Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Помогите выбрать наушники!


Рекомендуемые сообщения

Назрела необходимость выбрать наушники для езды на велосипеде. Уже давно назрела, но никак не могу выбрать.

Уже недели три занимаюсь этим вплотную, но все равно не получается.

Требования к девайсу - пото и водо непроницаемость (понятно, что в пределах разумного, не для плавания), беспроводные, шлему чтобы не мешало.

По бюджету - не хотелось бы более чем на 2500 попадать, а там уж как получится.

Есть много вроде как неплохих моделей, те же Monster iSport например. Но почти у всех проблема - они заточены для прослушивания музыки, и в условиях изоляции от посторонних звуков, для велосипедиста, по понятным причинам, могут быть опасны, особенно на дорогах общего пользования.

Я же музыку на велике не слушаю, неинтересно от слова совсем. И вообще в наушниках ее не слушаю.

Но мне по характеру моей работы крайне важно быть на связи и иметь возможность на ходу переговорить с клиентом, невзирая на посторонние шумы, чтобы мы друг друга хорошо слышали. Кроме того, я должен обязательно отвечать на звонок, "я перезвоню вам позже" не канает. И для меня сейчас реально проблема покататься, могу принимать звонки и рано утром и поздно вечером, приходиться спешиваться и терять много времени.

По изложенным выше причинам классические затычки наверное не подходят, если они отсекают внешний звук, ибо безопасность на первом месте.

Как то вот почти все интернетные обзорщики не учитывают нужные мне нюансы, наверное, наверное мои требования несколько специфичные, и я не нахожу у них однозначного ответа.

Я наушниками никогда не пользовался, опыта никакого, есть риск потратить впустую деньги и время, купив неподходящую вещь. А может, подходящих мне наушников вокруг завались, а я об этом не знаю))

Поэтому обращаюсь к сообществу, надеюсь на помощь коллег, имеющих опыт в данном вопросе.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если классические «затычки» не подходят —  то, видимо, надо смотреть в сторону наушников с костной проводимостью звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если классические «затычки» не подходят —  то, видимо, надо смотреть в сторону наушников с костной проводимостью звука.

Спасибо, да, смотрю и на них. Интересно бы найти отзыв по дешевым моделям, т.к. 6-7 тыс. уже вылазит за бюджет.


 

 


https://www.sonymobi...тураsony sth32 Чуть было не купил пару месяцев назад за 1000 рублей. Отличный звук, хорошо в ухе, не затычки...

Алексей, спасибо. Но они же проводные.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспроводные в мороз наверное садиться очень быстро будут. Может кто опытом их использования зимой поделится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Беспроводные в мороз
- под шапку, под балаклаву, под ленту-"менингитку"
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Раздолбаи на дороге притягиваются друг к другу" ©

Считаю наушники крайне лишним гаджетом на дороге.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую такие https://www.dns-shop.ru/product/f9bdbb5d9cae3330/bluetooth-stereogarnitura-jbl-t450bt-cernyj/ Вполне устраивают. Но ветер мешает собеседнику, т.е. быстро не поедешь. Заряда хватает на несколько дней. С шлемом не удобно.

Купил беспроводные, которые не соединены общим проводом, у них в режиме разговора задействован только 1 наушник, второй молчит. Музыку оба проигрывают. Причем если выключить главный, то второй начинает нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mtigerpr,

Спасибо, но это полные затычки, окружающие звуки не будут слышны, опасно. 


 

 


"Раздолбаи на дороге притягиваются друг к другу" © Считаю наушники крайне лишним гаджетом на дороге.

Я тоже считаю наушники для велосипедиста лишним гаджетом. Но перед тем как писать коммент, нужно внимательнее ознакомиться с темой. И до конца дочитать стартовое сообщение.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Использую такие https://www.dns-shop...-t450bt-cernyj/ Вполнеустраивают. Но ветер мешает собеседнику, т.е. быстро не поедешь. Заряда хватает на несколько дней. С шлемом не удобно.

Да, с шлемом они мне кажется просто несовместимы. А без шлема никак нельзя.


