Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Тротуары и дворы. Лайфхак.


pasha

Рекомендуемые сообщения

Как же меня достали вот такие вот

Я вот не святой, конешно — и по тротуарам езжу, и на красный свет иногда, и под запрещающие знаки, на закрытый жд переезд, да чо уж там — выпимши иногда ехал

@Skyrider, я вот ровно про это. А именно про то что все и много нарушают правила. Но! Предлагаю выработать методы которые сведут к минимуму конфликты из-за этого. 

Зимой и как сейчас по дороге на велике нельзя т.к. грязно, опасно, скользко. Поэтому все нарушая едем по тротуарам, но и пешеходы не паиньки ведь тоже злостно нарушают всё сподрят. Ищем компромисс при плюрализме.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нельзя т.к. грязно, опасно, скользко.
Чоэто?!Ставишь шипы, доп. свет, правильную одежду, включаешь повышенную внимательность - и вперёд! Я езжу по дороге. И знаю ещё довольно много людей таких же ;)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider,

хожу седни весь день за тобой и лайкаю) 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все это. Катали, катали, а потом - бац!

И стало опасно.

В целом могу сказать что движение в городе вполне адекватное. Даже дистанцию многие стали держать. Дороги лучше стали.

Вообще не понимаю что тут

выработать

Слюну можно, сидя за кнопкой планшета, глядя как за окном народ катает в пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть когда  для  попутный  водитель принял  решение что ему  врезаться в  камеди  выгоднее  чем во встречную фуру то ПДД нарушал водитель а  виноват  был  камеди ибо его там никто не видел, не ожидал и тд. А когда  паша принял решение  что   врезаться в  мягкого пешехода ему  выгоднее  чем в  жесткий  автомобиль  , то  паша при этом  прав  и молодец?

 

зачем выдавать классический образец "лишь бы поболтать" типа "а что, я не против, только не согласен" и прочих прелестей, которыми нас так щедро снабжает современный способ общения, где никто ни за что не отвечает? Господин "Камедь" получил ровно то, чего хотел. Он знал, что это опасно, его предупреждали, но ОН САМ ПОЛЕЗ и ПОЛУЧИЛ то, ЧЕГО ЗАСЛУЖИЛ. Я не смог дальше читать всю эту галиматью с размазыванием соплей, как там его сто метров несло, как он, несчастный, страдал. Так что ситуацию полностью не знаю, хотя то, что выделил чуть раньше большими буквами - это очевидно, даже не зная на 100%, была ли у водителя возможность манёвра. Из твоих цитированных слов я понимаю вопрос так, что у водителя было два варианта - врезаться в фуру/врезаться в велосипедиста. Водитель в данном случае тоже "молодец", потому что вел автомобиль так, что оказался в безвыходной ситуации и выбрал меньшее из зол, так, как понимал. Так что оба хороши. Но велосипедист должен быть умнее, так как от столкновения он неминуемо страдает больше. И думать о том, что его там никто не ждет и не видит. Вина дурака камеди в данном случае очевидна и не требует доказательств. А нарушал ли водитель правила пдд, я не знаю и это никому, кроме плаксивого пострадавшего, неинтересно. Правила пишутся для стандартных ситуаций, а эта ситуация была нестандартной и главный пострадавший в ней её же главный виновник 

 

А если Паша собьет пешехода на дорожке, то будет виноват Паша, а если я кого-то собью, то буду виноват я. Как-то раз я, плохо освоившись с велосипедом, на очень малой скорости сбил одного деда, выгуливавшего собачку. Был виноват, долго извинялся и помогал ему добраться до ближайшей лавочки и уехал только тогда, когда дед сказал, что все с ним в порядке. 

Такие дела. Велосипедисты разные ездят по тротуарам. Кто-то спокойно рулит между пешеходов, а кто-то, чаще всего, молодежь, летает. Но где-то ездить надо и каждый ездит там, где ему кажется удобнее и безопаснее. А если у кого-то сильно пригорает, что его почти вплотную объехали - надо лечить нервишки, успокоиться и не пороть горячку на всех велосипедистов огульно, а разбираться конкретно с теми, кто позволяет себе небезопасную езду среди пешеходов.

 

 

 


Desire, а  как  ты  относишься к  пешеходам   который  прогуливаются   по  велодорожкам в  парке?  

