Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Смена руля


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите(или дайте ссылку)-есть велосипед Stels Navigator 530 ,как заменить руль на руль с выносом? не знаю как объяснить,но при езде хочется как бы вперед,дальше руль отодвинуть...но конструкция не позволяет.Сиденье поднято на максимум,руль опущен на максимум,и все равно хочется как бы наклониться по ниже в перед и руки распрямить...Можно ли как поставить с выносом?

Изменено пользователем payk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В поиске выдает картинки двух вариантов - с резьбовой дюймовой колонкой и с безрезьбовой на 1" 1/8. У вас какая рулевая на велосипеде?

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,если бы еще знать о чем вы... )))) Наверное резьбовая-подшипники в рулевой затягиваются(регулируются с помощью гайки...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@payk,тогда только два варианта, и оба не простые - первый - ставить в рулевой стакан кольца-проставки, устанавливать  рулевую и вилку на 1" 1/8 и ставить длинный вынос. Или же заказать у мастеров вынос под вашу колонку, но регулируемый по длине и, возможно, по углу наклона. 

Ну или сменить велосипед на большей ростовки.

Изменено пользователем O-Witte

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо,обрадовали...(((....Живу в глухой деревне-остается только замена вела...@O-Witte, спасибо что откликнулись. По крайней мере понял куда ,,копать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Живу в глухой деревне

Ну, почтовое отделение то все равно есть?


Можно дешево и сердито разрезать родной вынос и вварить туда кусок трубы на 22. Подойдет труба от старого руля, корпуса газового лифта с дверцы багажника авто. Любой сварщик с полуавтоматом справится...

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта есть.. ))) Она собственно и спасает-так и думал, подскажут-найду на авито (или на форумах)-получу и поставлю..только расчитывал по проще аппергейд будет ))  Сварка не вариант,ну как то слишком ,,сердито" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Алиэкспресс глянь по запросу bicycle fork adapter, на фото первое что нашел. И вынос там же подобрать можно.

Screenshot_2019-03-21-21-07-09-237_com.alibaba.aliexpresshd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну как то слишком ,,сердито"

Ну как вам сказать? Смотря какой сварщик, а то могут быть и заводские швы хуже...


@Billy_Costigan, упс... чего-то про такой вариант я забыл. А ведь сам такое делал...  

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо...Это похоже то что надо.Только я не понял с размерами..((( У меня сейчас в вилку заходит труба диаметром 28.5(примерно),а эти адаптары 22 и 25 и только верхушки у них 28... Или я что то не то померял или посмотрел?Если не сложно-киньте ссылку какой мне брать. Вынос под руль диаметром 25...

Изменено пользователем payk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня сейчас в вилку заходит труба диаметром 28.5

Это заходит не в вилку, это в рулевой стакан. А в вилку должна заходить труба на 22 мм. Если стоит дюймовая резьбовая колонка, то там у вилки шток 25.3 мм, внутрь вставляется труба 22 мм в клином. Так?

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри,я не силен в терминологии....У меня руль приварен к трубе,которая заходит в низ в гайку что подшипники затягивает. Вот эта труба на 28.5(мерил штангелем перед гайкой...)

Завтра наверное откручу шестигранником болт что идет в конус и вытащу полностью руль-померяю...

Изменено пользователем payk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://4.bp.blogspot.com/-wVR8yf2DH2k/VA4baWi-a1I/AAAAAAAALb4/bc4mC5E1RpY/s1600/Serie_sterzo.jpg

Ну вот как-то так. Бывают, конечно и резьбовые колонки на 1 1/8, но для Стелса это маловероятно.

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://stelsvelo.ru/catalog/vynos-rulya/vynos-rulya-pod-rezbovuyu-vilku-1-dlya-rulya-25-4-mm-90-kh-150-mm-chernyy/

Наверное у меня вот такое будет....У меня руль до конца же опущен и замер наверное на толстом участке я сделал-разберу,гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. снимал руль-смотрел...Труба на 25 ...Теперь знаю что заказывать...вынос возьму наверное регулируемый-поиграюсь с настройками,потом,как определюсь,возьму цельный...

Олег,Владимир,еще раз спасибо вам и удачи вам!!! Думаю можно закрывать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, все-таки резьбовая колонка на 1 1/8, если труба, что вставляется, на 25. Можно в будущем поставить безрезьбовую колонку на 1 1/8 и вилку с гладким штоком.

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю можно закрывать тему.
Не, ты давай отчитайся. И с фотками. С ссылками. Для будущих поколений.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...