Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Озеро Татарское на острове Сарептском


Рекомендуемые сообщения

Последние недели не было настроения не то, что катать, не понятно было, как жить дальше. Но бытие само подкидывает ответы, поэтому когда Макс предложил катнуть накануне женского праздника, я долго не раздумывала - надо, Федя, надо отключиться от назойливой повестки дня. Вопрос был один - куда? Пойма все-таки просохла не до конца, город тоже за зиму изрядно поднадоел. В итоге, сошлись на Сарептском. Путь туда лежит вдоль Волги, везде хороший асфальт (за исключением, может, пары мест), относительно мало машин (все-таки промзона), а в конце вишенкой на торте - Волга, маяк, лес и вот это вот все. 

Понтонный мост без изменений - рыбаки и корабли.

CHQMhMYobwI.jpg?size=900x1600&quality=95

 

Вот уже при въезде на остров начались приключения. Во-первых, на бетонке возле какой-то постройки расположился огромный алабай. Лежал себе, позевывая на солнышке прямо посреди дороги. Морда у него была глупая, но большая) Я спряталась за Макса, и он принял единственно верное в той ситуации решение - просто пройти пешком этот собачий отрезок, что мы и сделали. Алабай даже ухом не повел.

Далее началась грязь. Нет, ГРЯЗЬ! Сначала вроде она казалась проходимой, но эти проходимые места сменялись совершенно непроходимыми, в итоге, на колеса наматывались килограммы глины. Но зато была зафиксирована первая весенняя травка!

a8rt8ozvDVc.jpg?size=1600x1600&quality=9

4vaIhCuMMW0.jpg?size=2560x1922&quality=9

Но надо знать Макса - человек он надежный, но упертый) И мы шли. Но тут не выдержала я, и как раз тогда, когда мой вел окончательно стал превращаться в фэт, увидела дорогу направо.

LeKbVFNTtUA.jpg?size=1600x1600&quality=9

А где-то там, вдалеке, виднелась вода. Это оказалось то самое, Татарское озеро. Была на острове не раз, но про озеро это не слышала. Я так поняла, располагается оно как раз между затоном и Волгой.

Места возле озера оказались сухие, солнечные, гостеприимные, и мы решили не испытывать судьбу. Чего мы там на этом маяке не видели?) А вот озеро, это да..

DQILSvuW6pM.jpg?size=2560x1922&quality=9

Правда, казалось, что небо все-таки хочет нас послать..Но нет, показалось)

BssgPD69AUM.jpg?size=1600x1600&quality=9

Солнце и синее небо исправляли все огрехи дня, как могли..

YM7bOG8FLTE.jpg?size=1600x1600&quality=9

lwvz9nLuSSo.jpg?size=1600x1600&quality=9

И наше хорошее настроение тоже..!

 

rTTConWFbjg.jpg?size=1202x1600&quality=9

Долго сидеть не стали, все-таки праздник на носу - нужно готовиться, ждать подарков, быть красивой...:D Неугомонный Макс проводил меня до центра, попили кофе и разъехались по домам.

 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...