Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

Может кто-то посоветовать смартфон с хорошими функциями фотографирования? Желательно с ценником ниже чем у 11-го Айфона.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейка ксяоми редминоут от 8 и выше. У меня сейчас 10-й, не нарадуюсь.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любая Сяомишка, у меня когда появилась древняя, емнип 2014 года, названия её не помню, кажется H1S, я офигел от качества фото.

Но по сей день лежит и ждёт своего часа полуручной Кэнон, потому что у него есть суперзум. Много снимков в одном только походе было, когда никакая мабилка бы не спасла, именно из-за отсутствия длиннофокусного объектива.

Резюме: если снимать себя на фоне природных достопримечательностей, сойдёт абсолютно любой брендовый умнозвонильник. Если нужно фотографировать -- нужен фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч,

ну блин, мы опять берем нечто идеальное, а тут речь про совмещение. Когда-то у меня был мобильник, электронная книга и плеер. Сумкой с этим добром можно было убить человека (это не считая косметики и прочих дамских штучек в ней). В итоге, я пришла к тому, что нужно, пожертвовав какими-либо характеристиками, кучковать все в одном. Просто покупая мобильник лучше (в моем случае). Кто-то не готов читать с телефона, поэтому держит книгу..Все зависит от потребностей, и порой они совсем далеки от навязанных нам идеалов.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю просто выложить здесь фото , по заявке от ТС, ну там природа, котик, текст с указанием модели мобилы, а автор сам выберет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то фотографировал на редми ноут 8. Не фотоаппарат, конечно, но...кое что в нем есть)

 

Ков1 (1 из 19).jpg          Ков1 (2 из 19).jpg

 

Ков1 (3 из 19).jpg          Ков1 (5 из 19).jpg

 

Ков1 (10-1 из 19).jpg     Ков1 (19-1 из 19).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-ка, обработки нет никакой вообще и фильтров тоже

 

sb7gIPxSeQs.jpg?size=1200x1600&quality=910-
 
tJ6roovF1Jc.jpg?size=1600x1200&quality=9
 

dprM20vC6yw.jpg?size=1600x1200&quality=9

 

heB555vivlA.jpg?size=1600x1200&quality=9

 

gc1QJSWmJ4k.jpg?size=900x1600&quality=96

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, о чём выше и песал:

 

 


Резюме: если снимать себя на фоне природных достопримечательностей, сойдёт абсолютно любой брендовый умнозвонильник.

99% потребностей перекрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung s10e, просто несколько рандомных фоток без всякой обработки (хотя нет, форум таки изрядно пережал)

20210717_175228.jpg 20210717_182733.jpg

 

20210717_194806.jpg 20210822_164105.jpg

 

20210717_183823.jpg 20211030_224533.jpg

 

По мне, так обычные полноразмерные (да и беззеркалки туда же) цифровые фотоаппараты наконец вытеснены туда, где им и надлежит быть - в узкий профессиональный (и около) сегмент. И это прекрасно.

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем  привет...  а  может кто нибудь посоветовать  водонепроницаемый  кейс/чехол для  телефона чтобы  можно было  включать и фотографировать без  вытаскивания  из этого самого кейса/чехла?

  пакетики  из пвх со скруткой  на  горловине или 2-3 липучками брать пока не хочу..  уж  очень не понятно  как долго они проживут

+ мне бы хотелось чтобы  смартфон прям в этом  чехле  можно было крепить в  стандартные зажимы  на велосипеде или  селфепалке.

 

 пока  смотрю два таких...

1. https://aliexpress.ru/item/1005004775085849.html?spm=a2g2w.cart.0.0.688d4aa6nxSHIq&sku_id=12000030432029625&_ga=2.103747138.392086312.1673369750-1678775375.1604916246

непонятно как все таки он включается кнопка  на корпусе  вообще похоже  бутафорская,  обещают что прозрачный  экран позволяет тыкать в экран

 

2. https://aliexpress.ru/item/1005003032758134.html?sku_id=12000023343499569&spm=a2g2w.productlist.search_results.3.287b4aa6ocY3De

 все шикарно только  боковые  кнопки не совпадают с  моим телефоном.

 

смартфон условно Samsung Galaxy A03  или realme C25  хотя  хотелось бы  найти универсальный  вариант.

