Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Про "синьку"


Mizantrop

Рекомендуемые сообщения

 

 


ну и алкашня.
Вот это ты кому конкретно?  :раздражен:

 

 


положено и выпить
Пятая версия: "Так надо!" Зачот!

 

 


указывайте пожалуйста в своем профиле свое отношение к алкоголю и прочим потребностям "расслабиться". Во избежание потенциальных проблем и конфликтов. Спасибо.
О! Очень здравая мысль! :good: Не, не зря тема поднята - какие то точки над "и" всё же будут расставлены. 

Но вопрос то ко всем, включая убежденных трезвенников - что толкает людей употреблять на природе, когда уже по определению хорошо! Приверженцев "неправильного" отдыха услышал, а вот апологеты здорового образа жизни молчат...

Только просьба - спокойней! Просто изложи свою точку зрения никого ни в чем не обвиняя. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот вы развели проблему на ровном месте

Борис, если звёзды зажигают - значит, это кому-то нужно :)


 

 


ну и алкашня. Позор!

Мои соболезнования, сэр :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Приверженцев "неправильного" отдыха услышал, а вот апологеты здорового образа жизни молчат...

  Ну а  зачем тебе  инфа  из  разряда "Пастернака не читал"?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что толкает людей употреблять на природе, когда уже по определению хорошо!

А кто сказал что пить можно только когда плохо? Хочется - выпил, не хочется - наслаждайся трезвым. Меньше или больше наслаждение от пребывания на природе от этого не станет. Ну разве что ты действительно алкашня и для тебя выпить это всегда превращается в накидаться до безпамятства и поросячего визга, или всяких неадекватных поступков типа лазания по деревьям и орания на весь лес (ни к кому конкретно не относится).

Желание выпить зависит от многих факторов: настроение, вид выпивки, возможность притащить выпивку с собой на ночевку, конечно же компания.

Да и вообще странный вопрос, что то типа "зачем вы едите на природе, ведь и без еды можно наслаждаться".

Всё таки мне кажется сама по себе тема возникла только лишь из-за недавнего инцидента, в котором одни обиделись на других, хотя причина была явно не в выпивке а в принципе в уровне культуры других, да и вообще я никогда не встречал что бы компания из 18 человек была бы тихой. Просто пока не все люди могут осознать что мест где можно уединиться всё меньше и меньше и в любом случае нужно искать компромисс, ибо страна общая.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну а  зачем тебе  инфа  из  разряда "Пастернака не читал"?
Ф-фух... Антон спрошу тогда по другому: Почему именно тебя (имярек) не тянет "почитать Пастернака" на природе?!

@GarikS,Игорь, мне по фигу Дон. Всё, тема закрыта и не интересна! Спрошу конкретно тебя - весьма спортивного чела: ведь ты ж наверняка когда-нибудь брал с собой флакон на покатушки с посиделками. ЗАЧЕМ! Вам что без  винца/коньячку вечером плохо сиделось? Ну простой вопрос ведь! :pardon:

 

 


"алкоголики здорового образа жизни"
:good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, так разве я не ответил?

 

 


Хочется - выпил, не хочется - наслаждайся трезвым.

 

 


Желание выпить зависит от многих факторов: настроение, вид выпивки, возможность притащить выпивку с собой на ночевку, конечно же компания.

Никаких мистических подтекстов. Или ты хочешь узнать каков результат? Тут физиологические принципы у всех одинаковые - расслабление, большая открытость в общении, поднятие настроения, от самого напитка приятный вкус в сочетании с хорошей закуской. Ничего сверхъестественного.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


расслабление, большая открытость в общении, поднятие настроения, от самого напитка приятный вкус в сочетании с хорошей закуской. Ничего сверхъестественного.
Т.е вторая версия, но с очень важным дополнением: получить удовольствие от напитка и закуски, абсолютно исключая вариант "нажраться"! Итого - появилась шестая версия: " Гурман". :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему именно тебя (имярек) не тянет "почитать Пастернака" на природе?!

Все просто. Пресловутая Бритва О́ккама.

Мне проще собрать друзей   дома на кухне и  хором почитать и Пастернака и  Блока  и Маяковского...

А совмещать  "приятное с  полезным"  это  лично  для  меня  сложно.

 

А  вообще  запиши  себе  еще  пунктик: Зачем?  - Чтобы  рано или  поздно  самовыпилиться.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хором почитать и Пастернака и  Блока  и Маяковского...
С "Маяковским" аккуратнее, башню рвёт - тока в путь! :D

 

 


Чтобы  рано или  поздно  самовыпилиться.
А это как раз первая версия - "обнулиться"! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то понятно, что Пастернак без Блока - деньги на ветер, но если еще и Маяковским полирнуть, так и домой не доберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...так и домой не доберешься.

все предусмотрено

 

 

 


дома на кухне

Да  и сразу  чтобы  вопросов  не  было -  поорать  я  в  паб  хожу.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

текст простой и заразный :)

 

 

Russian party having fun
Bring your vodka load your gun
Drinking drinking vodka on the rocks
Drinking drinking vodka on the rocks

Russian party having fun
Bring your vodka load your gun
Vladimir party all the night
getting drunk and starts a fight
Drinking drinking vodka on the rocks
Drinking drinking vodka on the rocks

Russian party having fun
Bring your vodka load your gun
Drinking drinking vodka on the rocks
Drinking drinking vodka on the rocks

Russian party having fun
Bring your vodka load your gun
Vladimir party all the night
getting drunk and starts a fight
Drinking drinking vodka on the rocks
Drinking drinking vodka on the rocks

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знала людей, которые через алкоголь развязывали себе язык. Типа выпил - и поперло общение, а трезвый - сижу и молчу как дурак.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema,Паш, не удержусь в тему: "Кто со стаканом дружен - тому "огурец" не нужен!" :)

Ладно.По сути - выделено шесть мотивом употребить:

1. Лечим ушатанную психику, обнуляя негатив.

