Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Шоссейная гонка "Волжский ветер". ПЕРЕНОС НА ! СЕНТЯБРЯ!


Рекомендуемые сообщения

Xvcsv6r2ZoQ.jpg

 

 

 

Всем привет, друзья! Спешим обрадовать, что этот сезон будет насыщен не только кантрийными соревнованиями!

31-го августа, пройдёт кольцевая шоссейная гонка "Волжский ветер", которая будет проводиться в рамках Спортивных игр на Волге, приуроченных к дню Города-Героя Волгограда! Это первая групповая шоссейная гонка на территории Волгограда, поэтому приглашаем всех спортсменов и любителей принять участие в таком событии! f09f9ab4e2808de29982.png

Вас ждёт скоростная кольцевая трасса по 0 продольной в самом центре города, перекрытая от автомобилей! Во время гонки мы будем проезжать мимо стадиона Волгоград Арена, музея Панорамы Сталинградской битвы, танцующего моста ну и конечно же - наслаждаться видом Волги!

Протяжённость круга трассы - 7,5 км, участникам предстоит проехать 4 круга.

Т.к. мероприятие массовое и мы хотим привлечь к велоспорту больше людей, а шоссейники есть далеко не у всех, будут дополнительные категории для участников на МТБ. Так что, нужен лишь исправный велосипед и шлем.

Начало регистрации и выдачи номеров - 31 августа в 13:00.
Старт соревнований - в 14:00.

f09f9384.pngОзнакомиться с подробной информацией о гонке можно в положении: https://vk.cc/9EivQ8
e29c8f.pngСсылка на предварительную регистрацию: https://vk.cc/9Eignp

Большая благодарность за репост этого анонса ВК - пусть больше людей узнают о мероприятии!f09f988e.pngf09f918df09f8fbb.png

#xcvlg #ВолжскийВетер

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы, очень хочу принять участие. Надеюсь успею привести в окончательный порядок своего двухколесного друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, Евгений, а можно в положении заблаговременно чуток сдвинуть возрастные категории, тк тем, кому за полтос крайне тяжко бадаться с 40-летними. Может границу сделаете на 50, а не на 40? 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet,Есть ли примерный трек гонки? Я сам не с Волгограда, поэтому сложно себе представляю этот круг. Это получается езда по Набережной с дальнейшим подъемом на проспект Ленина, а потом по проспекту до Комсомольской и спуск? Выходит на одном участке 1 серьезный подъем и 1 спуск. Думаю,  нужно проехаться хотя бы разок)

Изменено пользователем BWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BWind, старт будет под мостом через Волгу, в сторону стадиона. Затем, разворот наверху подъёма, где заканчиваются отбойники (не доезжая до пр. Ленина. Спуск обратно по 0-й продольной и последующий разворот на кольцевой развязке перед подъёмом с 0-й продольной на Комсомольскую. Финиш там же, где и старт - под мостом.


@Павел, положение уже утверждено в спорткомитете. Если будет достаточное количество участников 50+, то вполне возможно будет наградить этих бойцов отдельно. Изначально решили не плодить много категорий, где будет 2-3 человека, так что будем смотреть по явке.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это позитивный-конструктивный подход. Спасибо! Со своей стороны буду активно зазывать своих друзей старпёров на данное мероприятие. Сколько надо собрать народа. чтобы хотя бы неофициально разыграть призовую тройку между теми, кому за 50 ?


Причём, ежели положение нельзя уже изменить, то мы же можем просто с тобой обо всём по-тихому договориться и тройку ветеранов 50+ даже не обязательно награждать (либо хотя бы грамотами их отметить, они копейки стоят, а старикам будет приятно и памятно это)

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел, человек 5-6 хотя бы. Награждение в плане грамот/медалей организовать не сложно, в любом случае.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Преогромное СПАСИБО тебе! Ежли 5-6 чел. как минимум будет достаточно для выделение дополнительной категории шоссеров 50+ , то это легко решаемо с набором. Начинаю действовать. 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А у меня нет шоссера

Будет категория и для МТБ, с отдельным стартовым карманом.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha, ценю твою щедрость, тёзка! я ведь не столько за самого себя радею, как в целом за стариков 50+

Тем более моё участие под вопросом, тк на фоне начавшейся ежегодной аллергии как раз к концу августа у меня будет пиковая фаза болячки и крайне трудно сейчас даже просто тренироваться. 

