Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Чудо в перьях ночью на трассе


Рекомендуемые сообщения

Это мы не узнаем и не проверим. Фонарь всё равно конфискован неустановленными личностями.

 

У меня был фонарь Petzel taсtikka.

http://www.wiggle.ru/petzl-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B8-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8C-tactikka--1/

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


источник света: 1*3 Вт СИД CREE чип батарея: Литий- полимерный аккумулятор встроенный, 800 мАч    Эти параметры для езды по неосвещенным паркам и скверам, и освещаемой проезжей части.

Светит как лампочка 25Вт, слепит на полную мощу ток так. А ваще теоретигам надо на диване сидеть ) И в каске ходить, а то вдруг кирпич башка упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha,ты эти свои тесты в темноте абсолютной делал? Есть свет от луны, звёзд. В которых видно хотя бы очертания дороги. И прикинуть расстояние до объекта можно. Да даже в полной темноте можно прикинуть расстояние до источника света на объектах до 50 метров по ощущениям при фокусировке глаза.

 

Давно уже задумывался о фонаре 18650 на красном диоде, но что-то пока мне такие не плпадались. Может встречал кто?

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже задумывался о фонаре 18650 на красном диоде, но что-то пока мне такие не плпадались. Может встречал кто?

Как человек, успевший посидеть в затёмнённой ванной комнате с красным фонарём, для освещения незнакомой дороги я бы красный не рекомендовал. Впрочем, для подсветки знакомой обстановки или медленного пешеходства вполне катит.

А в качестве заднего если, то его ещё установить правильно надо, чтобы он светил именно строго взад, строго водиле в глаз, а не абы куда, как у многих из катающихся.

Диоды красные наверняка бывают на тех же шайбах, чё, можно приколоться и впаять.

 

И, наверное в третий раз в этой ветке, я бы в зад порекомендовал жёлтый мигающий.

Или даже мигающий синий+красный, тоже должен вызвать правильные ассоциации.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже где-то предлагал - не просто светоотражающий жилет, а со светоотражающими буквами ДПС
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд?

slide-8.jpg

 

Кста, и про велосипедистов сказано.

И кто мешает тебе поставить себе мячок на каску или багажник и самому себя сопровождать?

 

При Союзе даже бегуны иногда себе маячки ставили:

http://www.kinokadr.ru/photoes/2008/04/07/lubshin/kindzadza.jpg

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


pasha,ты эти свои тесты в темноте абсолютной делал? Есть свет от луны, звёзд. В которых видно хотя бы очертания дороги. И прикинуть расстояние до объекта можно. Да даже в полной темноте можно прикинуть расстояние до источника света на объектах до 50 метров по ощущениям при фокусировке глаза.

Тесты я делал работая водителем. На не освещённой дороге не видно ничего, а свет от звёзд и луны никак не поможет. Водитель видит всё только в свете своих фар. За этими пределами он не видит ничего. Сразу видно что ты не в теме. Оценить расстояние до источника света в темноте невозможно априори т.к. глаз не может сфокусироваться(настроить резкость) ведь у горящей лампочки нет чётких границ. Поэтому два глаза водителя(если он двуглазый) по факту превращаются в один глаз. Вот попробуй закрыть один глаз и правильно оценить расстояние до каконить объекта. Это сможет только тренированный одноглазый человек. Так что обвинять водителя пнувшего комедианта не имеет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да в пдд чётко написано. Включить аварийку и применить экстренное торможение. Что же вы все поголовно водители такие Дятлы? Или вы там в анал долбитесь все поголовно , что такие безмозглые?

 

По ходу долбишься только ты.

 

Прочти ГОСТ Р 41.50-99 (Правила ЕЭК ООН N 50) Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения передних и задних габаритных огней, сигналов торможения, указателей поворота и устройств освещения заднего номерного знака для мопедов, мотоциклов и приравниваемых к ним транспортных средств.

 

После ослепления, я должен еще нащупать кнопку аварийки, а потом еще затормозить. Сколько времени пройдет, когда ты перед носом авто.

Водятел дятел, раз такое озвучил. Не юрист и без стажа вождения.

 

А ты, себя не бережешь. Про тебя в ПДД тоже много интересного написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывай тёплый автобус сопровождения уже!

Можно будет и спокойно пожрать, поспать, отогреться, в тёплый ссортир сходить, фанатов, чирлидеров с собой возить.

Стрим проще опять же делать.,

Опять же, при определённых удобствах может ещё подтянутся кролики-самоубийцы* велодальнобойщики ночные, автобус на толпу заметно дешевле.

Не все на зиму велики зачехлили, вон, на велопарад тот же припёрлось вполне много психов.

