Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Мои воспоминания о форуме


Yulay_86

Рекомендуемые сообщения

О...4 часа ночи...

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые  два  значимых  для  меня  достижения благодаря форуму.

- в 2011-2012 на  мой  призыв  о походе  высокой  категории откликнулся  Влад Ваисильев из Мурманска!

- в 2015-2016   при  попытки  организации  школы базового уровня  удалось  познакомиться  с людьми  с которыми мы  вместе  ходим до сих пор...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doc.

Отправлен Сегодня, 10:38

О...4 часа ночи...

 

Сама в шоке!

Муза дама капризная, когда хочет приходит!

Меня всегда в апреле воспоминания о велосипеде накрывают, потому что открывала велосезон в эти дни. Очень яркие эмоции, которые не забываешь.

Вчера, конечно прям накрыло-накрыло. Я рада этому, мне хорошие воспоминания греют душу в это невеселое время. Я никогда ещё не просматривала столько свои фотоальбомы, как сейчас.

 

karavai4eg

познакомиться  с людьми  с которыми мы  вместе  ходим до сих пор...

 

Это очень ценно!

Несмотря на моё большое количество знакомств в те годы и хорошее общение,  осталось совсем мало людей с кем до сих пор дружим и общаемся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не психолог я, но всё вышеописанное ну крайне похоже на типичную сезонную велосублимацию, которая обычно зимой у всяких нелюбителей лыж и коньков наблюдалась, ну, до того, когда и зимой по снегу на великах стало можно и модно катать.

Люди с конкретным мышлением да, обычно эпистолярят, люди с образным за кисть хватаются. Крымский горный закат шикарный, во всю стену 3м*5м, с горами, палатками и Стартоном 1:1 гуашевый я как то раз наблюдал.

Но, товарищи, щас не сезон вроде для массовых велосублимаций, щас вообще то как бы весна, грунты зовут, природа шепчет, щас не надо за перо хвататься, щас  надо просто больше и чаще катать!

 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай... Уже очень скоро никому эпистолярить будет...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulay_86, а не вспомнишь? Откуда ты про форум узнала?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Уже очень скоро никому эпистолярить будет..

Вот да! Как раз недавно Муви43 пересматривал, там тоже всё для всех плохо кончается.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, товарищи, щас не сезон вроде для массовых велосублимаций, щас вообще то как бы весна, грунты зовут, природа шепчет, щас не надо за перо хвататься, щас  надо просто больше и чаще катать!

Как бы режим самоизоляции и карантинов, было бы, куда катать, на дачу там, например... Особенно, если семья против риска заражений и отпускала только на работу, при соблюдении всех условий, то и в единственном количестве не поехать

 

люди с образным за кисть хватаются

Верно, сим и занимаюсь, плюс за иглу.

 

Я помню этот день, очень хорошо, потому что мечтала об этом с лета

Помню свою первую покатушку здесь, но о компании мечтала несколько лет подряд...

И мечтала о катании зимой тоже, но тут форум опередил предоставлением велосипеда на пробу не форумчанин... Но впечатления подтолкнули к появлению своего подобного )

 

 

а не вспомнишь? Откуда ты про форум узнала?

 

