Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

(переименовано) Посадка 2.0


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

Ну, заголовок, конечно, кликбейт, но...
Амбула.
При наступлении реактивной эры, американцы столкнулись с проблемой - стали разбиваться самолеты, гибель летчиков увеличилась. И провели расследование/исследование в ходе которого выяснилось, что термин среднестатистический человек не имеет место быть. В природе нет такого. При среднем росте у человека вполне может быть не средняя длина ног и наоборот, при среднестатистической длине ног, не факт, что длина предплечий будет также среднестатистической. А в авиации кресла делались строго на якобы среднестатистического летчика, некоторому проценту летчиков в них было дискомфортно и это здорово влияло на аварийность при выходе на сверхнагрузки. Стали делать кресла, большинство параметров которых летчик мог подстроить под себя самостоятельно. Так удалось снизить аварийность.

Так вот. Тема велопосадки интересует давно, велогеометрия. Почему производитель подбирает рамы только под рост, но не берет в расчет остальные параметры? 

И во время карантина, год назад, мне залетела в голову идея провести бесчеловечные опыты над велосипедистами, а именно, измерить различные параметры тел. Попросил знакомых и они прислали. Надо поискать их результаты. 

ТАк вот, есть мотивация устроить тотальный эксперимент по замеру параметров волгоградский велосипедистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но не берет в расчет остальные параметры? 

если слишком много узких параметров учитывать, велы особо не продашь и не перепродашь..) надо будет искать такого же сутулого мужичка, метр 82, вес 98 кг и т.д. и т.п. :crazy:

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но не берет в расчет остальные параметры?

Ну наверное  потому что для этого есть возможность отрегулироваться высотой и смещением седла, высотой вилки и размерами выноса.

А так то  даже  женские рамы  придумали...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,
Я вчера уже , засыпая, пост написал. Суть не обозначил. Есть у меня идея, написать программу, которая бы учитывала индивидуальные антропометрические особенности человека, чтобы подобрать наиболее выгодные положения. Высота седла, рычаг педали, расстояние выноса и тд. Есть парочка знакомых людей из физакадемии, кто согласился помогать, учитывать точки крепления мышц, рычаги образующиеся. Потому что в марте был в Москве и загорелся идеей сьездить на стенд и узнать свою идеальную посадку, но цена в 30 штукарей меня ни разу не устроила, я рассчитывал максимум на 5. И в голове родилась такая идея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось найти в свободном доступе аэродинамическую трубу  :)
Хотя вон немцы кого-то из гонщиков продували - результаты странные  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, многие антропометрические данные знакомых велосипедистов утеряны. Чего не придумаешь, чем занять себя в локдаун - устроить замеры. Блин, а уже полтора года прошло, во время летит. Прикрепляю, что осталось, чего мне слали.

a793eb7e-54f6-4d88-bd8e-8e4ec17e800e.jpg

b02184a5-beb5-46ca-bee6-60a06fa7553e.jpg

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте поиграем в игру "узнай велосипедиста по замерам")

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару анекдотов вспомнил, но оба похабные.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пару анекдотов вспомнил
я вот только один, но тоже похабный
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитывал сегодня велоновости в инете и, опа:
а не я один такой идеей озадачился, все, стартапа не будет

Люди настолько разные по росту и телосложению, что подобрать подходящий велосипед не так-то просто. Новозеландская фирма Velogicfit создала систему Right Bike, включающую аппаратную часть и программное обеспечение, которая выберет для каждого покупателя велосипед подходящего конкретно ему размера и дизайна.
Система Right Bike должна помочь велосипедисту разобраться в путанице размеров и геометрий рам разных брендов. «Железо» представляет из себя высокий стенд со встроенной 3D-камерой и сенсорным дисплеем. Покупатель становится перед экраном, где видит свое изображение и видео-подсказку, как поставить ноги и развести руки, чтобы они совпали с отметками на экране. Таким образом задается верная поза для измерений. Устройство замеряет длину ног по внутренней стороне, длину рук и высоту расположения яремной впадины.


источник https://velomesto.com/magazine/v-mire/right-bike-podberet-pravilnyj-bajk-po-razmeru/
 

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...