Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

За что задержан велоактивист Соломонов?


gven

Рекомендуемые сообщения

Несколько источников прочитала, что-то не бьется - где-то пишут, что задержали его за организацию несанкционированного мероприятия, где-то - за организацию пробега вразрез с антиковидными мерами. Второе очень забавно, глядя на забитые битком автобусы и поликлиники:)

"В Волгограде уже за полночь завершилась работа суда Центрального района. Здесь несколько часов длились сразу два процесса — судили велоактивиста Михаила Соломонова.

В итоге он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение сотрудникам полиции), с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Двумя часами ранее велоактивист уже получил 5 суток ареста за организацию велосипедного пробега вразрез с антиковидными ограничениями ч.1 ст. 20.2.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения публичного мероприятия).

Оба постановления суда могут быть обжалованы. Скорее всего, активно защищавшие Соломонова юристы Иван Иванов и Антон Гетманенко, уже сегодня обжалуют эти судебные решения."

Oy6Dvz7E0ok.jpg?size=637x449&quality=96&

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободу А́нджеле Дэ́вис!!!

 

ЗЫ А что это у нас суды  круглосуточно работают?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg шутки шутками, а статьи неожиданные для человека, который туеву кучу лет что-то организует. По этой логике анонсы покатушек тоже незаконные что-ли и их надо согласовывать?

А суды да, мне рассказали, что, оказывается, сидит дежурный судья и в срочном порядке выносит постановления, на основании которых типа задерживают. Могу ошибаться в формулировках, прастити.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, gven сказал:

...По этой логике анонсы покатушек тоже незаконные что-ли и их надо согласовывать?

 

нетъ....  пусть  поправят юристы  если я  не прав.... у  покатушки  иная  цель...  она не  преследует  выражение  каких то публичных вещей общественных  мнений, протестов, привлечения внимания к  каким то проблемам  и прочих социально политической  требухи  и тд и тп...  так  что пока ты в  анонсе не будешь писать что-то помимо  призыва к самой  покатушке  все ок.

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История в паблике от самого Миши, датирована 1 января:

"Сегодня выяснил детали «правонарушения одного из участников своей велопрогулки» о котором мне твердил начальник отделения по исполнению административного законодательства Управления #МВД России по городу Волгограду майор Филимонов Илья Сергеевич на видео, которое я выложил ранее.

Оказывается Алексей Г. на велосипеде ехал в сторону севера и на остановке Мамаев Курган, увидев нас, решил присоединиться. Внимание: спешился на переходе, догнал патрульную машину и убедившись в безопасности маневра обогнал её слева с выездом во вторую полосу, так как край проезжей части и тротуар были завалены снегом, а велодорожка в данном месте отсутствует. Отмечу, что скорость патрульной машины была 10 км/ч и она двигалась за нами без проблесковых маячков от Царицынской оперы до площади Советской чем создавали помехи для остальных участников движения. После обгона от Алексея потребовали остановиться и составили протокол. Важно добавить, что по второй полосе во время велопрогулки двигалась белая Lada в которой сидели люди в форме полиции и один снимал всю дорогу на видео и поскольку скорость их автомобиля была 10 км/ч, то вторая полоса была фактически заблокирована."

А потом, позже, 29 января, он пишет, что полиция не приехала на перепись участников очередной велопрогулки. Обиделись, наверное) Это уже был знак.

 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cовсем не симпатичен Соломонов, но ...сажать то зачем ?:evil:  Выставили себя идиотами а Миша получил фантастическую раскрутку, судя по российским СМИ.   Вспоминается классика: "Чума на оба ваших дома" :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Кубаноид сказал:

Миша получил фантастическую раскрутку

Так, может, он ... сам?.. 

16 часов назад, Кубаноид сказал:

Вспоминается классика

...как унтер-офицерская жена...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skyrider сказал:

Так, может, он ... сам?.. 

Люди которые знают Сломонова ( в т.ч. форумчане) пишут что он не способен на такое, да и вообще не негодяй. Вероятно, просто упертый или, как раньше говорили, идейный. А когда у неплохого человека застревает в голове какая-то идея, обычно ничего хорошего не получается.  Ну а власть имущие никогда не отличались договороспособностью, а сейчас наверху вообще в тренде тема "мы сами все знаем как лучше сделать и вот эти все ваши инициативы и предложения только усложняют и мешают". Поэтому ничего удивительного. 

Изменено пользователем Кубаноид
хочу так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, история получила столь широкую огласку, что мне уже обписался Калининград, мол, как у нас попирают права человека!

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну что, товарищ должен был уже давно откинуться; скоро ли новые велопробегипарады?

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жив, курилка и даже постит мемы)

xJPEidlamZ8.jpg?size=1600x900&quality=95

 

"Друзья, у меня всё хорошо! Спасибо всем кто переживал за меня и присылал телеграммы и письма, отправляли обращения, приходили к зданию отдела полиции и суда.

Особая благодарность комитету экологии общественной палаты России и координационному совету по экологическому благополучию при нём, Совету по правам человека при президенте и всем экологам и активистам, которые все 10 суток которые меня продержали, рассказывали о моем задержании и пытались как-то помогать.

За 10 дней я прочитал три с половиной книги (1240 страниц), отжимался, подтягивался, бегал, делал другие упражнения, растягивался и мне даже кажется что я сейчас в лучшей форме чем до ареста. В спецприемнике кормили нормально и отношение ко мне было хорошее. За это время я чертил транспортные схемы, нарисовал вид с Эльбруса на Кавказ и завтракал, обедал и ужинал с видом на горы.

Самое стремное было в отделе полиции 4 в первые сутки, где я не спал ночью и очень замёрз. Мне вызывали врача, который сказал, что нужно тепло. У меня была высокая температура, но дежурный сказал, что тепло мне не положено. Затем сутки голодания и 10 часов в суде. И дальше всё было ок.

На третьи сутки меня опять повезли в суд, якобы на обжалование, но без защиты. А моё хадотайство перенести заседание или хотябы связаться с защитой судья просто отклонил. Будем теперь дальше пытаться обжаловать решение суда.

Я считаю себя невиновным, а всё произошедшее со мной расцениваю как попытку давления на меня за мою активность и в первую очередь в ситуации с вырубкой реликтовых дубрав и уничтожении краснокнижных мест обитания в Волго-Ахтубинской пойме.

Противодействия в отделе полиции не оказывал, есть видео и аудиозаписи, а инспектору не понравилось, что я её снимал на видео, когда она мне отказалась предоставить повестку, а вместо этого собиралась сразу отвезти на заседание суда без защиты. В итоге из-за долгих обсуждений сделать всё быстро у неё не вышло и она решила меня задержать, видимо как очень опасного преступника.

В любом случае всё закончилось хорошо и это главное, надеюсь глава #МВД России лично во всем разберётся и сделает выводы."

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...