Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Альтернативное открытие/закрытие сезонов


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, уместно ли, если нет, снесите к херам пост. Но.... давно назрел воспрос альтернативного открытия/закрытия. Хочется увидеть людей, которых давно не видел, посидеть у костра, поговорить. И каждый раз ждешь, где же будет, скрестив пальцы, только бы не в ***нях. Ну так вот, может альтернативное мероприятие сделать раз и навсегда в одном месте недалеко от опор ЛЭП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, только что в соседней теме написала по этому поводу. 
Тут ещё продублирую:
Мне вообще кажется, что каждый раз когда открытия/закрытия проводят на удобном, это делается для того чтоб меньше людей туда приехало. Своеобразный отбор такой.
Там более каждый год добираться до этого места от трассы становится всё трудней. Дороги конкретно зарастают. 
Интересно, есть где ещё такие неудобные места или это самое ужасно?   :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это делается для того чтоб меньше людей туда приехало.

закрытие туристы делают прежде всего для себя, поэтому никто не интересуется, где было бы удобней всем. А мы ездим по привычке, потому что у них система, мероприятия, то, чего нет у большинства. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, не туристы, а  орионовцы...  различать надо.... 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, с след. года так и нужно начинать разделять туристическое открытие и открытие всех остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю претензий к орионовским Открыть-Закрыть. Вроде как у Ориона нет монополии на организацию единственного велосообщества и соответственно нет препятствий патриотам любым другим людям, заинтересованным в ином формате велотусовок и вообще с отличной от велотуристской идеологией собрать свой клуб с  покатушками и велосипедистками. Или как минимум объединяться с единомышленниками периодически, на временные гнездовья для посидеть у костра со всеми вытекающими и затекающими, там где удобней и лучше. 

 

А Удобное, что Удобное... насколько помню, по расстоянию это и правда золотая середина. И не настолько далеко, чтоб умотаться вусмерть и не настолько близко, чтоб не покидало ощущения будто не покидал город. Если мне память не изменяет, туда по короткому пути километров 25 от Европы, если не меньше. Особенно если едешь не всей толпой, которая едет как баян волочащийся по земле за одну ручку, а один, то вообще пролетаешь незаметно. Из проблемных участков дороги помню лишь несколько сотен метров в самом конце, там ещё мелкий бродик был. А в остальном катишь себе и катишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч,
Претензий нет, я описал свои чувства. Может, слишком эмоционально. Вы правы, препятствий нет и мой пост, думаю, станет началом разделения туристов и любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, препятствий нет и мой пост, думаю, станет началом разделения туристов и любителей.

 

может быть, осталось дело за малым - организовать :P

 

@Борисыч,

А нет претензий. В какой-то степени мне это разделение претит, нас и так не сказать, чтобы много, чтобы разделяться ещё. Иногда прям общие мероприятия прямо в радость, но последнее время замечаю, что энтузиазма с обеих сторон (оргов и приезжающих) поубавилось. Первые сами в своём соку варятся, и никто им особо не нужен, вторые не хотят толком ни в чем участвовать, просто посидели, пожгли костры и разъехались без малейшего интереса к туржизни друг друга.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, ну назови не претензии, а как-то иначе: недовольство, разочарование или как-то ещё :) Как минимум местом проведения почти всегда кто-то был недоволен, сколько себя помню.

 

Про разделение согласен. Не знаю, чего разделяться, чего делить вообще? Как минимум точки пересечения интересов у всех есть, исключая разве что адептов прохиндея Миши "белая дорожка" Соломонова. А так, все как минимум катают, любят поспать в палатке и посидеть у костра. Кмк, альтернативное закрытие/открытие это вовсе не какой-то там типа бойкот и окончательный развод. Ну просто другое мероприятие организованное другими людьми. Можно даже проводить его на неделю раньше или позже, тогда вообще всем хорошо, можно и туда и сюда поспеть. Можно даже не называть альтернативную тусовку Закрытием, назовите "проводы лета", например. Тем более, что всё равно никто ничего не закрывает по факту.

