Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Продам нерж термос 1л


Рекомендуемые сообщения

Новый, недавно купленный термос с кнопкой быстрого налива в крышке. В упаковке.

Цена 450 руб.

Для сравнения: в среднем цены на такие термосы в Интернете - 1200 руб.

 

Термос проверен, хорошо держит тепло: за 12 часов температура воды со 100 град упала до 68. Кнопка в крышке работает четко и без сбоев. Удобная компактная ручка.

 

Термос, как я недавно писал в одной из тем, был куплен в ТЦ Маяк за 430 руб.
Вопрос: почему стоит купить его именно у меня, а не в Маяке?

Ответ: потому что так будет надежнее - я его проверил со всех сторон.

 

А перед этим долго выбирал в магазине, оценив всё: и как закручиваются колпак и крышка, и в каком состоянии уплотнение крышки, и как работает кнопка быстрого налива. И выбрал лучший.

А теперь он может стать вашим :)

 

Почему продаю?
Потому что мне нужен термос 1.2 литра, и на этом - и на коробке, и на ценнике, - было указанно 1.2 литра. А на самом деле он оказался литровым.

Термос 1.jpg

Термос 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может как вариант попытаться  сдать обрат но в  Маяк?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не настолько уж всё плохо. Если не получится продать, найду применение. Шиповник заваривать, скажем.

Термос-то хороший, и удобный, и тепло держит. Да и... есть у меня литровый, Биосталь, но ничто не вечно под Луной, особенно на зимних дорогах. Так упадешь в ледовой колее, приложишься рюкзаком о ледяную кочку - и до свидания, термос тепло перестанет держать... было у меня уже такое. А так - запасной есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


приложишься рюкзаком о ледяную кочку

Добрейший Алиэкспресс присылает с любой мелочью кучу пупырки, возможно, как раз для этого, она кста и теплоизолятор вполне себе.
Она кста тоже проверена Почтой России, прекрасно держит.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кучу пупырки

Хлопотно. Достал, размотал, налил, замотал, убрал... в лом.

 

@Комедиант, ОК. Заявка принята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу  совета,  имеется вот такая  кружка..  изначально никаких нареканий не было...  потом  ее  уронили. внешних повреждений вмятин и тп.  никаких.. но  стала  хуже  удерживать тепло.. снаружи при этом  все равно не греется...

Что то  можно с ней  сделать? и что собственно могло произойти от падения что  изменилась термоизоляция?

6150265489.webp

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я термосы меняю, как перчатки..перчатки даже реже, чем термосы. И каждый раз одна и та же история - не роняла, ничего не происходило, просто в один прекрасный день что-то меняется у него внутри, и он перестает нормально сохранять тепло к напиткам и людям. Стоимость разная..сейчас вот Арктика у меня, отзывы отличные, бла-бла-бла..Но вижу, тоже стал остывать ко мне)

Что происходит? Хз. Склоняюсь к мысли, что все-таки что-то повреждается в нежных душах термосов, наносится какая-то травма, которая не дает им работать по-прежнему)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, karavai4eg сказал:

и что собственно могло произойти от падения что  изменилась термоизоляция?

Микротрещина где-то в шве образовалась, вакуум, что между стенок живёт, вытек весь, и привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, incognito сказал:

Микротрещина где-то в шве образовалась, вакуум, что между стенок живёт, вытек весь, и привет.

я уже думал об этом...  раньше в  больших термосах при этом  начинала нагреваться внешняя стенка... тут таких симптомов  нет...  надо попробовать ее  утопить..

нежная душа  термоса это конечно здорово.... но хотелось бы  понимания чтобы  в будущем  выбирать более грубых и беспринципных...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделать? - думаю, ничего тут не поделаешь. Если дело в микро-трещине и утере вакуума.
Найти-то эту трещину в домашних условиях еще можно. А вот заделать и потом восстановить вакуум...
Гораздо проще новый термос купить.

Я как-то уже писал свои соображения, кратко повторю.
Ладно, когда уронил - тут всё понятно. А вот когда "...И каждый раз одна и та же история - не роняла, ничего не происходило, просто в один прекрасный день..." - это досадно. Но, как по мне - закономерно.

Возить полный термос на багажнике хардтейла не следует, так я понял. Пустому, думается, ничего не будет. Скорее всего :) А вот полный - быстро умирает.

Вот я и взял себе за правило два момента: во-первых, возить термос только на спине, в рюкзаке - это раз. И только в вертикальном положении - это два. Ну, и не ронять его, когда он не пустой :)

Литровый нержавейковый термос Биосталь (обычный кЕтайский ширпотреб, вовсе не из дорогих) живет у меня больше пяти лет. Беру я его с собой нечасто, но раз пятнадцать за эти годы он со мной ездил, и до сих пор с ним всё нормально.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Антон, есть еще вариант, не такой печальный, как трещина в шве.

Если от удара внутренняя колба сместилась и коснулась внешней, возникла точечная утечка тепла. И вот тогда, скорее всего, будет как у тебя: корпус термоса холодный, а тепло не держит. Но в одной точке корпус будет теплым - ведь где-то же тепло уходит?

Что бы сделал я? Наполнил бы кружку, положил ее на ровный стол и катнул. Если она уверенно останавливается в одном положении, я бы повернул её нижней точкой вверх и слегка пристукнул боком по столу. И снова катнул - проверить, не изменилось ли что. Нет - пристукнул бы посильнее.

Смысл: если есть смещение внутренней колбы, сместить её назад, чтобы она перестала касаться внешней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного рассуждений...  если с  нержавеющим  термосом пр иходится  так  обращаться чтобы  неповредить его тонкую душевную организацию.. носить на руках возить на  спине.. не ронять и всякое прочее... так какой  смысл  выбирать именно нержавеющий вариант? тогда уж брать стекло и не парится...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя.

Я выбираю сталь потому, что она куда выносливее стекла. Угробить можно и стальной, базара нет. Но там, где из разбитого стеклянного потечет горячий чай (заодно намочит и обварит - было у меня такое...), стальной только перестанет держать тепло... может быть. А если повезет - и вообще ничего с ним не станет, разве что корпус помнёшь.

Я бы с тобой согласился, если бы был выбор: термос, который отлично держит тепло и которым можно играть в футбол без вреда для него - или такой "нежный", который всего боится. Но выбора-то на самом деле нет! Потому что я не видел в продаже и даже не слышал про ударопрочный термос. И мне кажется, я знаю, почему.

Тяжелая внутренняя колба держится на тоненьком сварном шве в районе горловины, где соединяется с внешней. Представляешь себе рычаг? И не поставить твердую распорку между колбами внизу - через неё тепло уходить будет. Поэтому аккуратное обращение с полным термосом кажется мне очень естественным, а его "хрупкость" ничуть не возмущает :)

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tRIDENT сказал:

Представляешь себе рычаг? 

Не представляю....  как же раньше стеклянные служили десятилетиями, большие термосы на 2-3 литра служат годами, а маленькие термокружки где  рычаг не такой большой  ломаются только в путь...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие термокружки... первое, что приходит в голову - слишком тонкая сталь. Или шов некачественный. Кетай...

Насколько легко разбить стеклянный - знаю из опыта, выше уже писал. Чуть пристукнул - и потек кипяток на ногу.
Что долго служат - так и моему стальному больше пяти лет, и всё у него хорошо. А ведь я вовсе не трясусь над ним, просто не роняю и на багажнике не вожу.

Стеклянный, я отчего-то уверен, и одной поездки на багажнике не выдержал бы. А у Светки термосы мрут вовсе не после первой же поездки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...