Очень, очень спокойно отношусь. Хотя я предпочитаю использовать велосипед со спортивным уклоном, и, соответственно, тренируясь, разогнаться так, что концентрация падает и реакция может очень сильно запаздывать (а то и вовсе быть совершенно неадекватной), я не делаю тренировок на велодорожках в парках. Для этого у меня есть раннее утро и широкие проезжие части. А парки - это места отдыха, там место для спокойного катания и тот, кто возмущается, что ему приходится сбрасывать скорость - тот просто идиот. Ведь и людям надо где-то гулять, в т.ч. с детьми, катать коляски, бегать, играть в классики и тд. 

 

 

 


разумеется  где-то надо. -  почему  бы  им не  ездить  по  проезжей части? Реальность такова  что  завтра   кто-то из мотоциклистов  решит  что его инстинкт самосохранения  выше  чем ПДД,  а потом  и  какой нибудь автомобилист? Очень  мило ставить свои  потребности выше  чем у  людей  тебя  окружающих, только это  эгоизм.

 

что за отвратительный троллинг? Вообще, за такое банить надо. Потому что зимой на проезжей части, во-первых, Уже, во-вторых, снег/лед/лужи/брызги, в третьих, поведение машин менее предсказуемо и тд и совершенно очевидно, что если беспокоишься за свою жизнь, то лучше ехать по тротуарам, хоть и с существенной потерей в скорости движения.

Мотоциклисты и автомобилисты тоже выезжают на тротуары, с детства вижу, но я еще не видел, чтобы кто-то из них быстро по тротуарам гнал. Едут медленно, пропускают пешеходов. А у кого пригорает - опять отошлю к отдыху и исцелению нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они громко выкрикивают одно и тоже короткое и не цензурное слово на букву Б, что довольно оскорбительно

 

Когда я изредка обгоняю пешеходов мне обычно в след говорят типа: "О, Боже!!!" или "О, Господи!!!"

Где ты таких встречаешь Паша матерных пешеходов? Мне всегда адекватные попадаются ))))

 

 

Skyrider

 

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/10547-тротуары-и-дворы-лайфхак/?p=232561

 

КрутА!!! Всё по полочкам разложил!!!! Лойс однозначно!!!  :good:

Изменено пользователем ЛУКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О, Господи!!!"

вспомнился анекдот: Сидят три бабульки и рассказывают, кто у них внуки. Одна - Мой стал священником и люди, обращаясь к нему, называют его "святой отец". Вторая:- А мой тоже пошёл по духовной стезе и дослужился уже до епископа. И люди говорят ему "Ваше святейшество"! Третья:- А у меня внук - стриптизёр! И когда он раздевается, люди говорят "О, Господи!!!"
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь шипы, доп. свет, правильную одежду,

Шипы рубасов на восемь потянут, одежда в трое больше--где деньги "Зин"? Тут на свечки для машины три с половиной тыщи найти нужно, да колодки две. Буржуи цены подняли к праздникам--хотят отметить по человечески за наш счёт.

 

Сидят три бабульки и рассказывают, кто у них внуки. Одна - Мой стал священником и люди, обращаясь к нему, называют его "святой отец". Вторая:- А мой тоже пошёл по духовной стезе и дослужился уже до епископа. И люди говорят ему "Ваше святейшество"! Третья:- А у меня внук - стриптизёр! И когда он раздевается, люди говорят "О, Господи!!!"

Это не правильный анекдот.  Он буржуйский для итальянцев. Есть такой же только с таксистом. Он лучше для русских.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Шипы рубасов на восемь потянут, одежда в двое больше--где деньги "Зин"?

 

 


это не правильный анекдот.  Он буржуйский. Есть такой же только с таксистом. Он лучше для русских

 

 


Машина, на которой я передвигаюсь оказалась импортного производства и на ней "крякнула" помпа-зараза, это водяной насос по-русски. Так вот в продаже такой помпы нет и в Москве нет и в Эмиратах нет, а есть в Америке за дорого и главное что ехать она будет 48 дней. Вот по этому я временно пересел на лисапед и конкретно на двухподвес, а так как я из элитного вида велосипедистов, который называются Шоссеры, то я обычно зимой не езжу по улице.

 

 

Я  просто оставлю это здесь....