Вопрос не мне, хотя тоже интересно. Вспомнила, что я на самом деле натыкалась на форум, когда искала компанию, и мне знакомая по ВК кидала ссылку почему-то на "Вторнико-четверговые", и было трудновато разобраться, что это среди других тем. Тогда не стала региться и навязываться, так как не было желающих и катающихся в той теме девушек. И отсутствовали фотографии с поездок. Уже потом только, спустя год или сколько, посмотрела общую ссылку на форум в группе ВК же орионовской группы Никита, и почему-то подумала, что Покатушки тоже к ним как-то относятся, и поэтому почти сразу туда смогла поехать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню. Это был май 2011. Мой кореш-сосед приобрел велосипед, и я увидев его на веле тоже загорелся покупкой. Во Фрирайде была куплена моя первая Мерида на дисковой механике. Мы прокатились с ним по городу и я понял: город - не мое. Тут я стал искать в инете волгоградские велоресурсы и наткнулся на этот форум. Увидел тему "Вечерами, по вторникам и четвергам..", почитал, посмотрел фото. Мне понравилось. Решил попробовать. Никаких "песочниц" тогда не было и в помине. Как сейчас помню было это 24 мая 2011 года. Я приехал на место старта - Европу - там уже стояла компания. Ведущим был tRIDENT. Я тогда не имел никакого опыта катания на веле, тем более по грунтам (ну кроме катания в детстве по даче). Для себя решил, что первые 5 километров, а это весь мост, покажут смогу я ехать в общем темпе или нет. Развернуться на мосту никогда не поздно. Небольшое волнение присутствовало. Покатили. Темп был средний. Я без проблем проехал мост и решил, что в таком темпе проеду заявленные 20 км в одну сторону, тем более в такой позитивной компании. Кстати, тогда поехало 12 человек. Остановка была на Кашире на месте закрытия сезона 2010. Помню, что было море комаров, от которых мы защищались расставлеными по периметру дымящими спиралями. Кто-то даже купался в ерике. Особенно понравился "общественный" чай, приготовленный Трайдентом прямо на месте из воды с ерика. Обратный путь тоже не составил для меня проблемы. Наверное на мосту была небольшая усталость с непривычки, но я уже не помню. Покатушка по пойме мне понравилась, компания тоже. После этого я стал регулярно катать и буквально "заболел" велосипедом. И это не проходит до сих пор, чему я очень рад. Особенно благодарен Александру tRIDENT, за то, что организовывал такие душевные покатушки и бережно относился к участникам. Вот такие дела...

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не сезон вроде для массовых велосублимаций, щас вообще то как бы весна, грунты зовут, природа шепчет, щас не надо за перо хвататься, щас  надо просто больше и чаще катать!

 

Не мой вариант, я в декрете, и в Москве, гуляем-сидим с дочкой на балконе.

Велосипед тут рядом стоит, бережно укутанный простынёй, чтобы не выгорал и не пылился)

Несколько раз катались в прошлом году, но парк это не пойма. 

Один раз в настоящем большом диком лесу катались, узкая кривая тропинка, корни деревьев, ветки везде торчат, постоянно нужно быть собранной и внимательной.

Очень непривычно после просторов поймы и степи, где, иногда можно расслабиться и наблюдать за пейзажем, разговаривать с соседом))а не только под ноги и на деревья смотреть. 

 

 


Yulay_86, а не вспомнишь? Откуда ты про форум узнала?

 

С темы "Два колеса" на волгоградском форуме. 

 

 

 


 не стала региться и навязываться, так как не было желающих и катающихся в той теме девушек. И отсутствовали фотографии с поездок

 

А это какой год? Вроде фотографии всегда были.

Девушек тут всегда было мало.

Но кроме одного велосезона, когда проявились " Девичьи покатушки" в 2012.

Горячая была тема))

 

 


И это не проходит до сих пор, чему я очень рад.

 

Один из немногих, кто остался тут с тех времен и продолжает кататься!

Спасибо, что поделился!

Я создала эту тему для всех.

Придёт Муза, напишу своё продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в Москве

А, так другое дело, там, по новостям судя, всё сильно иначе совсем, так что только сидеть, глядеть на велик и ностальгировать.

Из сегодняшних московских новостей:

1587208571174455156.jpg

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это какой год? Вроде фотографии всегда были.

 

Девушек тут всегда было мало.

Проверила, всё-таки 2014 год, конец сентября. Значит, вот эта страница была актуальной в теме http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/3958-вечерние-выезды-по-вторникам-и-четвергам-2014/page-28

А велосипед (нордвей) позже появился. Уже в ноябре и начинала ездить на нем (регистрация здесь 13 ноября). Видимо, много было событий тогда, в том числе просмотр кино на встрече путешественника в Аргентину с велосипедами, где Лео раздавал листовки про Орион, со ссылкой на их группу ВК (Нокита) :)

post-1605-0-72871900-1587298869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря форуму, приобрел велосипед и стал кататься по пойме и ангарычу. Правда в лайтовом режиме и в одного. Жаль только, что времени свободного очень мало и не получается кататься с форумчанами. С удовольствием читаю отчеты участников о выездах на несколько дней.

