Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Сегодня проехал 270 км на МТB. Нужен совет профессионалов - это какой уровень способностей вообще?


Рекомендуемые сообщения

Я ничего не понимаю в велоспорте, у меня просто есть личный горный байк и, когда позволяет погода, я ОЧЕНЬ много на нём езжу.

 

В начале зимы купил себе велотренажер и всю зиму тренировался на нём 2-3 раза в неделю примерно по 5-8 часов на каждую тренировку. Сначала тренировки были на легкой нагрузке, сейчас могу крутить его 8 часов на нагрузке 80% от максимума.

 

Сегодня наконец-то решил первый раз за год выехать на улицу на реальном байке, хотел покататься пару часиков, но... я просто крутил педали и не мог устать! 

Выехал в 6 часов утра, приехал домой ровно в 16, за всю поездку было сделано около 10 пятиминутных остановок (попить и в туалет). Был съеден 1 кусок хлеба с кофе. Средняя скорость по GPS 28,6 км/ч. Велосипед горный CUBE LTD PRO2 на 29 покрышках шириной 2.25 и очень большими протекторами (тяжело такие крутить). 

Ездил по асфальту кругами длиной примерно 10 км, поэтому ветер вроде как не считается (сначала в лицо, потом в спину). Да и не было сегодня сильного ветра.

 

Я даже не очень сильно устал, мне просто надоело и стало скучно. По ощущениям я мог бы проехать в таком же темпе не менее 350 км.

 

Я просто хочу понять, мне имеет смысл зайти в какую-нибудь велошколу (куда?) и попробовать свои силы там? Я хочу попробовать на шоссейнике, но никогда раньше на нём не катался. Посоветуйте, куда можно прийти, чтобы оценить свои силы в сравнении с реальными людьми?

Изменено пользователем Novik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Был съеден 1 кусок хлеба с кофе. Средняя скорость по GPS 28,6 км/ч. Велосипед горный CUBE LTD PRO2 на 29 покрышках шириной 2.25 и очень большими протекторами (тяжело такие крутить). 

МОЛОДЕЦ!!!!! А хлеб белый был если, то тогда всё ЯСНО! 

Какие твои параметры: вес, лет, рост? Я думаю если так дальше раскатаешься, и если на шоссейнике, то минимум наших рандоннёров на бреветах обгонишь, но только не Валерия Ивановича и Жору)))))  :crazy:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно маршрут ?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:  :good:  :good:

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


(куда?)

 Очевидно  кудато  сюда...

https://bike4u.ru/articles/trekoviy-velosport-putevoditel-po-velotreku/

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Novik, на найнере за 9 часов езды средняя под 29 км, тебе сразу нужно искать олимпийский комитет и срочно записываться туда. И где же такие места, где можно катить не останавливаясь такой продолжительный  отрезок времени? А на шоссере у тебя средняя наверное была бы не меньше 40 км\ч, но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Novik, если нужно с нагрузкой, то это можно в велотуршколу "Орион" - ссылка сейчас на набор в календаре на главной странице форума :) Если на шоссейнике попробовать, то одолжить или у магазина посадку попробовать. А так, первый заезд на 100 км по асфальту хоть на них, хоть на мтб, от Ориона же весной, по идее, будет. Потом начинаются от 200 км уже от "Орион-рандоннер", с постепенным переходом на 300, 400, 600, 1000 км. Ну или по треку, то есть по кругу, как Каравайчег тут написал ссылку - это такие соревнования, где самые дорогие призы и щедрые спонсоры, как говорят. Но это в Москву, или куда-то ехать.

 

Ещё можно в кросс-кантри прийти, там тоже есть нагрузки, за счёт высоты, скорости и техники, последняя

тема здесь, но ещё должны быть

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/forum/56-соревнования/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Novik, это не ты случаем?

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что результаты на столь длинном отрезке времени - это уже удел бреветчиков и триатлонщиков. В разделке и групповых гонках такие результаты наверное будут бесполезны, поскольку там нужно держать более высокую скорость, но разумеется поменьше во времени. У меня в черте города в Волжском выше 27 средней ездить зачастую не получается. Светофоров больно много, и настроены по-долбанутому. Некоторые ребята нарушают и ездят на красный, я предпочитаю подождать. Пару раз через весь город умудрялся выдавать среднюю 35, когда попадал в волну без единого светофора, но местами приходилось сильнее разгоняться, либо наоборот снижать темп. За городом дороги есть только местами, тоже не разъездишься.

