Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Волгоград -> Баскунчак : шоссер vs MTB


omachulski

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку: в первом треке нашёл как минимум уже одно засадное место между ериками Шпиринский и Татарка (южнее озёр Золотое и Калашникова).

Там и на картах ГГЦ жиденькая пунктирная линия, не говоря уже про спутниковые снимки.

На местности - заброшенные и полузаросшие грунтовки.

 

3e2d1019-6df6-47a5-b7c7-29246ed0fce2.JPG

 

Севернее озёр дорогу не помню, мы обычно намного южнее - от хутора Лопин через Камнев (мостик через Песчанку) и Грачи (Садовое).

Грунтовка везде, но накатанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазины в деревнях, понятное дело, не столичные гипермаркеты. В некоторых вообще нет.

 

Есть частные автолавки, Газели повышенной проходимости. Можно тормознуть на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начать стоит со спуска на Мамаевом кургане. Конкретно эту тропу не помню, но всяко не шоссейный вариант  :)
Далее неясно, зачем ехать через ГЭС и Волжский, когда есть мост (и туда нормальный заезд как раз с Мамаева). Хотя асфальт на плотине вроде бы отремонтировали.
Участок трассы в пойме (Новенький-Рыбачий) сильно загружен, ездить там, мягко говоря, неприятно. Хотя водители большей частью ведут себя лояльно.
Первая засада будет на подъезде к Барбашам. Дороги и так с песочком, да еще и разбиты за лето.
Ну и вторая засада - грунтовки на границе областей. На снимках я их вижу, но насколько они сейчас заросли :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через гэс - потому что в городе есть два моста, значит надо проехать по каждому из них по возможности)) ну остальное это всякие частности типа посмотреть на нпз с другого берега + автопрокладка маршрута. на степи в окрестностях дона я по дороге из белгорода насмотрелся... теперь посмотрю чо как, куда омтавшиеся несколько дней потратить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатался. Вот отчот =) https://omachulski.blogspot.com/2021/11/blog-post.html 

в нём же трэки, фотки итд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, что-то форум портит ссылки, похоже. ну тогда http://omachulski.blogspot.com/ и там просто верхний отчет в блоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзная покатушка! Спасибо за отчёт.

 

п.с. чувствую свою долю вины в запугивании якорцами, котрые так и не встретились :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал с удовольствием! Глоток свежего воздуха на форуме. Наши ПВД по области на этом фоне кажутся легкими вечерними прогулками ) В следующем году в планах пройти участок ТурЮнайта "Воронеж — Ростов-на-Дону", но финишировать не в Ростове, а у нас в Качалино. Протяженность маршрута выйдет 800 км, думаю хватит на первый раз )

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чувствую свою долю вины в запугивании якорцами, котрые так и не встретились

ну так "предупрежден значит вооружен" =)    я когда с проезжей трассы в куст пописать ходил, то не ломил верхом по траве, а велик или вез в руках или оставлял на краю проезжей части... 

 

и в июле-то в цимлянских песках на турюнайте там народ хватал в камеры по 30 латок  =)  так что они есть, просто мне повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наши ПВД по области на этом фоне кажутся легкими вечерними прогулками ) В следующем году в планах пройти участок ТурЮнайта "Воронеж — Ростов-на-Дону", но финишировать не в Ростове, а у нас в Качалино.

если ПВД групповые  - то это нормально, потому что прилично времени тратится на "согласование решений" и много времени проводится в общении на стоянке.  а в одиночку то что... или едешь, или спишь, общаться не с кем, поэтому пробег полюбому больше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


там народ хватал в камеры по 30 латок 

вот так?)

 

ba2e0c2a48ce333b986faf683087587e.jpg

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутая подготовка. Только я начинал заносить пальцы над клавиатурой, чтобы написать: "А надо было ..." - как автор в следующем предложении уже писал про это. Мне, с моей ленью, только на 2 или даже 3 поездку удается взять языка из местных и наконец посетить интересные места. Да я за пол года командировок в Новороссийск столько мест не посетил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valery22,

у всех своя вместимость, назовем это так) Мы когда в Калининград ездили, смогли осилить только 1 культурное место в день, больше не влезало. Точнее, чисто по времени можно было впихнуть, но эмоций уже не хватало. А без эмоций ничего не нужно) 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот так?)

на это больно смотреть. 

хехе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на 2 или даже 3 поездку удается взять языка из местных и наконец посетить интересные места

 

у меня есть инструмент =)  сразу видно, где был, а где не был

strava + heatflask.com

WhatsApp Image 2021-11-10 at 10.17.37.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...