Изменено пользователем Sirius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Один раз в настоящем большом диком лесу катались, узкая кривая тропинка, корни деревьев, ветки везде торчат, постоянно нужно быть собранной и внимательной. Очень непривычно после просторов поймы и степи, где, иногда можно расслабиться и наблюдать за пейзажем, разговаривать с соседом))а не только под ноги и на деревья смотреть

Юль, это поначалу. Потом, как освоишься, как раз такие тропки и начинают вштыривать :)

Конечно, это не у всех так, но думаю, что у большинства - так :)

 

А поначалу, пока не умеешь-не привыкла - оно всё трудно и страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу и свое воспоминание.

24 апреля 2016 год-первый выезд песочницы в том году. Приехала такая деловая в спортивном бархатном костюме . Вечером было очень тепло. Естественно без фонаря. Человек 10-12 было тоже. Ведущим был  Алексей Каварьянц. Блиииин ,думаю , одни мужики.Юля еще Суздальцева была. Немного растерялась и уже хотела рвануть обратно, домой.Ну тоже , думаю, если что поеду обратно. Катили бодро, но не уставала. Место было в излюбленном Лешей месте-Сахарном. Возле венка. Конечно некоторые товарищи подкалывали меня, что всегда привозят туда новеньких и проводят обряды возле венка, но я не повелась. Обратно ехали в полную темень, спасибо рядом освещали мне дорогу и было почти как днем. Замезла до жути. Но потом я сделала вывод , что нужна конткретная экипировка, фонари......Но в целом мне понравилось. Катаюсь до сих пор. Но не люблю гололед, ветер, дождь. Можно сказать только в идеальную погоду.

IMG_0114.JPG

IMG_0119.JPG

Изменено пользователем бусинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож напишу. Год не помню, 85 примерно или чуть позже. Но Орион уже был. Заводил там Юрий Круглов. Была еще и группа с Политеха, но это не точно. Трайдент и Круглов работали в одном отделе на Моторном, я в другом. Вела у меня не было и когда предложили поехать в пойму и дали вел, я, канеш, согласился. Моста не было, ехали через Волгу на пароходике. Потом от пристани до поворота на Фрунзе (Закутский) и далее асфальтами до Репинского вала и на Свинуху. Это у них называлось "Дубы" Уже в Слободе я понял, что не держу темпа,  вел был не моего размера и навыков, почти не было. Думал нахаляву проскочить... В общем всю дорогу помирал... Круглов периодически ехал рядом и положив руку на поясницу подталкивал меня.  Тот сороковник я запомнил навсегда. Когда приехали, я долго сидел, не имея возможности встать и пойти... Помню в группе были люди с фамилиями Домбровский, Алентьев Владимир, Смирнова Ольга, Алябьева Наталья.  Вскоре после этой поездки, я прикупил себе бэушного Туриста с 4 скоростями. Помню делали самодельные 37 звезды на перед, и багажники из сталюки. Красота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


85 примерно или чуть позже. Но Орион уже был.
87-й, Орион образовался тогда. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

 

 


Я была одна девушка и 11 парней. Это было классно!  

:D  :D  :D

да уж, нигде так не прокачаешься в общении с мужчинами, как с этим хобби)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да уж
ну, ладно уж, бывают такие покатушки, где 1 парень и 2 девушки  ;)  :D
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,  Да, согласна) 

 

@andrey_9999,  

 Я помню)

Мы потом на покатушках ещё пересекались несколько раз.

 

Я помню легендарную покатушку в Красноармейский, кажется правда  в 2013 году,. Как мы ночью ездили по заводам, лесам, по мосту, через водоотстойник, от него шёл пар, была ночь, и ощущение, что ты в каком то городе после Апокалипса. Я не помню были ли ты там, но знаю что ты из Красноармейского района.Нас очень много тогда было велосипедистов.Большая покатушка. Сидели на пляже возле костра, и было видно Ленина, играли в Крокодила. Мне досталось показать " Суперенота")) . Легендарный форумчанин того времени.

 

 

Изменено пользователем Yulay_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 сезон. Велосипед и фотография.

