Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум
  • 0

Владельцы SHULZ, объединяйтесь!


Olegator

Вопрос

Всем привет!

Стал обладателем велосипеда Shulz Boys Dont Cry. Предлагаю всем Волгоградским обладателям велосипедов от данного производителя (кроме складных и детских) обмениваться впечатлениями, опытом эксплуатации и апгрейда.

Для тех, кто ничего не слышал про данный велосипед прикладываю его описание: https://shulz.ru/catalog/?id=273

Изменено пользователем gven

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Думаю что проблему можно решить просто с помощью мощных хорошо закреплённых тисков. Сплющить подседел ближе к раме, зажать, крутить за раму. Рычаг получится огромный, даже если подседел начнёт скручиваться винтом, то провернётся всё равно.

Проблему удалось решить нагревом горелкой и выворачиванием за раму в тисках. Само собой от подседела живого места не осталось. Тем не менее, проще ИМХО разок в месяц просто отпускать эксцентрик и чутка повращать внутри рамы подседел - это практически не износит поверхность сверху и не попортит внешний вид, но и не даст прикипеть. 

 

 

 

Я вот чот хз, нет причин не доверять BWind, но вспомните: у всех почти были железные драчископы. Чтобы приржавел подседел, это надо вел оставить на улице на год. У меня на даче два железных вела, подседелы часто не шурудю туда-сюда, но когда приходилось, а оно приходилось, вообще никаких проблем не было. На шосцере был титановый подседел, тоже ничего не прикипало. По личному опыту, свариваются обычно очень разнородные сплавы, типа сталь с дюралем. Что и случается, например, с педалями (у которых стальная ось) и алюминиевыми шатунами. Поэтому там всегда сразу же необходимо жирно измазать всё невысыхающей смазкой, лучше графитной. Я это к тому, что случай описанный BWind всё ж видимо исключение. Что-то там сложилось не так. Может краска какая как клей сработала или ещё что. Но уверен — в общем случае, в стальной раме стальной же подседел не должен закиснуть намертво за сезон.

У меня он на улице никогда не стоял, в основном в сухом помещении и при нормальной температуре, но использую я этот велосипед в основном конечно же при плохой погоде и зимой. Его уже сложно на самом деле назвать прямо уж драчископом - у него достаточно крепкие колёса в стоке, я ему почти собрал трансмиссию 1х11, добавить вилку осталось и нормальные тормоза - да будет уже пушка. Пусть потяжелее алюминиевых рам, но несравнимо кайфовее на стальке ехать, которая все неровности съедает. К тому же поставил карбоновый руль и вынос - вообще перестал даже на дерьмовой вилке чувствовать кочки. С появлением воздушки это будет вообще космос (когда-то в прошлом я уже менял пружинно-маслянную вилку на воздушку на другом велосипеде и знаю каково это). Как доржавеет - поменяю на что-то алюминиевое)) Да и поставив навес получше даже на стали вес велосипеда начал таять, а значит динамические штуки начали улучшаться. Да, это не будет как топ ХС аппарат, но будет очень комфортный вельчик.

Изменено пользователем BWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 


несравнимо кайфовее на стальке ехать, которая все неровности съедает.
плацебо сильная штука...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 


плацебо сильная штука...

Это не плацебо, это факт. У меня ещё остались воспоминания от езды на люмине - это намного более жесткие велосипеды. Я прекрасно помню, как я умудрялся даже на маленькой тряске отбивать себе ноги, хотя на стальной раме я ничего подобного даже при поездке в районе того же Суходола, где разбитые в хлам дороги и приличная стиральная доска такого не испытывал даже спустя 80 километров на ногах. Но конечно же эта мягкость даёт и определенные минусы на подъемах, и конечно же это всё равно не уровень карбона)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да и карбон так се... титан надо. Титановый ригид = двухподвесу с ходами 200/200, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...