А почему ты решил не участвовать? Ведь без тебя данное мероприятие не будет столь захватывающим.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел, Однако, у нас оказывается весьма распространенное явление (я про аллергию). Сам страдаю. Кстати, после посещения аллерголога в прошлом году и его программы, в этом году она началась только в конце лета. До этого страдал уже с середины июня, и то симптоматика более слабая.  Мне он прописал мазь для носа из рецептурной аптеки, 2 раза в день Дезринит в нос по 2 пшика в каждую ноздрю на вдохе, Лекролин в глаза по мере возникновения воспаления, и таблетки Никсар по 1 штуке раз в день на 2 месяца. Не скажу конечно, что курс полностью помог, но у меня проблема с носом более комплексная. Лучше было конечно сдать аллергопробы, но я пожалел время и средства. Никсар как препарат кстати понравился, хоть и дорогой (брал с запасом в 2018 в районе 600 рублей за упаковку), но побочных поменьше в плане сонливости и слизистой, например после Цетрина у меня слизистые сильно сохнут и немного больше рубит.

Изменено пользователем BWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha,

А почему ты решил не участвовать? Ведь без тебя данное мероприятие не будет столь захватывающим.

Павел, наоборот, без меня будет феерично и увлекательно. А я буду в это время уныло гулять по Кипру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вс ездили на разведку 0 продольной и в том месте, где планируется разворот (перед подъёмом на ул. Комсомольская) в недоделанной очень узкой и изрядно извилистой развязке с рассыпанным по асфальту щебнем не ясно, в каком именно из 2-х поворотов будет сам разворот? Первый ваще слишком острый-узкий и технически опасный для разворота, а второй-дальний чуть получше, но всё равно стрёмный. Может есть смысл сделать точку безопасного разворота перед самой этой строительной конструкцией, чтобы ваще в неё не выезжать, просто поставив по центру дороги судью-волонтёра, как обычно это делается на гонках? 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел, помимо судьи/волонтёра конусами радиус поворота разметим. Естественно, будем стараться сделать его максимально удобным, всё-таки это будет первый поворот гонки, там хоть и подъём перед ним, но на свежих ногах там ещё большая группа может быть. 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел,Я ездил на разведку в субботу, в том месте было довольно приличное количество работающей дорожной техники. Скорее всего к концу месяца даже успеет что-то измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте. Можно ли принять участие в соревновании на гибриде? Если да, то в какую категорию (шоссе/ мтб) он будет отнесен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тимур, гибрид, как правило, ближе к МТБ, поэтому с ними. 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 13:00 про гонку будут снимать передачу для ТВ, если есть желающие поучаствовать в съёмках - встречаемся на нулевой продольной под мостом через Волгу в 12:45. Покажем, как тренируемся))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один организационный вопрос, будет ли место, где можно будет положить рюкзак с вещами? Хочу перестраховаться и взять насос с парой камер. Съемка сюжета про гонку закончилась для меня печально, и я словил прокол на обратной дороге прям на мосту ГЭС, где была просто адовая пробка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокол камеры, Матвей, это сущий пустяк (хоть и всегда неприятное явление) по сравнению с тем, как я сегодня стал невольным свидетелем жуткой аварии как раз на нашем планируемом месте старта-финиша под мостом: чувак на мотыке (естественно на большой скорости) впоролся в авто, чувака от удара так кидануло-протянуло по асфальту, шлемак в дребезги, весь ободранный, мотык пролетел метров 150 от места столкновения, чувак при смерти, надеюсь всё-таки выживет... Просто жуть была!

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...