Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

:озадачен: хм, мне про 50 руб с человека говорили. А 300, да если на 10 дней, это уже весомо.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это уже весомо.
Весома твоя цель! Значит найдешь и средства и время. :да: Знаешь как алкаши говорят? - после первого "раздавленного" флакона, цена второго уже не имеет значения! :D  Ты поставила перед собой задачу? - вот и шуруй в этом направлении! И все получится! :good:  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того, что я что-то там хочу, зарплата не повысится  :crazy: Просто, странно, что такой разнос цен. Мне про 50 говорили инструкторы, что водят группы по 30-тке. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто, странно, что такой разнос цен.
Цены - август 2018 г. Про инструкторов не знаю, но думаю что их полтинник просто приплюсовывается к "входному абонементу", т.е у них свой, отдельный тариф. А про то что за нахождение в заповеднике тоже надо платить "обрадуют" на месте! :D  И на хрена тебе инструктор? Лишние деньги... :nea:

 

 


от того, что я что-то там хочу,
Здорово меняются приоритеты! И это тоже очень способствует достижению цели! :да:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на хрена тебе инструктор? Лишние деньги...

я и не буду брать, я просто опрашивала по прохождению и радиалкам. Думаю, сказали бы полную стоимость на человека. 

 

 

 

Здорово меняются приоритеты!

да, уже подумываю отказаться от мяса ибо снаряги надо ещё закупить, ибо нет у меня. Тут ещё и кошки с рантовыми ботами дополняются... но вообще, посотрю по чисто физ подготовке, хватит ли меня на Фишт или придётся обходить. Но не думаю что 1 раз я только туда пойду, возможно, буду часто катать :D 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, кстати, это же на 1 горную единичку идёт?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хватит ли меня на Фишт или придётся обходить.
Там есть ещё и Оштен. Он чуть пониже, зато существенно попроще, и без ледника. И, кстати, можно зайти по партизански, минуя кордон КПП Лаго-Наки, через приют у р.Цица, к Фишт-Оштенскому перевалу, с ночевкой у оз.Псенодах. Вроде егеря там не шастают. Потом радиалкой на Оштен, ну и потом крадучись через приют Фишт, на Белореченский перевал и дальше к финишу у Бабук-аула, а там как повезет проскочить мимо КПП... Вот только, имхо, это не отдых, уж лучше заплатить. :да:  :pardon:

 

 


буду часто катать
Велик в горах??? Где там ездить? А от Солох-аула ходит рейсовый автобус в Дагомыс, на нем экономить что ли?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Велик в горах??? Где там ездить? А от Солох-аула ходит рейсовый автобус в Дагомыс, на нем экономить что ли?!
до КПП всё равно катать на общ транспорте. Кстати, Рыжее Рыжло ходила же с мужем с велами там. Именно её отчет и отговорил меня идти туда с велами. Как и отчеты других, кто прошёл коммерческие "велотридцатки". Вел я и в других местах на горбу потаскаю, тут не хочется :D 

 

 

 


ам есть ещё и Оштен. Он чуть пониже, зато существенно попроще, и без ледника. И, кстати, можно зайти по партизански, минуя кордон КПП Лаго-Наки, через приют у р.Цица, к Фишт-Оштенскому перевалу, с ночевкой у оз.Псенодах. Вроде егеря там не шастают. Потом радиалкой на Оштен, ну и потом крадучись через приют Фишт, на Белореченский перевал и дальше к финишу у Бабук-аула, а там как повезет проскочить мимо КПП... Вот только, имхо, это не отдых, уж лучше заплатить.
пока не знаю маршрута, рисковать не буду. На Викимапии трек именно через Оштен проложен, кстати. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на Фишт рантованные боты и кошки?

На вскидку не скажу- надо посмотреть за категорию. 100км и два перевала 1а должно быть.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А зачем на Фишт рантованные боты и кошки?

 

 


Соберешься восходить на Фишт - кошки с металлическими шипами (не резинки с противоскользящими пупырышками)ОБЯЗАТЕЛЬНО, это комфортное прохождение ледника!

 

:unknown: а где кошки, там и рант. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего такие выводы? Мягкие кошки без всяких там рантованные подойдут под любые трекинговые ботинки или трекинговые кроссовки.

Опять таки покупать необязательно можно взять на прокат.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мягкие кошки без всяких там рантованные подойдут под любые трекинговые ботинки или трекинговые кроссовки.
я не знала. Всегда считала это прям жесткой вещью.

 

 

 


Опять таки покупать необязательно можно взять на прокат
а у нас есть прокат?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Тему можно переименовать в "консультирование по поводу 30 маршрута".

 

 

 


На вскидку не скажу- надо посмотреть за категорию. 100км и два перевала 1а должно быть.
посмотрела. 1 есть.  :озадачен: надобноть заявиться, тогда.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёсткой это когда .... На передних зубьях да по вертикальному льду да с фифами... :))) Короче нужно знать толк в извращениях :).

 

Ну прям официального нет... А прям найти - легко... Волгоград большая деревня..

Таааак-с. Сколько я тебе денег с экономил на рантованные ботах и кошках?

Можешь не отказываться от мяса :))))

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Таааак-с. Сколько я тебе денег с экономил на рантованные ботах и кошках? Можешь не отказываться от мяса )))
ну вооооооооот. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Везде, куда Вы только собираетесь пойти/поехать уже прошли с велосипедами группы семейных туристов с разнокалиберными детьми и Кальнагой...
Очень за них за всех рад! Тем не менее предпочитаю не комбинировать в туризме - имхо, теряешь в остроте ощущений. И со всей ответственностью заявляю: на протяжении практически всего 30-го маршрута (КПП Лаго-Наки/КПП Гузерипль - Бабук-аул) НЕГДЕ ездить верхом на велосипеде! Под ездой подразумеваю: сел, и проехал хотя бы километр не слезая с вела. Более того, уверен, что вел в горах - вынужденная мера экономии средств, для твоей заброски/дальнейшего перемещения, позволяющая исключить траты на чужой транспорт.

