Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Грыжа самонадувающегося коврика


Рекомендуемые сообщения

Был ли у кого то положительный опыт "лечения" грыж на самонадувашках?
Где то месяц назад началось все с небольшого пятнышка и потом плавно это пятно разрастается.
Беглый поиск в инете не утешителен. может у кого то получилось победить эту болезнь?

IMG_20190722_111020.jpg

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@John Galt,

насколько я поняла, грыжа - это следствие нагрева где-то или растяжения ткани, с этим, наверное, можно бороться только сменой коврика) но у тебя же Термарест? Я читала, что на них дают пожизненную гарантию дилеры, можно пробить на тему страхового случая у продавца и отправить, нуавдруг получится?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...  ну  вот  у  меня  пятно  как у  тебя  в середине...  уже  несколько  лет... никуда не  разрастается  соответственно  никак и не пытался лечить.

 

Но  интересно было бы  узнать если  что-то найдешь.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из форумов обсуждается такая пожизненна гарантия - в европе без проблем меняют причем без чеков и т.д.- если б это случилось  в мае:)... у нас вроде альпиндустрия дилер - отписался им и в фейсбуке на странице самого тремареста - подожду, вдруг случится чудо:)

 

https://bpclub.ru/topic/20041-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-term-a-rest-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BC/

 

если б грыжа не разрасталась было б норм- но вчера вечером как раз залез в палатку и послышался отчетливый звук, как будто кто то под полаткой ползти пытается - скребется - проверил - никого, лег снова - та же фигня - прислушался - это грыжа понемногу расползается. пришлось сдуть до минимума коврик...

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ответ от альпиндустрии такой : "Я сейчас отправлю фотографии в Therm-a-Rest, на 99% они пришлют отказ в браке. Поверхность коврика засаленная. Бактерии, грибки, образующиеся в таких загрязнениях, попадают внутрь ковра и разрушают слой полиуретановой пены."

 

интересная формулировка...

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси, если я вспорю коврик, отдам на экспертизу ,а внутри окажется нет живности, их ответ как-то изменится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.thermarest.com/warranty

 

Что покрывается

 

Компания Therm-a-Rest гордится тем, что предлагает продукцию для лагеря самого высокого качества, и мы поддерживаем все, что мы производим. Мы предлагаем ограниченную пожизненную гарантию на все продукты, кроме электронных устройств, на которые распространяется двухлетняя ограниченная гарантия.
Если ваш продукт Therm-a-Rest будет признан дефектным по этой гарантии, Cascade Designs, по своему усмотрению, отремонтирует или заменит его. Матрасы старше двух лет со дня изготовления могут быть заменены на косметически нерегулярный матрас.
Расходы по доставке в авторизованный ремонтный центр для поврежденного продукта не покрываются и являются ответственностью клиента. Расходы по доставке для отремонтированного продукта будут покрыты.
Создать номер авторизации возврата
Пожалуйста, заполните эту форму, чтобы создать номер разрешения на возврат (RA).
Поместите этот номер вместе с вашим именем и обратным адресом на внешней стороне упаковки, использованной для отправки товара в наш сервисный центр. Добавьте примечание с кратким описанием проблемы, вашим именем, адресом доставки и номером телефона в дневное время. Обязательно введите адрес электронной почты, чтобы получать обновления ремонта. Мы не продаем и не передаем вашу информацию кому-либо еще.

 

Что не покрывается

 

Нормальный износ, прокол, истирание, неправильное использование, изменение, неправильное использование или разборка изделия не покрываются. Если ваше изделие Therm-a-Rest имеет исправимые повреждения или износ, на которые не распространяется ваша гарантия, компания Therm-a-Rest выполнит ремонт за разумную плату.
Cascade Designs не несет ответственности за случайные или косвенные убытки. Некоторые штаты не допускают такого исключения или ограничения случайных или косвенных убытков, поэтому вышеуказанные ограничения могут не применяться.

 

Я бы начал с общения с бренд-менеджером компании "Therm-a-rest" в "Альп-Индустрии" Рощупкина Елена +7(495)225-73-43 доб. 146 e.roschupkina@alpine-trade.ru

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
когда уже приведете форум в порядок?! один пост размещается дважды.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже переписываюсь:) три длинных письма о том что коврик грязный и это критически влияет на образование грыж и признание/не признание случая гарантийным и это при том что типа решают не они а где то "там" за бугром. А грязным он кажется как раз при съемке в домашних условиях, а то что на улице он выглядит нормально, так это же вы "его помыли"... Я х..ю с нашего сервиса.

Покой нам только снится...

Как эпопея закончится, возможно выдержки переписки выложу, логика на том конце "железная"...