Попробую вот такие с Али заказать:

https://ru.aliexpress.com/item/S-R9-Bluetooth/32979856754.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.1f672e0e3BWCLQ

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую вот такие с Али заказать: https://ru.aliexpres....1f672e0e3BWCLQ

 

Расширение AliRadar показывает невысокий рейтинг продавца:

 

2019-06-09 21_37_16-Window.png

 

Так что на свой риск. А вот за 1499, но рейтинг выше: https://ru.aliexpress.com/item/R9-Bone-Conduction-Bluetooth-Headset-Waterproof-Wireless-Sports-Headphone-Hands-Free-Headphones-for-Driving-Cycling-Running/32991670489.html?spm=a2g0v.10010108.1000016.1.66c8389bfyRxYX&isOrigTitle=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@equinox,

Против ненадежных продавцов есть отличная штука - спор))

Но вообще да, лучше чуть дороже, но надежней.

А что за расширение, к какому браузеру? У Хрома не нашел такого..

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для браузеров на основе Chromium (Google Chrome, Opera Blink, Vivaldi и пр.)

https://chrome.google.com/webstore/detail/aliexpress-radar/pfjibkklgpfcfdlhijfglamdnkjnpdeg

Изменено пользователем equinox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спасибо, но это полные затычки, окружающие звуки не будут слышны, опасно.

там большая линейка

вот специально для спорта: https://www.skullcandy.com/shop/earbuds/sport-earbuds/

их спецом делают такие что бы окружающий мир тоже слышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие наушники для езды - это те, у которых есть специальный загиб для того, чтобы их вешать на ухо или предполагающие другие решения крепления. Обычные просто вешать через ухо не подходит, при тряске слетят, ты на них отвлечешься, и попадешь под автомобиль или собьешь кого-нибудь в зависимости от того, где ездишь. Беспроводные - не панацея. Уже 2 года пользуюсь дешмановскими проводными Philips. Звук у них отстой, но зато из уха они не вывалятся, позволяют разговаривать по телефону, но без кнопки принятия вызова. По сути пользуюсь в сочетании чехла на телефон, которые пристегивается на руку, принимаю вызов уже непосредственно на телефоне. Беспроводные решения безусловно тоже есть, просто само исполнение в бюджете уже будет дороже.

Изменено пользователем BWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю наушники для велосипедиста лишним гаджетом. Но перед тем как писать коммент, нужно внимательнее ознакомиться с темой. И до конца дочитать стартовое сообщение.

 

Наушники в любом случае лишние - хоть как источник музыки, хоть как просто "беруши для связи". Плюс в любом случае микрофон будет ловит ВСЕ посторонние шумы, а на ходу тебя будет заглушать поток воздуха. И стоя на обочине, за проходящими авто ты нифига не услышишь, если только не оденешь мониторы какие нить, с запредельным уровнем шумоизоляции. 

Я в свое время пробывал и гарнитуры, и наушники - все толком не работает.

Самый надежный способ - просто любая максимально эффективная индикация входящего звонка. Все. 

Останавливаться все равно придется.

Для индикации звонка достаточно любой гарнитуры на одно ухо, или фитнесс браслета на вибре. 

Затыкать оба уха (с любыми целями) по прежнему считаю опасным развлечением для велосипедиста.

Есть "модные" спортнаушники, что передают звук вибрацией по костям - опять же получим по сути индикацию (причем дорогую) входящего звонка с последующей остановкой для разговора.

Беспроводной китай брать не рекомендую:

1) почти всегда кривые драйвера обработки звука (критично для музыки)

2) практически все наушники теряют связь со смартом. Одни реже, другие чаще. Особенно этим делом страдают наушники типа раздельных, без соединяющего шнура. Эти еще могут терять связь с друг другом.

Большинство брендовых беспроводных тоже страдают потерей связи. Это не повсеместно, но в отзывах встречается частенько.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N6260,

Это уже конструктив. Спасибо, принято.

Идеальную гарнитуру не найти, ежу понятно.

Нужен просто некий компромисс.

Одно дело - когда ты едешь по городу в час пик, много шума и интенсивное движение.

Совсем другое - грунтовая дорога и минимум шума вокруг.

Вторая ситуация у меня встречается чаще.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIHAL_IVANYCH, какой там конструктив? Второй Vетеран на форуме. Да я вот в молодости в нашем НИИ пробовал беспроводные наушники... Нет, ребят, это не работает!

Телефон можно из кармана достать и поговорить. Для любителей в колготочках кататься, на джерси бывают карманы сзади, куда тоже можно положить телефон и доставать одной рукой.

Хотя как источник рулевого управления, хоть просто как "коромысло передачи руления" обе руки гораздо важнее держать на руле бла-бла-бла...

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец,

Ну, у меня вообще опыта в этом нет, для меня конструктив) 


@Олимпиец,

Ну, у меня вообще опыта в этом нет, для меня конструктив) 

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...