Бреветы - ваше все. Со временем также и триатлон, но тут нужно еще и бегать и плавать. Хорошо, что у вас МТБ, поскольку в области по большей части развиты соревнования именно по МТБ. Шоссейных в прошлом году можно было по пальцам пересчитать - это 2 групповые гонки к концу сезона, и вроде 8 разделок.

Изменено пользователем BWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило Электроника) 5-8 часов свободного времени :facepalm:

А вообще, да, кросс-кантри можно попробовать

https://vk.com/xcvlg

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также про велоспорт еще хотел добавить, что немаловажно поддерживать большую скорость на подъемах, и не бояться скорости на спусках выше 70км/ч. Буквально пару дней назад смотрел групповую велогонку, где один из ее участников вырвался в одиночку вперед, и до самого конца гонки удерживал отрыв от основной группы в целую минуту. Но трасса была устроена так, что в конце был градиент от 5 до 17 % самом конце. И в итоге, просто блин, чувак приехал почти последний. Его обогнали просто все, ему тупо не хватило сил выкрутить 17% подъем. На последних где-то 30 метрах !

Изменено пользователем BWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек едет 9 часов без остановок то не факт что сможет не спать пару суток. Это надо пробовать.

А так да. Сильно!

 

По себе скажу в темпе 5.30-5.40 получается по ангарскому набегать 45км без питания. Но практика показала что после 45 наступает провал.

 

Нужно определиться что ближе по духу. Как бы не оказазалось что после 270 наступит провал, так как дальше этого км возможности не исследованы.

 

Понятным языком - больше не позволит организм, а чтобы подольше нужно скорость покороче. А покороче не факт что будет в удовольствие чтобы подольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 200 км/ч разгоняет свою "шестерку" таксист Ашот из Адлера..., когда один и без свидетелей...

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая тема для оживления обсуждения.

 

 


Выехал в 6 часов утра, приехал домой ровно в 16, за всю поездку было сделано около 10 пятиминутных остановок (попить и в туалет). Был съеден 1 кусок хлеба с кофе. Средняя скорость по GPS 28,6 км/ч. Велосипед горный CUBE LTD PRO2 на 29 покрышках шириной 2.25 и очень большими протекторами (тяжело такие крутить).  Ездил по асфальту кругами длиной примерно 10 км, поэтому ветер вроде как не считается (сначала в лицо, потом в спину). Да и не было сегодня сильного ветра.

 

Особенно порадовал вот этот кусочек. 

 Никак не мог устать ..... :D  :D  :D

 

Сергей, а жопа не болела? У тренажера мягкие диваны а не сиденья. С непривычки жопа откажется сидеть раньше чем ноги откажутся крутить.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimasShishkin, Летом тестировал новое карбоновое седло, почти без мягкой подложки. Судьба занесла из Волжского в Волгоград с общим треком примерно под 100 километров, разумеется с созерцаниями вашей красивой набережной, посиделками возле реки и прокатками. Общее время поездки было часа 4,5 с учетом всех остановок. Поехал без памперса в обычных спортивных шортах с подкладкой. За эти 4,5 часа больше устал позвоночник, задница не болела совсем. Ближе к обратному пути ощущалось даже, что могу проехать еще много. 

Изменено пользователем BWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно писать капсом, это не подвиг :) Все начинают без памперса, многие  и вообще без него обходятся.

 

Просто все что описано в первом сообщении сомнительно. Если это все же реальный человек - респект. 

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimasShishkin,Исправил :) Велотренажер - это он наверное про типо роллерного станка или трейнера имел ввиду. На велотренажере жопа отвалится наверное уже после 30 минут кручения. Хотя наверное можно приладить велосипедное седло) Изначально прочитал ответ криво и не понял о чем речь)

Изменено пользователем BWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал для разминки 100км, потом тренировка 200км по горам, а потом я проснулся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Неплохая тема для оживления обсуждения.

 

Это Макс и Лёха поди новую приколюху на первое апреля готовят похоже)))

 

А автор как проехал 270км так и ничего не написал... Надеюсь он живой после этого...

Либо это были реальные 270км и последние для него...

 

А вообще где тот тип со СХИ, который самогон гнал и бухим ездил по дорогам?

Может это он? Уже закодировался? Решил "стариной" тряхнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вообще где тот тип со СХИ, который самогон гнал и бухим ездил по дорогам? Может это он? Уже закодировался? Решил "стариной" тряхнуть?

может, баллотируется уже куда..)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак помер от изнеможения как только дописал пост. Аминь.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...