Пока выходит по всем источникам что при грыжах подлежит обмену. Но по настрою альпиндустрии им этого совсем не хочется:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовь претензию с приложением фото хорошего качества мест, где грыжа, и отправляй в адрес Альп-Индустрии. Помой коврик предварительно )

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было изначально мылить в термарест а не диллеру :(

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б грыжа не разрасталась было б норм- но вчера вечером как раз залез в палатку и послышался отчетливый звук, как будто кто то под полаткой ползти пытается - скребется - проверил - никого, лег снова - та же фигня - прислушался - это грыжа понемногу расползается. пришлось сдуть до минимума коврик...

Ржу) ох уж эти туристы, грыжа коврика не дает спать по ночам..своих грыж мало :D

 

Пока выходит по всем источникам что при грыжах подлежит обмену. Но по настрою альпиндустрии им этого совсем не хочется

а через голову если? в сам термарест?

что там за бактерии, епрст. Ты, Леша, не садись со мной с следующий раз, малоличо)

и еще вопрос в разумности платы, если, например, случай совсем не страховой. Может, имеет смысл пробить этот вопрос? Пока коврик не стал одной большой грыжей)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвен, ты уже можешь смело вместо "туристы" говорить "мы" :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Гвен, ты уже можешь смело вместо "туристы" говорить "мы"

нет! я даже продаю баул, без грыжи.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный износ, прокол, истирание, неправильное использование, изменение, неправильное использование или разборка изделия не покрываются

1.Нормальный износ

3. Истирание

 

По мне одно и то же. В их понимании видится 1. Если коврик по внешнему виду не однороден по цвету и 3 есть изменение толщины или наличие неравномерной толщины по всей площади. 1 является внешним видом 3 является замером.

 

2. Прокол. Тут все понятно

 

4. Неправильное использование. Думаю это если ты на нем плавал в кругосветном путешествии или использовал в виде гамака или вступал с ним в интимную связь, хз что тут можно придумать, но если говорить что использовал правильно подкопаться будет тяжело.

 

5. Изменение. Тут простите я пас

 

6. Разборка изделия. Тут все понятно

 

P.s. а наличие микробов проникнутых вовнутрь они по внешнему виду как смогли определить?

 

P.p.s. просто предложи им ,,сформулировать официальный ответ, скажи что после него проведешь все необходимые экспертизы и направишь исковое заявление в суд. Главно чтобы суд принял заявление по месту жительства. Да время, да деньги, но если тебе это интересно и надо то почему бы и нет?

 

Теоретически всякие живности возможны. Возможно они там увеличиваются в количестве с чем и связано рождение ,,грыжи,, твоего коврика. Подсыпь им отравы или предложи перебраться к соседу. Думаю методы их изчезновения есть. Возможно они даже окажутся ( что скорее всего) разумнее ( но это не точно ) людей из дилерского центра

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто предложи им ,,сформулировать официальный ответ, скажи что после него проведешь все необходимые экспертизы и направишь исковое заявление в суд. Главно чтобы суд принял заявление по месту жительства. Да время, да деньги, но если тебе это интересно и надо то почему бы и нет?

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???" Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вступила на тропу легкоходства... :girl_in_dreams:

Или правильного туризма, который с карточкой.

 

По теме могу сказать, что с надувными кроватями случается ровно та же фигня, и да, оно прогрессирует, как правило.
Впрочем, на кроватях отдельные умельцы проводят успешные полостные операции и потом дыру скотчем заклеивают банальным.

К этим коврикам есть заплатки?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. есть к  ним  заплатки...

 

 

Джон, что я   бы  сделал  если бы у моего ковра  "грыжа" прогрессировала:

 

Взял  две  заплатки они у них  штатные  примерно 5-6 см.

в грыже  выбрал бы  центр.

Взял бы  две  пластиковые "пуговицы" -  условно  первое  что приходит в  голову  это  обточенные  пластиковые крышки от ПЭТ.

Пришил две такие  крышки через  коврик  в  центре  грыжи  таким образом  чтобы   пуговицы  были  чуть  меньше чем толщина ковра в  надутом состоянии.

Заклеил бы с  обоих сторон  пуговицы заплатками.

 

  если не  понятно объяснил -  то могу  нарисовать.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1
Но чисто для паржать и/или гламурности я бы использовал именно настоящие пуговицы.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


настоящие пуговицы.

перламутровые)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не ремонтопригодный, там внутри перегородки начали лопаться, а одна тянет за собой соседние. У нас такое с обычным надувным

матрасом было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

История закончилась позитивно.

Пару недель назад при отсутствии какой бы то было обратной реакции выслал коврик с письмом с описанием проблемы в альпиндустрию В письме так же привел пример другого человека с той же проблемой, где коврик заменили в альпиндустрии.

Вчера получил от них новый аналогичный коврик.

Сейчас термарест делают в Ирландии.

 

Если закрыть глаза на начало переписки с дилером, то к самой продукции претензий нет- коврик прожил 7 долгих лет, и каждый год сопровождал меня и зимой и летом во всех походах и пвд.

 

Если бы мне пришлось покупать еще один такой коврик я бы конечно присмотрелся и к аналогам от сплава и от алишных продавцов,но раз судьба сложилась благополучно то буду пользоваться термарестом:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...