 

Что до "вторые не хотят толком ни в чем участвовать, просто посидели, пожгли костры и разъехались", ну да. Большинству взрослых людей и правда такое мероприятие, это возможность встретиться со старыми знакомыми в первую очередь, спокойно посидеть у огня, выпить. И им правда не очень интересны, да простят меня организаторы, молодёжные конкурсы и весёлые старты, особенно с бодунища в воскресенье. Вот сколько раз я бывал на данных мероприятиях, самое запомнившееся, это минивелобиатлон (помню, Майя меня, с осоловевшими глазами, пинками выгнала на старт и участие мне таки доставило) и показ видеороликов о походиках на большом экране. Второе конечно непросто организовать технически. Но вот организовать выступления хотя бы нескольких человек, да даже двух-трёх, которые бы перед большим кострищем рассказали о своих походах или соревнованиях каких, в виде эдакого интерактивного отчёта, было бы мне кажется даже интересней и не в пример проще. И помогло бы привлечению неофитов. Тем более и пешеножники есть и велики и водники. Мне бы было интересно.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до "вторые не хотят толком ни в чем участвовать, просто посидели, пожгли костры и разъехались", ну да. Большинству взрослых людей и правда такое мероприятие, это возможность встретиться со старыми знакомыми в первую очередь, спокойно посидеть у огня, выпить. И им правда не очень интересны, да простят меня организаторы, молодёжные конкурсы и весёлые старты, особенно с бодунища в воскресенье.

Согласна с тобой абсолютно. Мне кажется, вообще программа должна меняться год от года в зависимости от тенденций что-ли. Ведение группы в соцсетях научило меня, что невозможно удерживать внимание людей только одним видом контента - только развлекушки или отчеты, или какие-то познавательные статьи. Когда как..Так и здесь..Но нужно хотеть  что-то менять, безусловно. Понятно, что орионовцы не нанимались развлекать народ, но вот имеем, что имеем.

Идея просмотра фильмов о походах на открытом воздухе вообще потрясная, насколько я знаю, такие события всегда собирали тучи народу на частных дачах..И, конечно, были бы хитом и изюминкой закрытий-открытий..но организовать это действительно нелегко и затратно.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но организовать это действительно нелегко и затратно.

 

Дубовая лапа?

Экопарк ангарский?

 

Или прям необходимо всем ночевать с палатками?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, при чём тут ночёвка с палатками вообще и место проведения в частности. Трансляция видосиков на экране, это как минимум  автомобиль, проектор, экран натянутый на спички и жёлуди под большим тентом и пляски вокруг всего этого под открытым небом. Например, когда первый такой показ устроили на Бобрах, был дошть. Да, сейчас проекторы стоят дешевле чем 10 лет назад, но всё равно не копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба места предполагают крышу над головой  и розетку.

возможность добрать до/от на  прости господи такси.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если форуму  нужны  сборища оффлайн (если на это есть спрос)  то не  нужно никаких альтернативно одаренных открытий  закрытий..

нужны  свои собственные  традиции и знаменательные  даты.. уверен что они есть  надо только  поискать...

Когда например день рождения  форума?

 

ЗЫ. я  вот тоже  не понимаю  открытие  закрытие  чего? велосезона? или  туристического сезона?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я вот тоже не понимаю открытие закрытие чего?

Думаю, для туристов - закрытие тур. сезона; для просто катальцев - просто сезона. А для тех, кто ездит круглый год... да и для всех остальных, думается - повод собраться вместе. Посмотреть друг на друга, пообщаться, шашлыка пожрать и гитару послушать.

 

И, собстно, вопрос: а почему другие причины собраться вместе должны быть альтернативными? То есть, замещающими и исключающими первичную? Любой повод собраться вместе - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде, где пытались устраивать альтернативные мероприятия, итог один - накрылось все медным тазом. Кто хоть раз был оргом крупного мероприятия никогда не будет недовольным. Недовольные могут разово провести что-то на протестной волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну вот и сбылось то, о чем мечтали. Не закрытие, конечно, но Масленица в этом году прошла в четырех разных компаниях. И это только те, кто отчеты постил)

Не знаю, хорошо ли это. Помню, на форуме кто-то писал, что чтобы получилось настоящая общность и единство, нужно, перед тем, как сойтись, хорошенько разойтись. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто в своих компаниях и так все круглый год катают. А такие мероприятие как открытие, закрытие, новый год и масленица всегда собирали всех в одном месте. То есть только в эти четыре дня можно было увидеть и пообщаться с теми с кем просто на покатушке не пересекаешься. И именно это и было здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Борисыч сказал:

А где ж отчёты-то?

В вк-шечке, где ж ещё) 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Galik сказал:

А такие мероприятие как открытие, закрытие, новый год и масленица всегда собирали всех в одном месте.

ап чем и речь. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...