Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Апрельский прорыв


Рекомендуемые сообщения

@Mishanya, честно, хотели там встать, но там было гораздо меньше места для машины и я боялась, что при приходе толпы в 10-15 человек будет не безопасно. Но учтем.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, ну и пригары))) На красный проехало ровно два человека, а развели-то, развели))) 

 

С другой стороны, с Владом, который стал на красный, действительно некрасиво получилось. Я предлагаю в следующий раз лидерам прежде, чем начинать раздавать, убедиться, что все претенденты на высокие места находятся в голове группы, а там уж - кто усидел, тот и молодец. Конкретно в этот раз получилось так, что светофор "проскочили" всего семь человек, тут уж "по головам" было легко пересчитать. Но никто не обернулся, я ехал последним колесом и всё прекрасно видел. 

 

Павел, шанса добрать группу не было, уровень не тот. В подъём Сергей раздал с теми же усилиями, с какими ездит разделки и на выполаживании первая группа темп не сбросила. Можно было бы догнать только в том случае, если бы во второй группе были минимум трое специалистов-преследователей с сильными пятиминутками, а таких у нас в городе только трое кантрийщиков и двое из них были в первой группе. А третий был организатором)))

 

Если не считать суматохи на старте, то мне всё понравилось, с удовольствием поучаствую и в других шоссейно-гоночных мероприятиях. Можно попробовать разные форматы, для пущего фана - критериумы, эстафеты, командные гонки - я за любой кипиш, кроме голодовки)))

 

@Velovolga, а вы, прежде чем кидаться камнями, представьтесь хоть. Как вас зовут и каков ваш уровень? 

Изменено пользователем Desire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desire, Иван меня зовут, а уровень - не нарушаю ПДД. Этого достаточно, чтобы дискутировать в данной теме.

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Velovolga, а что тут дискутировать? Ездить на красный - плохо. Кто-то против? Никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desire, полностью поддерживаю! И оправданий этому быть не может.

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какие травмы получил ребенок улетевший на спуске к Городищу, который ехал с "заботливым" папашей без регистрации. Скорость там была под 40.

Изменено пользователем lmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lmv, всё нормально и с батей, и с его сыном. На скорости смотрелось это просто ужасно  :stars:

В Спортии позже с батей виделись, он сказал что ободрался пацан, обработали его и он пошёл в гости к кому-то на днюху  :popcorn:  :drinks: 

Вообще-то бате СПАСИБО нужно сказать, потому что приучает к спорту пацана с малых лет, а такие аварийные ситуации только закаляют. Да страх будет, но он его перерастёт я уверен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Приятно слышать, что всё хорошо. А то он в машину садился прям очень плохо.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вообще-то бате СПАСИБО нужно сказать, потому что приучает к спорту пацана с малых лет, а такие аварийные ситуации только закаляют.

Ему же даже 14 нет... Какой нафиг спорт на дорогах общего пользования? Есть куча других видов спорта куда более полезных. В случае ЧП организаторам бы тоже прилетело и всем бы было пофиг на расписки и что он не "участвовал". Скорая, сопровождение и согласование. Иначе закон у нас суров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто за каждое действие в дальнейшем получаешь урок, если ты урок не усвоил, то урок повторяется) Комедиант тому яркий пример)) Изменено пользователем Stuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мальчик который упал он ехал со своим отцом в не зачёта и он уверял что он с сыном постоянно на этой трассе тренируется. Я если честно тоже ему понял зачем ему сына в такую опасную ситуацию вводить наверное для того чтобы тот был ко всему готов в жизни и спорте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ему же даже 14 нет... Какой нафиг спорт на дорогах общего пользования? Есть куча других видов спорта куда более полезных.

В советское время в этом возрасте было полно соревнований в том числе и на дорогах общего пользования, а про тренировки вообще молчу. Сам падал в этом возрасте и другие падали и наверное будут падать--так воспитывается характер мужика, а не хлюпика, которых счас засилие, они по офисам сидят с толстыми задницами в гламурных джинсиках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время в этом возрасте было полно соревнований в том числе и на дорогах общего пользования, а про тренировки вообще молчу.

Давай еще вспомним сколько было машин с какой они скоростью ездили, и будем зимой катать на летней в советское время же катали! А еще фото Москвы посмотри в советское время и найди там пробки.

Изменено пользователем lmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм, ускоренные курсы по превращению  в мужика, плюсом замена гламурных джинсиков на брутальные колготки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР определенно дорожная обстановка была другой. Детей, занимающихся спортом, было в разы больше, но при этом для закалки духа их старались не ронять на асфальт при скорости 40 км.ч. Лозунг: "что нас не убивает, - делает только сильнее", скажем так, крут, но спорен.

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Давай еще вспомним сколько было машин с какой они скоростью ездили,

В СССР определенно дорожная обстановка была другой.


А вот не соглашусь. В позднее советское время было так же, по-крайней мере в крупных городах, которые конечно не нужно сравнивать с Волгоградом. Я например жил рядом со Свердловском и соревнования в основном проходили там. Так вот, движение в то время там было такое, что центральные улицы с 12 полосным движением стояли глухо в пробках по пять часов. Если вам рассказать в каких условиях проходили критериумы, то вы не поверите. Так что на обстановку пенять не нужно.

и будем зимой катать на летней в советское время же катали!


Да, и я катал на грузовике, кстати, на которых до сих пор ездят зимой на летней резине к сведению незнающих.

с какой они скоростью ездили


Скажу про себя. Ездил на девятке максималка 170 дальше разгоняться страшно. По городу большинство моих знакомых  ездили с нажатой кнопкой ручниках для прохождения поворотов юзом. 


В СССР определенно дорожная обстановка была другой. Детей, занимающихся спортом, было в разы больше, но при этом для закалки духа их старались не ронять на асфальт при скорости 40 км.ч.

Объясните пожалуйста как их старались не ронять например на соревнованиях кроссканти или шоссе? Вообще не пойму о чём это вы.


Лозунг: "что нас не убивает, - делает только сильнее", скажем так, крут, но спорен.


Этот лозунг озвучен вами и я с ним не согласен. Если хотите, то могу поспорить но в другой гденить теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит спорить. Нужно повторить гонку. По осенней схеме:старт после светофора, разворот под эстакадой у Самофаловки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно повторить гонку.

Не повторить, а переиграть. Субботние результаты обнулить и проехать заново.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в гонке которая называлась "прорывом" разве возможны были другие варианты ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в курсе, что это не гонка?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повторить, а переиграть

С чего бы? Условия были для всех одни. Если заранее не смогли договориться не пулять до чистой дороги, или не смогли потом организовать преследование - никто не виноват.

Езду на красный свет не оправдываю ни в коем случае, но там по факту "отличились" замыкающие.

Мне куда больше не понравились слова начальника поста (пришлось остановиться и пообщаться) про какого-то раздолбая, ехавшего по левому ряду. Перед самым постом. Даже где-то жаль, что его там же и не прессанули за нарушение ПДД: это как же нужно с головой не дружить, чтобы выёживаться на глазах у полиции.

 

 

 

Все в курсе, что это не гонка?

Маша, по факту - гонка, как бы ее организаторы не позиционировали.

Как и бреветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повторить, а переиграть.

Да как угодно. Просто обиднее, чем мне,что не удалось поучаствовать, хотя специално готовился, наверное, только Кириллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...