 

 

 

 

 

 

 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тишина в  эфире? все с  гоупрохами что ли  ездят?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, все эти чехлы это такое себе. Во-первых, дополнительное стекло перед объективом точно не пойдёт на пользу качеству фоток (которого и так не то что чтобы дофига). Во вторых, после каждого падения или удара будешь думать, а герметичен ли чехол, или уже нет. В третьих, телефон не зарядить в этом чехле. Нормальный телефон с водозащитой решает, в общем)

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, karavai4eg сказал:

все с  гоупрохами что ли  ездят?

не. яблоки жеж. Начиная с 7+ и камеры у них неплохие и обработка.  И таки да: водозащита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, incognito сказал:

Нормальный телефон с водозащитой решает, в общем)

ну  тогда  уж  сразу  фотоаппарат...

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кубаноид сказал:

И таки да: водозащита.

я  наверное не в курсе.. а что там  у них?    как  всегда  от брызг?  от кратковременного падения в  лужу? или  отсутствие  отверстия под наушники это  теперь какой-то определенный уровень водозащиты?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, karavai4eg сказал:

я  наверное не в курсе.. а что там  у них?    как  всегда  от брызг?  от кратковременного падения в  лужу? или  отсутствие  отверстия под наушники это  теперь какой-то определенный уровень водозащиты?

Отсутствие отверстия под наушники не связано с водозащитой. У меня самсунг s10 с отверстием под наушники и IP68, и таки да, водозащита работает, периодические мойки под струёй воды никак на нём не сказываются. У яблок тоже есть водозащита, но странная - обнаружение признаков влаги в телефоне эпол считает негарантийным случаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, incognito сказал:

обнаружение признаков влаги в телефоне эпол считает негарантийным случаем))

Такой хоккей нам не нужен.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, karavai4eg сказал:

я  наверное не в курсе

Думаю, скорее всего так и есть.

У разных яблок плюсовых версий защита, IP67  или IP68.  даже 67 по стандартам, по идее, дает защиту от получасового нахождения под водой на небольшой глубине.  Из личной практики: снимал год назад несколько видосов путем погружения смартика под воду. Выложил бы даже сюда но кажется это невозможно.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно при этом большинство водонепроницаемых чехлов предназначено именно для айфонов.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, karavai4eg сказал:

Забавно при этом большинство водонепроницаемых чехлов предназначено именно для айфонов.

Я  не курил  глубоко тему что яблоки делают в последних моделях в плане влагозащиты, но раньше водозащиту гарантировали только плюсовым ( или про ) версиям. Разумеется , прошки сильно не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, karavai4eg сказал:

большинство водонепроницаемых чехлов предназначено именно для айфонов

Люди, сознательно сующие свои мабилы в воду,  с большой вероятностью с ними сноркают, а это и больше часа  воде и часто метров 10
Переодически сноркающие люди чаще таскают айфоны, что логично.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Belka205 сказал:

Люди, сознательно сующие свои мабилы в воду,  с большой вероятностью с ними сноркают, а это и больше часа  воде и часто метров 10
Переодически сноркающие люди чаще таскают айфоны, что логично.

Мне это кажется сомнительным, как минимум потому что емкостной сенсорный экран под водой превращается в тыкву и становится неуправляем. Кажется что сноркают как раз со всякими там гоупрохами.

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, incognito сказал:

Мне это кажется сомнительным, как минимум потому что емкостной сенсорный экран под водой превращается в тыкву и становится неуправляем. Кажется что сноркают как раз со всякими там гоупрохами.

Вот честно - не пытался в этой теме разбираться.
Но, ролики на ютубе с мабилами под водой и вполне успешным тыканьем в экран попадались.
Возможно, гопроха на голове и мабила в руках - вполне себе рабочий вариант.

+ Для сноркеров.
Велотуристы, мне кажется, на 10 метров специально не ныряют, впрочем. отчётов они не показывают, так то кто их там знает...
 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, incognito сказал:

Мне это кажется сомнительным, как минимум потому что емкостной сенсорный экран под водой превращается в тыкву и становится неуправляем. Кажется что сноркают как раз со всякими там гоупрохами.

Так этот экран под водой и не нужен. Т.е. влючаешь, ныряешь, снимаешь, выныриваешь выключаешь. Я так делал. Куча же прог есть; потом обрезать и отредактировать видосы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...