Кстати, глядючи на фото маршрута Армавир - Кисловодск, недоумевал: проблемы доставки всей группы к очередному перевалу можно было на месте решить за (уверен!) весьма небольшие деньги. Т.е маршрут  позиционировался бы как пеший. Но! Тогда это была бы уже другая категория... 

Короче, все дело в твоем отношении к походу. У меня - это активный отдых, без лишних, кмк, неоправданных усрачек. У кого то другого - испытание. Да и на здоровье! :)  :pardon:

 

 


Рыжее Рыжло ходила же с мужем с велами там.
И заходила она через ...   :D  с другой стороны, добираясь до точки старта от Дагомыса - да, тут велики оправданы до начала маршрута. А дальше .... ты все читала! :crazy:

И по кошкам - шел в таких вот:https://ru.aliexpress.com/item/Stainless-Steel-19-Teeth-Crampons-Outdoor-Camping-Snow-Cleats-Simple-Climbing-Shoe-Covers-Nylon-Strap-Anti/32764002743.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.31bb2e0eNXrRXc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ерез приют у р.Цица, к Фишт-Оштенскому перевалу, с ночевкой у оз.Псенодах. Вроде егеря там не шастают

Там тоже пост есть.

 

 

потом крадучись через приют Фишт, на Белореченский перевал

Нафига так сложно?  :)

 

 

ответственностью заявляю: на протяжении практически всего 30-го маршрута (КПП Лаго-Наки/КПП Гузерипль - Бабук-аул) НЕГДЕ ездить верхом на велосипеде!

Вообще-то есть, но на любителя  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде, куда Вы только собираетесь пойти/поехать уже прошли с велосипедами группы семейных туристов с разнокалиберными детьми и Кальнагой..

 Вот, не зря общественность с подозрением относится к видео высадки американцев на Луну.  Наверняка велы и шастающие дети там замазаны а звездочки и полоски к флагу пририсованы. )))

Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вообще-то есть, но на любителя
Одно-единственное: в начале леса при спуске с Армянского перевала - более менее ровно (корни деревьев не в счет), красиво и вниз! :) Ну еще наверное с Фишт-Оштенского к приюту, тоже вниз, но уже посложней... Зато потом по булыганам корячиться от приюта к Белореченскому, чуть ли не вертикально! :crazy:

@Amanita muscaria,Короче, Маш, поставь себе цель: "я иду!", и точка! С великом, без велика, с кошками, с собаками, да хоть на карачках - я тебе клянусь, что, по любому, не пожалеешь! :да: Это горы, там мало того что офигенно красиво, так еще и интересно! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно-единственное

Саш, ты же дальше приюта не ходил? С западной стороны Фишта? От Черногора? А еще Веселый Спуск и Хуко имеются   :)

 

 

с Фишт-Оштенского к приюту, тоже вниз, но уже посложней

А вот там как раз не стоит  :D

 

 

потом по булыганам корячиться

П-ф-ф ...  После Майкопского перевала и морены перед Водопадным - не впечатляет  :)
А если не хочешь корячиться - не ходи в горы. Вон, пойма есть  :)

 

 

Маш, поставь себе цель: "я иду!", и точка!

А вот это - правильный рецепт! Если уж не Фишт, то рядом Пшеха и Оштен есть, лазить - не перелазить там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Саш, ты же дальше приюта не ходил? С западной стороны Фишта? От Черногора? А еще Веселый Спуск и Хуко имеются 
Не ходил, все верно.Но! С западной стороны ты уже и не пройдешь, я так думаю. Там вовсю строится фазенда для непростого госдеятеля - вертолеты постоянно чего то там возили. С Фишта хорошо все видно, даже снимок, правда нечеткий - далеко сильно, где то есть. И про Веселый спуск о- очень хорошо Рыжло описала, и не только она. А вот начало подъема (ну первый километр, скажем) к Белореченскому перевалу сильно впечатлило, позволив окончательно сделать вывод:

 

 


на протяжении практически всего 30-го маршрута (КПП Лаго-Наки/КПП Гузерипль - Бабук-аул) НЕГДЕ ездить верхом на велосипеде!
И в догон:

 

 


А если не хочешь корячиться - не ходи в горы.
...с великом, для него пойма есть! :да: Короче, Борь, в споре "нужен ли велик в горах" предлагаю остаться при своих! :)  :good:

 

 


лазить - не перелазить там
С велосипедом!!! :crazy:  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С западной стороны ты уже и не пройдешь

Эта "фазенда" уже лет 15 строится, конца не видно. Пока что пройти можно.

 

 

о- очень хорошо Рыжло описала

Опять же "п-ф-ф" ... - сугубо личное восприятие.

Меня в горах асфальтовые тягуны до сих пор изумляют: дорога визуально идет под спуск, а вел почему-то не едет :)

 

 

в споре "нужен ли велик в горах" предлагаю остаться при своих!

Таки речь шла не про необходимость вела, а про возможность езды в районе 30-го маршрута  :)

Нас в 2007 году у Бабука после полудня обогнала очень бодрая команда с минимумом снаряги. Стартовали они с приюта, а финишировать собрались емнип в Дагомысе. С учетом километража - большую часть им пришлось ехать.

Так что для любителей этого дела - возможность есть  :)

 

 

С велосипедом!!!

Кому как нравится  :)

Мы на вершине Пшехи камазовскую покрышку находили ... во где народ вштырило  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...