Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Обсуждение темы "Варианты перевозки снаряжения на велосипеде"


karavai4eg

Рекомендуемые сообщения

@gven  вроде я написал так, что поймёт даже безнадёжно глупый человек. Если б ты его прочла, не написала бы этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Борисыч сказал:

@gven  вроде я написал так, что поймёт даже безнадёжно глупый человек. Если б ты его прочла, не написала бы этого.

ну значит, я безнадежно глупый человек, что ж поделать. Но эту тему почему-то ты все время поднимаешь, как будто вот чесслово, больше не о чем поговорить. Мир рушится, не заметил?)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven да хрен с ним, с миром, тут глобальные вопросы! :ха-ха-ха!: Просто каждый выбирает для себя, какой он велотуризм ездит. Для кого-то это реально прилипнуть к асфальту, и двигаться от отеля к отелю. Тем реально можно кучу сумок навешать на байк, проблем у него от этого не возникнет. Кому-то критично быть мобильным, компактным - иметь возможность переместить свой байк и груз быстро, хоть в поезд, хоть на пешеходный перевал. Тот пользует велоштаны или пешеходный рюкзак. 

Я лично опробовал и пешеходный рюкзак, и баул. Байкпакинг точно пробовать не буду - не моё. Для меня велоштаны - это точно идеал моего стиля велотуризма. Там действительно ниже ЦТ, есть с чем сравнивать. Люблю пульнуть хороший даунхил по любой убитой тропе, усеянной разными скалами - булыжниками - корнями. С пешеходным рюкзаком такой бы фокус закончился быстро и неприятно, есть перед глазами пример людей, с которыми я ездил в совместных походах. Да и боятся они ездить быстро из-за высокого ЦТ на спусках. Возможно пешеходный выигрывает при затаскивании на перевал, но моего восьмидесятилитрового Миража вполне хватает для комфортного, в пару - тройку дней подряд, затаскивании на перевал. Всё это я пишу не "от балды", а за двадцать лет занятия велотуризмом, и туеву хучу походов за это время. Такое вот ИМХО. А если кому комфортно по другому - так ради Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AVRORA а кто-то использует пешеходный рюкзак на веле?! 

Или речь о трансформере некоем? Который сначала везёшь, потом несёшь на плечах? 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о "пешеходном" рюкзаке  60-70 литров который  можно купить в магазине в  случае с  "суровыми волгоградскими туристами"  он  используется с  самодельным "широким"  багажником  впрочем  можно и на  узкий  при должной сноровке.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven , это скорее всего чисто волгоградская приблуда - возить пешеходный рюкзак, на так называемом "Парамоновском" багажнике, как верно написал @karavai4eg . Его, (багажник), я так понимаю, и до сих пор ваяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьявол кроется в деталях....

И то и другое  "пешеходный"  рюкзак....  но как  говорилось в  анекдоте  есть нюансы...

b629a936d4e4fcafda4b22801e49ead9.jpg

34cb90a65434242976c8f35f2f54af0b.jpg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по объемам рюков, дьявол кроется там) Причем вместе со своим окружением:D

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

21 час назад, gven сказал:

Мир рушится

Да уже давно рухнул. Наступил новый. И в новом мире для велотуризма важнее техника слепого набора с последующим апгрейтом скорости печатания, нежели все эти рюкзаки,баулы и т.п.

П.С. Эх. еще бы скорость чтения прокачать с возможностью понимания написанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2022 в 14:25, gven сказал:

Мир рушится,

в основном русский. Остальной безусловно тоже летит туда же, куда в анекдоте, но медленно. Мы же совершили рывок.

В 12.10.2022 в 22:13, karavai4eg сказал:

Дьявол кроется в деталях....

И то и другое  "пешеходный"  рюкзак....  но как  говорилось в  анекдоте  есть нюансы...

b629a936d4e4fcafda4b22801e49ead9.jpg

34cb90a65434242976c8f35f2f54af0b.jpg

неудобное всё это для перевозки на багажнике. Надо типа такого:

 

изображение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

- Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, - продолжал артист, - какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться «в другой мир» под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?

Эх.....а  ведь еще каких то  10 лет назад  народ организовывал  ПОКАТУШКУ на ПЛАНОВЫЙ КОНЕЦ СВЕТА... а  потом  еще  и  через ПЯТИЛЕТКУ повторял...

А теперь  одно уныние, тоска и безнадега....

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, просто не о чем говорить стало? В Вк треплются в чатах, но больше ни о чем. Глубокомысленные разговоры и философия ушли в прошлое. Как и умение связно излагать мысли)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2022 в 19:22, karavai4eg сказал:

@Борисыч , пора валить?

это каждый сам решает. Кто не имел балласта и имел средства -- свалили уж давно. А нам, коли уж не повезло избежать  участи жить в прекрасной РФ, нужно не на них смотреть и не завидовать им, а планировать жизнь здесь в условиях войны и падающего железного занавеса. Поэтому наверное, как это ни странно и дико, но рюкзаки и каретки людей беспокоят чуть более чем никак.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно слышу такое - нам не повезло, мы тут все зажаты и прочее. Блин, то ли у меня восприятие какое-то не такое, может, я просто хорошей жизни не видела, но меня никто не зажимает, не чувствую, что мне не повезло. В чем конкретно невезение заключается? Или мне мало надо:geek:

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven , не, это просто значит, что у тебя всё норм. Нормальное у тебя восприятие, какое надо. Остаётся лишь позавидовать.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Борисыч сказал:

какое надо

не пойму, то ли это подкол, то ли серьезно. 

Ты бы уехал сейчас, если бы была возможность?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, gven сказал:

Ты бы уехал сейчас, если бы была возможность?

разумеется. Возможность была, но я не жалею, что тут остался. Не потому конечно, что тута лучше всего, а тупо не могу вывезти семью.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч , какая то странная форма мазохизма....

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2022 в 19:52, karavai4eg сказал:

А теперь  одно уныние, тоска и безнадега....

Даладна!
Разве этой весной народ не организовал вполне массовую покатушку на внеплановый конец света и пару недель назад не повторял?
Ну не все катили на великах, но но так ли это важно?
 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Belka205 сказал:

Даладна!
Разве этой весной народ не организовал вполне массовую покатушку на внеплановый конец света и пару недель назад не повторял?
Ну не все катили на великах, но но так ли это важно?
 

Самая массовая покатушка этого года была в Грузию и Казахстан:D

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч мир треснул пополам и стал похож на ж: одни боятся оставаться, другие уехать. 

А я бы вот город поменяла разве что, и то при острой необходимости. А так уезжать не хочу. Может, это пока. Пока ракеты надо мной не летают, как в Белгороде. Но вот чисто материально и ситуационно ничего  не изменилось для меня и моего окружения. В некоторых моментах даже лучше стало.

Единственное, из-за чего переживаю иногда, это что при ядерном здеце не знаю, чем смогу пригодиться))) разве что новых людей выращивать:D как инкубатор. Потому что всеми эти маркетингами и сео можно будет только подтереться. Это не людей лечить.. и не мастерить что-то. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Belka205 сказал:

Разве этой весной народ не организовал вполне массовую покатушку на внеплановый конец света и пару недель назад не повторял?

об чем гундос? 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...