проблема ли это вообще, или наоборот, возможность для например саморазвития в виде появления времени для прослушивания например развивающих лекций, или например это тренировка смирения и принятия данного нам свыше Кем То.
Впрочем, можно же и не оценивать, а вообще убрать проблему из восприятия, путём например развития в себе безоценочного суждения ну или путём микродозинга грибов, например.
Вполне модная щас тема.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Belka205 сказал:

Товарищ в Берлине в 2000х проводил аналогичный эксперимент, получилоь что если велик дешевле €100, то он где оставлен, там и стоит. Возможно и для ВЛГ есть стоимость вела, при которой он уже будучи просто оставленным без присмотра стоит, но при этом ещё вполне ездит.

Металлоприемки закрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дом какого типа? Я прочитал, что брежневка, но вот в стандартных панельках тех лет конструктивно предусмотрены т.н. "колясочные" на первых этажах. Часть их выполняли функции лифтёрных, слесарок и т.п. Это всё в подавляющем большинстве случаев, выкупили, приватизировали и используют. Но остались электрощитовые, которые никуда не делись и в современных домах тоже существуют. Осталось тебе закорешиться с энергетиком твоей УК, доказать ему, что ты всё знаешь про опасность электричества (а я в тебя верю) - и вот тебе прекрасное отапливаемое помещение на первом этаже (возможно, конечно, не в твоём подъезде) площадью 10-11 м2!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не в тему, но кому какая уже разница... Живу в Тюмени и тут температура щас не поднимается выше -9. А так-то с утреца -18...-20 обычно. И вы не поверите-- драчископистов тут больше чем у нас в межсезонье. И это я не считаю велокурьеров, я считаю именно обычных дураков. Бабы все в штанах, а эти катают... Парадокс! Хотя стоит признать, что тут этому всё способствует: хоть и морозяка, но ветров таких нет; тротуары широченные и чистятся и на них нарисованы драчископные дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это бедолаги которые машину утром откопать не смогли?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч

Как тебя в Тюмень занесло?) 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, karavai4eg сказал:

Может это бедолаги которые машину утром откопать не смогли?

не, тут снега мало совсем. Даже при том, что он не тает как у нас в течение зимы. Наверное просто народ посуровее. Ну и как я написал, тут условия есть. Я не видел тут раздолбанных тротуаров, говен и торчащей арматуры. Чисто как в трамвае. Чоб не ездить?

@gven , работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гулял, кстати, по ночной Тюмени. Морозец -12, лёгкий снежок, тишина, суперкайф. Тротуары припорошило, но завтра. когда снег кончится, они будут снова представлять из себя практически чистый асфальт. Тут даже во дворах чистят несравнимо лучше, чем у нас в центре, блин. Наледь остаётся местами, но такой привычной картины как у нас, когда есть протоптанная пешеходами тропинка и всё, тут такого нет в принципе. Может где-то на самых окраинах, разве что. А так, вот, первая фото это улица Мельникайте, типа нашей Рабоче-крестьянской, а следующее фото, хз какая улица в глубине района, тут почти нет машин и людей, но состояние тротуаров ровно такое же. И так же на них есть множественные следы великов. Ну вот чего бы тут не катать? И народ катает.

photo_2023-02-18_22-49-22.jpg

photo_2023-02-18_22-48-45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с бабаме тут хуже надо признать. Половина из них кубические и на лицо очень эндемичные. Есть норм конечно, но если у нас таких 90%, то тут их максимум 10%. Но когда тебе за сорок, то Сибирь это самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюмень вроде в прошлом или позапрошлом году по какому-то очередному рейтингу стала лучшим городом-миллионником для жизни (конечно, после столиц)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven , а она вроде не миллионник, там чота 800 тысяч с гаком. Но да, тут явно норот получше живёт, не в разы конечно по сравнению с Волгоградом, но явно лучше. Если лаборант научного центра имеет возможность неделю жить на турбазе местной на горячих источниках... Ну и в остальном сильно разница ощущается, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2023 в 19:27, Борисыч сказал:

Не в тему, но кому какая уже разница

Не понял.
Проблема с парковкой велика разве не решена?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Belka205 сказал:

Не понял.
Проблема с парковкой велика разве не решена?

неа, не решена пока. Хожу пешком тупо) Вообще на пятом десятке открыл для себя пешеногование и оказалось, что это весьма занятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Борисыч сказал:

неа, не решена пока. Хожу пешком тупо) Вообще на пятом десятке открыл для себя пешеногование и оказалось, что это весьма занятно)

то есть, в какой-то степени ты оставил велосипед) соответствуешь заявленной теме, так сказать)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Борисыч сказал:

это весьма занятно

Это чисто попервончалу.
Минусы пешеногования в том, что ты заметно больше внимания уделяешь окружающему пейзажу, а его количество при этом способе пермещения весьма ограничено, и  он довольно быстро начинает задалбывать.
 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере, в отличие от Тюмени, погода та ещё. То дождь с гололёдом, то минус 20 с непроглядным снегом. Народ катает. Курьеры вообще не обращают внимание на погоду. Их тут больше даже, чем обычных людей на велосипедах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу качества жизни. Из городов посещённых хуже, чем в Волгограде, было только в Пензе. В 2003 году :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2023 в 18:57, Belka205 сказал:

Это чисто попервончалу.
Минусы пешеногования в том, что ты заметно больше внимания уделяешь окружающему пейзажу, а его количество при этом способе пермещения весьма ограничено, и  он довольно быстро начинает задалбывать.
 