 

Поход на Дон.

 

В школу НТП я ходила с большим интересом и действительно думала о походе, но из-за работы не получалось поехать в Крым с основной группой, но зато сложилось  ПВД На Дон под руководством Гарика.

 

С форумом я в тот год каталась мало, помню весенние покатушки в Дубки, под руководством Александра и Валентина. Кажется, именного тогда появились «Покатушки для лосей» и участники форума разделись на группы. Помню, тогда было много споров на эту тему.

Но ведь это совершенно нормально, кто-то любит скоростную езду, кто-то тихую и вместе кататься им будет некомфортно.

 

Поход на Дон был в мае. Мне очень понравилось. Хотя жара была невероятная и у нас были проблемы с водой, но приятная компания  ( Я, Никита, Лиза, Гарик, Лёня и Денис Давыдов) и отличные виды перекрывали все трудности. Правда после ПВД у меня вепервые заболело колено и беспокоило оно меня потом ещё месяц.  Тогда, я поняла, как важно хорошо тренироваться перед походом и пить много воды во время поездки.

 

 Веломедитация и фотография.

 

Летом 2012 года на форуме появилась легендарная тема «Девичьи покатушки» по выходным. Эта тема была очень оживленной. На покатушки приезжало много девушек-новичков, и много сильных парней, желающих им составить компанию и помогать.  Всегда были яркие фотоотчеты и отзывы, которые было интересно смотреть и читать всему форму. На этих покатушках было много велосипедисток, которые до сих пор катаются и стали настоящими профи, знающими пойму. Я на эти покатушки не ездила, так как работала почти все выходные в то лето.

Я тогда в основном каталась одна и по будням, с наушниками и камерой. Я называла эти поездки " Веломедитация" так как  моя дружба со многими мужчинами-велосипедистами резко закончилась  и я грустила по этому поводу, только с Никитой мы ещё дружили и ездили несколько раз встречать и фотографировать рассвет. Один из самых ярких, это когда Никита проспал и не приехал, а я поехала одна к Европе. Мне было страшно, но как же я удивилась увидев на мосту рыбаков, и несколько парочек, которые тоже пришли встречать рассвет. С форумом летом тоже каталась, но редко.  Нашла сейчас у себя в ПК  красивую  фотографию сделанную фотографом Женей на одной из покатушек. Только по фотографиям я вспоминаю сейчас свои покатушки, те где не было камеры, почти не помню.

 

 

Счастливая велоосень.

 

Осень в тот год была очень тёплой и красивой. В конце сентября я решаюсь организовать поездку на Сарпинский. Мне на помощь приходят велосипедисты из Кировского, Женя и Саша. Это была очень классная и весёлая поездка, буквально через 15 минут езды по острову все шины на наших велосипедах были в колючках, плюс мы немного заблудились. Но в итоге всё прошло замечательно. Это была самая яркая и весёлая поездка того велосезона.  На ней мы сдружились с Таней и Олей, мы общаемся до сих пор и это очень ценно.

 

В октябре я решила наконец съездить с девичьими покатушками, которые, правда, к осени поутихли. Организаторы молчали в тот день и я решила сама кинуть клич на форуме. К Европе приехала Оля, Нина, и один парень велосипедист. Никто из нас никогда не водил покатушки по пойме, поэтому мы поехали «Куда глаза глядят». Было очень красиво кругом, золотая осень, отличная погода. В часов 9 мы поняли, что пора ехать назад, но не знали как, потому что мы попали в тот самый тупик в пойме между ериками, где справа, впереди и слева вода.  Мы выбрались, конечно, но не сразу, немного понервничав, потому что резко стало холодать. На этой покатушки мы познакомились с Ниной, дружим и сейчас, с парнем велосипедистом тоже мы тогда много общались и он здорово поддержал моё увлечение фотографией. Спустя несколько лет фотография отчасти заменит мне велосипед и, станет основным хобби и даже работой. Получается,  что велосезон 2012 , стал для меня очень важным на знакомства и всё благодаря велосипеду и велофоруму.

 

 

 

 

IMG_7516 2.jpg Тот самый рассвет 10 июня 2012 года.

Изменено пользователем Yulay_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...