Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Где оставлять велосипед?


Рекомендуемые сообщения

А самокат он для Москвы. На Кавказе у меня не пошёл. Даже в Питере будет не очень по нему рассекать, особенно по центру. Про Волгоград без тротуаров можно забыть. Я в Сокольниках на нём отлично отдыхала. Там же и покупала его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Борисыч сказал:

Опять же электрифицировать можно при желании.

Ну признайся же уже себе, что тебе просто лень. Лень и велик на балкон тащить, лень пешком ходить и лень крутить.
И это нормально, лень это то, что отличает городского человека от деревенского.
Так что самокат, который правильный, который сам едет, мне кажется, будет правильным выбором.

 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самокат на батарейках прям мало места занимает. У моих два штуки. Один за полтос, второй ещё дороже. Хранят в гараже и только в нём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за самокат без батареек. Но не в этом городе. Здесь мелкоколёсный складник нормально будет. Могу дать прокатиться. Если сейчас, то в районе Нефтяного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2023 в 11:10, Belka205 сказал:

Лень и велик на балкон тащить

мне не лень, но я не один живу. Ты может пропустил, но я там выше писал сколько нас и какая квартира.

Балкон имеет размеры 1х3 метра по парапету. И как ты думаешь, при жёсткой нехватке места в квартире логично ли предположить, что имеется возможность весь балкон отвести под велогараж? А если туда затащить велосипед, причём не так, что осенью впихнул, завалил прочим скарбом и весной откопал, а вот чтобы ежедневно свободно его туда ставить-вынимать, то именно весь балкон только одним велом и будет занят.

В 16.01.2023 в 11:10, Belka205 сказал:

лень пешком ходить

как морозы спали, хожу пешком от и до. Да и в морозы полпути один хрен пешком, полпути лишь на трамвае.

В 16.01.2023 в 11:10, Belka205 сказал:

лень крутить

когда лень, а когда и нет. Человек, как и другие животные, если что-то может не делать, то обычно и не станет. Ну, кроме жратвы, бухла и бап, конечно.

В 16.01.2023 в 12:06, Gelingen сказал:

А самокат на батарейках прям мало места занимает.

разные бывают... есть конечно чудовища-недоразумения, с такой мощностью мотора, что лучше б это был электромопед. А то ещё и с табуреткой прикрученной. Это идиотизм конечно. А маломощные самокатики с мелкой батарейкой под короткий пробег, вполне себе лёгкие и компактные. У меня электроаваланч в максимальной обвеске всякими крыльями, фарами, багажниками, сумками и прочей лрянью, весит емнип, 23 кило. А уж самокатик без всего этого фигня, килограмм 15 максимум.

В 16.01.2023 в 12:08, Gelingen сказал:

Могу дать прокатиться

спасибо, может как-нить. Но лучше не надо, я тижолый, сломаю ещё. Да и чего его пробовать, вел он и есть вел, к любому привыкаешь за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вот не надо вот.... 1. Берешь чехол кондовый а-ля пик 99. 2. Приезжаешь домой 3. В подъезде снимаешь колесо переднее. 4.Втыкаешь заглушку в калипер  тормоза. 5.Опускаешь подседельный штырь в подседельный трубу. 6 Запихивает вел в чехол. 7. При необходимости используешь стропы или резинки от экспандера чтобы закрепить колесо. 8 тащишь все это через всю квартиру на балкон за то чистое 9 вешаешь/ставишь чехол так чтобы вызывать меньше негатива у домачадцев. 

Вот именно пункты 3-7 выполнять как правило день и замороченно, но в целом вопрос дисциплины и желания кататься.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Борисыч сказал:

Человек, как и другие животные, если что-то может не делать, то обычно и не станет.

Именно, я именно про эту, здоровую лень, хотя...
Есть, бывает у некоторых иногда состояние "нефиг делать", когда именно сам процесс бессмысленной вроде бы деятельности доставляет.
Ну серферы всякие  - хороший пример, делают то, что трудозатратно и не приносит никакого результата, при том можно вместо всего этого просто в шезлонге под зонтиком лежать с холодным пивасом, раз уж в эту пердь зачем то добрался.
Так что, в твоей ситуации здравого подхода к выбору транспорта  мелкий складной самокат наверное покатит.
Я так понимаю, 12 км туда-сюда любой самый лёгкий прокатит на одной зарядке.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу самокатов.  Прокатные же есть. Скачиваешь приложение и показывает ближайший. Причем это только первый раз. Как правило если ездишь постоянно, никто обычно не забирает тот который ты оставил на ночь у подъезда. В нашей станице в радиусе 100 метров от подъезда (живем совсем не в центре)обычно всегда штук пять самокатов стоит. Тарифы от 2 рублей за минуту для непостоянных клиентов. Если ездишь по центру и на непродолжительные расстояние, вполне себе выход. И вообще таскать в квартиру за собой не надо.

ЗЫ. у нас в подъезде студент живет. Подрабатывает курьером в свободное время. Раньше на веле гонял. Щас задолбался, ездит на прокатном электросамокате.  ХЗ как часто он оставляет его на станции и чего там с зарядкой. Но этот самокат почти всегда у подъезда ночует. 

Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кубаноид сказал:

чего там с зарядкой

А стикер к нему прилепи в неочевидном месте, ну или маркером точку поставь.
100% самокат каждый раз разный.

Кста, вот прёт меня почему то с трамваев, какие то они уютные, ламповые, я даже на работу как то пару раз на трамвае полдороги катался.
Чё, сидишь, тупишь, в окошко пялишься.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, karavai4eg сказал:

Ой, ну вот не надо вот.... 1. Берешь чехол кондовый а-ля пик 99. 2. Приезжаешь домой 3. В подъезде снимаешь колесо переднее. 4.Втыкаешь заглушку в калипер  тормоза. 5.Опускаешь подседельный штырь в подседельный трубу. 6 Запихивает вел в чехол. 7. При необходимости используешь стропы или резинки от экспандера чтобы закрепить колесо. 8 тащишь все это через всю квартиру на балкон за то чистое 9 вешаешь/ставишь чехол так чтобы вызывать меньше негатива у домачадцев. 

Вот именно пункты 3-7 выполнять как правило день и замороченно, но в целом вопрос дисциплины и желания кататься.

Это очень много действий. Мне бы точно было лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что в триале осталось, рекомендую съездить посмотреть и там прокатиться. Нормальный триал в Кировском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2023 в 07:06, karavai4eg сказал:

1. Берешь чехол кондовый а-ля пик 99. 2. Приезжаешь домой 3. В подъезде снимаешь колесо переднее. 4.Втыкаешь заглушку в калипер  тормоза. 5.Опускаешь подседельный штырь в подседельный трубу. 6 Запихивает вел в чехол. 7. При необходимости используешь стропы или резинки от экспандера чтобы закрепить колесо. 8 тащишь все это через всю квартиру на балкон

не стану это комментировать, пожалуй.

В 18.01.2023 в 15:58, Кубаноид сказал:

Прокатные же есть.

Летом пару раз брал для лулзов погонять. Стоимость такова, что лишь для лулзов и можно взять, поскольку такси сильно дешевле.

Так што пока ищу стойло для вела вне квартиры, всё к этому сходится, как ни крути. Ну или изыскивать бобло на складник.

В 18.01.2023 в 18:20, Belka205 сказал:

Кста, вот прёт меня почему то с трамваев, какие то они уютные, ламповые,

аналогично. Особенно Татры вот эти вот. Всегда, если время не поджимает, то любому другому виду ОТ предпочитаю трамвайчик. Хай с ним, что дольше, зато кайфово. Даже в детство немного возвращаешься что-ли... а ещё в трамвае офигенно укачивает, я минут через пятнадцать обязательно клевать носом начинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Борисыч сказал:

всё к этому сходится, как ни крути.

Кста, ещё из непрямых рабочих решений - музон правильный.
Качать ну или тупо брать с например бандкампа.
Желательны ухи нормальные, а правильные меломаны ещё и на плеер отдельный тратятся.
Так ли много у тебя мест и моментов, где ты можешь спокойно лудить то что тебе нравится?
А тут ты всю дорогу свой собственный мальчик, и торопиться никуда не надо.
Идея не моя, знакомые металлисты подсказали.

+Кста, я тут засекал как то, на примерно 6 километрах в зависимости от музона разница минут в 10 получается.
 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205 , не, на ходу я только лекции, интервью и книги слушаю. Потому что в одном наушнике музыку слушать — сам понимаешь. А заткнув оба уха отклеиваешься от окружающего мира и теряешь ориентацию. Начинаешь тупо спотыкаться о бордюры и на пешеножных переходах рисковать, пусть и переоценённой, но жизнью. Тем более у меня дешёвые китаезатычки, они в принципе не для музыки. Для музла дома полноценные, с нормальной АЧХ, уши.

А так смысл тот же — слушаешь что-либо увлекательное и шагаешь с удовольствием, не обращая внимания на усталость, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Борисыч сказал:

и на пешеножных переходах рисковать

Не, ну это те места где надо и ухи, и пипишон заранее снять, и до кучи заранее попрыгать - себя похлопать по ушам чтоб разогнать реакцию, на переходах всякое бывает и достаточно регулярно, кто переходит в ушах и пипишоне, те попадают регулярно во всякие нехорошие новостя.
(Лекции и книги я пробовал, но, оно и заметно перемещение замедляет, и потом к некоторым моментам, когда отвлекался на роллеров там, детей внезапно перед носом пробегающих, собак, приходится возвращаться.
А с музлом - я просто 2 пары ушей таскал, нормальные, большие, но открытые для улицы и затычки для трнспорта, чтоб народ не напрягать)

Но собственно я о том же: а так ли он нужен вообще этот транспорт, когда можно вполне себе приятно (и даже полезно, если с лекциями) просто своими двоими ногами шагать?
 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205 , дык да, согласен, при прочих равных всяко пижже своим ходом добраться, пешком или на веле -- дело десятое. Просто ноги уже не те. А я, лошара, ещё в пешеноговый поход собирался... Пройти конечно смогу сколько надо, вопрос цены лишь. Впрочем, теперь это уже всё не важно, любые походы в прошлом остались.