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, а чо, человек не может иметь два лисапеда?  :потрясен: 
А про всё импортное могу пояснить если не понятно. 
Начинаю. Когда я выбирал машину, то руководствовался  определёнными критериями, а именно--вместимость, цена, и, всё. На рынке в тот момент ларгуса советского небыло, а среди иномарок тоже вместительных машин оч. мало. Выбор пал на мазду MPV т.к. на неё много неоригинальных запчастей и много чего подходит от форда, который дешевле. В итоге получил семиместный автомобиль японского качества и недорогой на вторичном рынке. А среди буржуев, которые на нас наживаются есть отличия. Например японцы честно дают хорошее качество за большие деньги, а вот современные немцы, например, за огромные деньги продают огромные проблемы. Например, я был свидетелем как новый автомобиль ауди ценой под пять лимонов проехал пятнадцать тысяч километров и унего порвалась цепь ГРМ в двигателе, что привело к его полному уничтожению. Цена вопроса милион с лишним рублей. А про качество запчастей, которые сейчас клепают немцы вообще молчу. А французы вообще дерут три шкуры за настоящий хлам. Детали себестоимостью несколько рубле продают за несколько тысяч. Вобщем на нас наживаются все европейцы.  

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, на ваз 21061 итальянские запчасти вполне не дорого

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итальянские запчасти

Когда открываешь упаковку таких запчастей, то оттуда вырывается совсем не итальянский душок, а чисто китайская вонь.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада - автобус. Полторы тыщи в месяц, примерно. Итого - за зиму в пятёру уложишься. А там - весна и велик!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Хочу пожаловаться, надеюсь этот герой тут тусит. Следовал я давече пехом, по тротуару с собакой. А меня, тем временем, со спины объезжал велосипедист. Пес на него начал лаять, поскольку внезапно все произошло. Я и сам пересрал от неожиданности. Герой этот обернувшись что-то вякнул. А я спросил, может ли он вообще тут ездить, чтобы рот открывать. Остановившись, он начал уверять, что может, правила, дескать, разрешают, велодорожки-то нет. Это вдоль второй продольной было, в четыре полосы которая. А, по его словам, оскорбление допустимо, во первых, в том случае, если я их на свой счет не воспринимаю. А во вторых, он это не мне, а собаке. Очень обидно мне, как велолюбителю с огромным стажем, что эта тварь очкасто-бородатая, может создать в глазах пешеходов негативное впечатление обо всех велосипедистах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Это прям как мини фелиал Пикабу...хотелось бы услышать и противоположную сторону... Заодно уточнить: порода собачки? Велосипедист - курьер? Вдоль второй продольной - а поперек что было?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Черешнев да, хотелось бы уточнений. А то мы тут постоянно так делаем, и сложно разобраться, кто это был, без конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Черешнев сказал:

что эта тварь очкасто-бородатая, может создать в глазах пешеходов негативное впечатление обо всех велосипедистах. 

оно уже сложилось, так как культура езды у нас реально низкая, причем у всех.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, karavai4eg сказал:

Прикольно. Это прям как мини фелиал Пикабу...хотелось бы услышать и противоположную сторону... Заодно уточнить: порода собачки? Велосипедист - курьер? Вдоль второй продольной - а поперек что было?

Собака шиба-ину, не курьер, тротуар вдоль улицы Лермонтова, недалеко от улицы четырех связистов...

Изменено пользователем Черешнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, karavai4eg сказал:

хотелось бы услышать и противоположную сторону

Тоже очень надеюсь его услышать, особенно по поводу правил дорожного движения. В момент события я и сам было засомневался и не вывез базар))) а письменно со ссылочками-то попроще будет

Изменено пользователем Черешнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем, собсна,  проблема?  Судя по всему, собачка учуяла в велосипедисте родственную ей душу и решила с ним поговорить на своем языке. Дальнейшие события подтвердили её собачью правоту, так как обгоняющий ответил ей на том же языке..Непонятно, зачем г-н Черешнев решил вмешаться в их разговор.:unknown:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ... подержите  мое  пиво....  выскажусь как  велосипедист и  собачник...  :)

1. Этот 14 летний велосипедист  просто  не  должен   так по хамски  вести себя  со взрослыми, да и  выходить в  социум не побритым  не комильфо...

2. С  одной  стороны  собака  должна  быть воспитана настолько  что    не должна обращать  внимания на  пробегающих или  проезжающих мимо  велосипедистов  -  это  начальный  уровень  подготовки -  собака  компаньон или  управляемая  городская  собака... с  другой  стороны  если к  собаке  охотничей  породы    велосипедист    подкрался сзади  внезапно и незаметно  то  это  уже  что-то  близкое  к  плембраку :)

3. Ну а  так  то  конечно   непонятно  нафиг  велосипедист  вообще  выбирался  из дома в  такой  сезон   если  по дороге  ехать  ему  стремно... я  вот  дома  сижу... никуда не езжу :)

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собака-то воспитанная, я ж говорил, я сам напугался от бесшумного внезапного появления с тыла бородатого чмошника, уже лет 20 как четырнадцатилетнего)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...