Нет минусов, если дорога хорошая. У меня рекорд 37 тысяч шагов за день. Просто гуляла по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2023 в 21:17, Борисыч сказал:

Вот с бабаме тут хуже надо признать. Половина из них кубические и на лицо очень эндемичные. Есть норм конечно, но если у нас таких 90%, то тут их максимум 10%. Но когда тебе за сорок, то Сибирь это самое оно!

Это приехать ненадолго оно. А когда мороз минус 50, нифига такое счастье не надо. Проходили уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2023 в 10:18, Кубаноид сказал:

Есть ещё вариант найти дешёвый синглспид соответствующий евоному предназначению. Т.е. настолько драный и дешевый, что на него никто не позарится. Тогда его тупо оставлять у подъезда. Дядя в Н. Рогачике так годами оставлял вел, только на зиму перемещая его в гараж.  Причем все знали когда он ездит на работу и в остальное воемя иногда брали вел для своих нужд и возвращали на место к нужному времени.  Х.З. … опыт Нью Йорка и Нью Рогачика в Волгограде может и не сработает. А может и стоит попробовать. На край откручивать педали.

Щас в Рогачике остался такой контингент, что ворота с гаражей срывают и сдают на металл. Про велосипеды не надо объяснять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2023 в 20:08, gven сказал:

то есть, в какой-то степени ты оставил велосипед) соответствуешь заявленной теме, так сказать)

ну, в какой-то степени разве что) А так, о веле продолжаю мечтать, всё-таки вернусь. Бывших велосипедистов, как и алкоголиков с курильщиками, не бывает. Уж я то знаю, бггг)

В 19.02.2023 в 20:57, Belka205 сказал:

Минусы пешеногования в том, что ты заметно больше внимания уделяешь окружающему пейзажу, а его количество при этом способе пермещения весьма ограничено, и  он довольно быстро начинает задалбывать.

да ровно то же в этом плане и на драчископе. Ареал катания больше чем оный при пешке, но в ту же единицу времени. Иначе говоря, при пешеноговании тебя за три дня задалбывают две улицы одни и те же, а на веле -- два района. Я ездил на разные работы и из разных обиталищ и ненависть к приевшемуся ежедневному ландшафту испытываешь одинаковую. Просто на веле концентрация ненависти на километр пути выходит ниже. Зато пешком гораздо более больше можно слушать в наушниках. Но ноги болят. Так что везде свои минусы, а в общем -- равноценно.

12 часов назад, Gelingen сказал:

В Питере, в отличие от Тюмени, погода та ещё. То дождь с гололёдом, то минус 20 с непроглядным снегом. Народ катает. Курьеры вообще не обращают внимание на погоду. Их тут больше даже, чем обычных людей на велосипедах.

это вот опять к вопросу о качестве инфраструктуры. Не просто так они катают.

12 часов назад, Gelingen сказал:

Нет минусов, если дорога хорошая. У меня рекорд 37 тысяч шагов за день. Просто гуляла по городу.

вот именно. Хз сколько я тут проходил, но даже обычный выход на улицу на покурить зачастую заканчивался минимум получасовой прогулкой по окрестностям. И это околоцентр, тут смотреть-то не на что. А есть старые районы, где попадаются деревянные дома более чем вековой постройки, например, туда просто так не дойдёшь, ехать надо. Но смысл в том, что можно ходить-не переходить, везде убрано и удобно. А в Волгограде? Центр и кусок Ворошиловского, да и те плюс-минус пара кварталов от Рабоче-Крестьянской, за полдня всё обойти можно. Чуть дальше вглубь -- и жопа, там не то что гулять, ноги бы не переломать.

12 часов назад, Gelingen сказал:

Это приехать ненадолго оно. А когда мороз минус 50, нифига такое счастье не надо

ну я ж не про Оймякон. Там наверное люди вместо обогревателей холодильники покупают. А тут вот весьма збст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с рогачика. Разбили часть стены на гараже и вытащили некоторое содержимое. Это прям на этой неделе. Ну понятно, что не свои. Ночью с европ набежали, нагадили и снова в Европы уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере есть тротуары. В Волгограде их нет даже в центре. Шли в больницу с Родины возле Невской 18, 16 и тд. Хрен там, а не тротуар. Внезапно он появился в виде налепленной цементной дорожки около примерно Невской 12.

Я в Праге ночью шла от метро км 10 где-то в жопе на Праге 9. Район так себе. Так вот там почти везде тротуар, лишь с одной стороны прерывался около завода или офиса Xerox. Местность типа нашего Кировского, куда таксисты отказываются у нас тут ездить. А тротуары блин есть. Я щас с Таджикистана со своих городов фотки в одноклассниках смотрю. Там реально и дороги и обустройство кварталов МКД лучше, чем здесь. Это не наследие ссср, сейчас уже сделали и поддерживают уровень. 

А также отдельная благодарность администрации советского района за непосыпанные в гололёд много где у меня на пути остатки тротуаров и дорог. Больше народа убьётся, меньше проблем. Жалко стариков с костылями и бадиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...