46 минут назад, Belka205 сказал:

Лекции и книги я пробовал, но, оно и заметно перемещение замедляет,

ну вот, а у меня наоборот, если с музлом сравнивать) Если слушаешь кого-то очень интересного, а особенно если он не просто там про чёрные дыры вещает, а ещё и дискутирует с кем-то, то перемещаешься туда к ним и теряешь связь с текущей реальностью. А музло требует неподвижности и сосредоточения, во всяком случае в, кхм, моём случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Борисыч сказал:

Просто ноги уже не те

Не, ну есть же тема всяких этих шагомеров, 10 000 шагов в день и прочего этого типа фитнеса? И этого вроде как даже мало, согласно некоторым, я вот этих почитываю: https://reminder.media/post/10000-steps
А эти 10 000 шагов в день, (надеюсь что они считали для каждой ноги отдельно) это вполне себе 8 км примерно.
Ну как бы можно вообще на париться и с пользой ходить.

+Ну, типа, это не проблема а наоборот возможность, я в этом смысле.
 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2023 в 22:20, Борисыч сказал:

Стоимость такова, что лишь для лулзов и можно взять, поскольку такси сильно дешевле.

ты мож на условной набке брал?  У нас прокатные в парках тоже конских денех стОят.  Которые через приложухи для бытовых нужд -  на короткие расстояния примерно как ОТ будут, и уж тем более такси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кубаноид сказал:

на короткие расстояния примерно как ОТ будут

да, но это если ехать с приличной скоростью, а если разгоняться, чувствуешь себя мудаком, тем самым, которого ругал сам..) 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Кубаноид сказал:

ты мож на условной набке брал?

да ну зачем, Urent, которые свои электрокаты расставили по Ворошиловскому и Центральному районам. Кстати, ближайшая ихова стоянка от меня в двух кварталах, я ща не помню каковы санкции за бросание электроката вне установленной зоны, но они точно были, так что я хз как там кто-то бросал дивайс у подъезда.
Хотел глянуть расценки чо-почём, а чот приложуха не ставится. Может протухли уже, до них ещё одна контора пробовала взлетать на данном поприще, но ниасилила. Но хошь верь или нет, но расценки были точно  высокие, использовать эти самокаты как альтернативу такси, а уж тем более ОТ, никак не получалось. Я специально считал-прикидывал по своим потребностям. Исключая конечно отдельные специфические случаи. Потому я и написал сразу, что это лулзокаты и не более того.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, gven сказал:

ехать с приличной скоростью

у прокатных суицидных досочек на колёсиках программное ограничение в 25 км/ч. И даже на этой скорости дико мандражируешь. Реальная скорость безопасной езды на этом вот, по дорогам и тротуарам Волгограда — 15 км/ч, это максимум. Больше ездят только те, кто говорил в детстве "зачем мне физику учить, я же художником буду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Belka205 сказал:

Ну как бы можно вообще на париться и с пользой ходить.

+Ну, типа, это не проблема а наоборот возможность, я в этом смысле.

уже и сам об этом задумался. За последние годы безобразно разжирел, а стоило выйти на обычную работу, где не получается сидеть весь день, а надо быть на ногах и при этом ещё шевелить руками и мозгом, как потерял 3,5-4 кг всего за две недели, просто не сидя на жопе 24 часа. А когда ещё стал ходить пешком, то через несколько дней переткнул пряжку ремня в дырку, которую юзал уж не помню когда. Так что да, ты прав. Но катать всё равно охота, хоть понемножку при случае, так что всё равно катаю вату на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Борисыч сказал:

Хотел глянуть расценки чо-почём, а чот приложуха не ставится. Может протухли уже, до них ещё одна контора пробовала взлетать на данном поприще, но ниасилила. Но хошь верь или нет, но расценки были точно  высокие, использовать эти самокаты как альтернативу такси, а уж тем более ОТ, никак не получалось. Я специально считал-прикидывал по своим потребностям.

Сочувствую. Все объяснимо, наверное, отсутствием конкуренции и т.п. В станице из крупных только 8 контор, отсюда и тарифы низкие.  Погуглил: таки да- не обязательно возвращать самокат на станцию у многих. Достаточно оставить в зеленой зоне и где какой стоит гуглится на карте через приложение.

Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Борисыч сказал:

А когда ещё стал ходить пешком, то через несколько дней переткнул пряжку ремня в дырку, которую юзал уж не помню когда.

Вот да, очевидный минус велика - калории по городу набить довольно проблематично.
Впрочем, пёхом пульс в рабочую зону фик выведешь.
И что делать? Бегать?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Belka205 сказал:

Вот да, очевидный минус велика - калории по городу набить довольно проблематично.
Впрочем, пёхом пульс в рабочую зону фик выведешь.
И что делать? Бегать?

С палками ходить...без лыж... 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...