 

* https://www.slideshare.net/KristinaWeiHui/andy-riley-the-book-of-bunny-suicides-presentation

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

 — в населенных пунктах, если дорога освещена;
 — при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
 — в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
При ослеплении водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться. 

Всё конечно хорошо, но как включить аварийку когда ты ослеплён? Ну ладно нащупал её оной рукой, а вот как остаться в своей полосе если ты ничего не видишь? Правильно, инстинкт самосохранения говорит "возьми немного вправо, а то столкнёшься со встречкой". Ну и нормальный человек не экстренно тормозит как сказал Комедиант, а медленно снижает скорость  т.к. он нормальный. Ну и соответственно зацепляет велосипедиста, которого естественно не видит т.к. не видит совсем ничего.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного. Ясно что водитель не хотел никого убивать. Обоюдно понятно что повезло. Мне потому что жив , водителю потому что я жив.

Тема у нас тут другая. И вопрос что делать?

В данный момент не хочу спорить, ибо понятно что вы не вините того кто пдд пишет а оправдываете 4х колесных

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, наши дороги технически не приспособлены для передвижения по ним велосипедистов даже днем. А ночью это уже сущая лотерея.

И ПДД в данном случае лишь документ, помогающий определить, кто в итоге формально будет виноват.

 

Другими словами, соблюдение ПДД не спасет ни автомобилиста, ни велосипедиста от столкновения при определенных обстоятельствах. И обстоятельств этих можно избежать только оставшись дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в тёмное время суток проехал по небольшим улочкам Дзержинского и Красного районов. Вывод. Белый передний стробоскоп бьющий метров на сто водители встречных авто начинают замечать только метров с пяти. Одному выезжающему со двора вообще почти въехал в переднее крыло и он меня не увидел. Что уж говорить про трассу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, на моём примере можно сделать вывод о достаточно толерантном отношении водителей к моему заднему красному стробоскопу.  Хотя я сегодня в основном разгонял бабок на тротуарах, а по дорогам мало ездил т.к. грязно.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот относительно попутных предлагаю брать готовую статистику в соседней тематической веке, а не эксперементировать заново на целых и здоровых носителях красных мигалок в раёне задницы.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha, пожалуйста, проведи эксперимент - включи свой белый стробоскоп и отойди метров на 15-20. И смотри на него, приближаясь к велу. Ощути, как тебе? Меня вот слепит конкретно, если такой встречный попадается. Уж лучше, кмк, ровно горящий фонарь. Сзади - да - моргающий больше привлекает внимание.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я вброшу  :crazy:  

pasha.PNG

 

Паша и ты еще камедю говорил, что он виноват, что его сбила машина? А сам в темноте по ледяным тротуарам без шипов поехал на работу? Ты вообще пробовал тормозить на мокром льду без шипов? А если бабушка "божий одуванчик" выйдет под тебя, ты что делать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lmv,

у нас на словах все очень правильные, а в реальности 90% переезжают ПП на великах, меняют полосы, исходя из своего настроения на дорогах и так далее. И это только то, что я видел своими глазами) А какие непотребства еще бывают..

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pasha, пожалуйста,

Паша и ты

Чё вы все на Пашу накинулись то? Вот лучше бы Камедю бы навтыкали за раздолбайство. 

А сам в темноте по ледяным тротуарам без шипов поехал на работу?

Поясню. 

Да, поехал т.к. работать надо иначе перестанешь быть человеком ведь все знают, что труд сделал из обезьяны человека.

Да, без шипов, но... т.к. я профессионал велоспорта, то мне можно, а вот другим не советую. Не хотел хвастаться, но в призах по велокроссу раньше приезжал и немного умею ездить по льду. 

Ты вообще пробовал тормозить на мокром льду без шипов?

Объясню.

Без шипов на чистом льду тормозить можно и делать это нужно нежно и соотношением 50 процентов усилия на переднем тормозе и 20 на заднем. Пользуясь моментом хочу поблагодарить китайского производителя покрышек для моего байка. Ну просто не нарадуюсь. И в полях и по траве, а по асфальту даже привезли меня на призовое место в "лебяжей поляне" в каком то году.

А если бабушка "божий одуванчик" выйдет под тебя, ты что делать будешь?

Бабушка на чистом льду не выйдет, а выкатится. И слышно её будет из далека--время хватит для объезда или на крайняк перепрыгивания её. 

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вы все на Пашу накинулись то?

потому, что ты со стробоскопом ездишь. Я не "накинулся", а просто предложил попробовать - КАК это выглядит со стороны, просто для себя понять. Или такому "святому, профессиональному и правильному" западло на себя со стороны посмотреть?!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...