Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Выезд для наблюдения Лунного затмения и противостояния Марса через телескоп.


Рекомендуемые сообщения

Формируется группа желающих велосипедистов для наблюдения  лунного затмения и противостояния Марса через телескоп 27 июля. Цель поездки: познавательная.
Пробег небольшой, темп невысокий, в пойму. Исправность велосипеда, необходимый стандартный минимальный набор для поездки. Оставлять заявку мне. Выезд в 19.00. (Возможна некоторая коррекция). Будет дополнительная информация.
Также для желающих возможна группа на машине.


О событии. Уникальное астрономическое явление — самое продолжительное полное затмение Луны в XXI веке, совпадающее по времени с великим противостоянием Марса с Солнцем, произойдет 27 июля, и его можно будет наблюдать практически на всей территории России. 
Марс приблизится к Земле на минимальное расстояние, станет ярче Юпитера и уступит в блеске только Солнцу, Луне и Венере. На небе он будет выделяться яркой оранжевой окраской. Следующее великое противостояние Марса случится только 15 сентября 2035 года. 
Продолжительность полного лунного затмения составит три часа 56 минут (с 21:24 мск до 01:20 мск), а полная фаза продлится один час 43 минуты (с 22:30 мск до 00:13 мск).

 

le4rzY1QFr0.jpg

xw_1559138.jpg

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan, Луну, естественно, будет видно невооруженным взглядом. Марс - при боле-менее достаточной остроте зрения.  Над южным горизонтом.

37678317_1939264056094706_7780798521921241088_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnastaZiya,Насть, сейчас облачность посмотрел - 40%, это не сильно мешать будет? И таки да, интересует точка наблюдения, и способ доставки телескопа, уж не велик ли?! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Per aspera ad astra с помощью велосипеда

Уж очень хочется увидеть марсиан

Идея интересная новая астрономическая- поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место за Волгой. Минимально по расстоянию дальность добытия-засветка. Облачность должна быть в пределах допустимого - надеюсь! - и по прогнозам. К Бакалде, в ту сторону (если вдруг внезапно изменится критически погода - место будет перенесено возможно к городу) - но не должно быть. Доставка, в зависимости от заявившихся к старту телескопа возможна двумя путями - параллельно набирается группа на газель ( частично уже заявки есть), и группа велосипедистов, поэтому телескоп может поехать газелью, но и на веле я его аккуратно вчера вполне провезла без каких-то проблем в городе.

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Выезд в 19.00.

Настя от Европы ? Я бы тоже присоединилась бы))

 

 

Будет дополнительная информация. Также для желающих возможна группа на машине.

интересно когда будет эта информация?

Изменено пользователем бусинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бусинка,Да. от Европы. я написала в том числе дополнительную информацию. 


@andrey_9999, Если есть желание - можно подъехать позже самостоятельно, кто не успевает. место я по запросу указала ориентировочно. уточнять по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, не рано ещё спрашивать, где таки место сбора любителей в большую трубу на исчезающую луну тупить?

+ На всякий случай: с телефоном (на котрый при случае этом всяком можно позвонить) в это место никто не едет?
 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, жаль, чо это вялое событие нельзя смотреть как футбол, с каментами и криками толпы, сильно интересней было бы.

Гы, затмение для торопливых, с некоторым опережением:

https://www.youtube.com/watch?v=gSlkJ76S9HA

 

Ну, чем закончится, мы же и так знаем все?

Или не все?

Все ли помнят вот это:

Но бессовестный смеётся

Так, что дерево трясётся:

"Если только захочу,

И луну я проглочу!"

?

Ну вот, это оно, наверное. Вторая серия. I'll be back, типа.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня -собственно спальня с видом на кровавую Луну.

В полнолуние -особенно грива прёт...

 

Вот-мыльницей прям с кроватки.

002.JPG

003.JPG

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс — прекрасен.

В смысле, очень красен.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, очень красен.

И очень синь, и очень красен, и оба сразу, и в любое время, пока он есть.

С луной тоже сработает, наверное.

41sS6Vhl8ML._SL1000_.jpg

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Говорят, что краснота пейзажа Марса--фейк. На фотках если в фотошопе нажать кнопочку "вернуть как было" то получается обычный земной пейзаж, ну или немного скрасна скальные породы, а небо точно синее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на самом деле выглядело затмение)

 

jJ8wfnpvYIQ.jpg

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, У тебя своеобразное чувство юмора) (надеюсь!). Но фильтр на трубу, по-моему, ты какой-то не тот поставила)
а ты, @Belka205,  говоришь закаты-рассветы... а тут такие дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...