2. Выпивка как катализатор в ощущениях - активирует эмоции, увеличивая их амплитуду.

3. Снотворное, выраженный седативный эффект.

4. Бухло, как допинг, перед поставленной нелегкой задачей.

5. "Так надо!"

6. Гурман

Кто хотел - высказался, значит можно подвести итоги.

Есть непреложный факт: на природу всегда и большинством берется какая-то выпивка. Намеренно не акцентирую, как народ попадает на природу, на велике, пёхом или на машине. Выделено шесть мотиваций этому. Начну, пожалуй, с последней :

 « Я – гурман, я наслаждаюсь прохладным  легким вином на берегу летней реки. Или: «как приятно согреть рюмочку хорошего ароматного коньяку в руке сидя у костра вечером».  Как бы всё понятно – качество здесь всегда превалирует над количеством, а тема – даст или не даст в «дыню» не актуальна.

Следующий мотив: всё, по возможности, то же самое, плюс отличная компания. Здесь, уверен, требование к качеству более низкие, поскольку теплая дружеская атмосфера всё компенсирует, но легкое «под шофе», для пущей душевности,  обязательно.  Зато, как правило, на утро ничего не остается! :pardon:

Далее, переход, имхо, несколько резковат, но промежуточного звена я не увидел. Ну пусть я буду выделяться грустной вороной, в той же компании: мне мало людской теплоты, но слишком много негатива скопилось в душе в последнее время. Я изливаю – меня не слышат, не хотят – всем хорошо и не до твоих проблем. Ладно, накатим истчо! И неоднократно! А потом бац… а хорошо то как! Люди – братья, мир – совершенен, проблемы? Да пыль это, а не проблемы! И вот если здесь остановиться, как правило, утром просыпаешься с чистыми мозгами, но с легким дискомфортом в организме. А если нет… н-да, родственники мы приматам. :facepalm:

Снотворный эффект присутствует во всех трех, ранее перечисленных мотивах, но с градацией: от «сам культурно отошел ко сну», до «блин, чуток не дошел – рухнул»! Но если рассматривать его как отдельный мотив выпить, то всё так и есть: и усыпляет и успокаивает. Отмечу – в походах весьма актуальная вещь в умеренных дозах.

Отдельно стоит «Так надо!». И вариантов тоже навалом: от «питие с начальством», «бухло с твоим присутствием как взятка/бонус кому то», скругление колючих моментов в работе, которые не решишь  в офисной атмосфере, до «люди реально не поймут и обидятся»! Расслабоном, я б это точно не назвал! Но, однако, имеет место быть… :nea:

И последняя версия – допинг. Работает на все 100%! Но важно так же на все 100% знать и не переоценивать свои возможности. Другое дело, что физуха плюс алкоголь здоровья отнюдь не добавляет.

Думаю можно под итожить . Уверен, в 80%-х случаев распития на природе продиктовано желанием усилить удовольствие от нахождения там, тем более как правило в хорошей компании. Есть правда другая «сторона медали»– просто смена уже обрыдшего (например дома) места пития, но это уже алкоголизм в чистом виде. Не наш случай. К этому основному мотиву как к оси, симметрично привязываю два других, полегче и потяжелее, «гурман» и «псих» соответственно.  Как видим всё в конечном итоге упирается в количество употребленного. Как правило на выезд берем щедро, с запасом, для себя и того парня. Вот в этом и заключается главная засада, когда б и надо закругляться – но не назад же везти?!

Короче разложив все доводы по полочкам (для себя, во всяком случае) хочу поделиться собственной эмпирической формулой «бухалова»: друзья, употребляйте не более 2мл на 1кг собственного веса в час, но не более 4мл/кг  за всё время  экзекуции над организмом, и будет нам всем Счастье! :D

P.S Я так думаю могут активизироваться убежденные трезвенники, у которых была возможность выразить свою точку зрения, хочу сказать: ребят, не надо. Да, мы по разные стороны баррикады, но никто никого ни в какой грех не склоняет, и за «синьку» не агитирует. Просто выяснили, в каких случаях это не зло.  

Всем спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, из окончательного доклада, мы так и не узнали: сколько же тебе, лично, на весь вечер надо

И в каких единицах: мг спирта, мг водки, мг коньяка или пива? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2мл на 1кг собственного веса в час, но не более 4мл/кг за всё время экзекуции над организмом, и будет нам всем Счастье!

Дык, самое сложное, это следить за своим собственным употребляловом. Вон, в самолётах тебе специальнообученная баба наливает (я думаю, что специально именно баба, чтобы не велась на всякую там мужскую солидарность), и, таки да, работает, никто не пережирает.
Может, имеет смысл и нам брать с собой непьющую или с хорошим самоконтролем бабу, медичку, желательно, которая будет всем дозированно наливать?

Типа как в детсаду воспитательницу.
За труд этот тяжкий кормить нещадно непьющую бабу всеми возможными сладостями.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop

ну, не рассмотрен вариант, как выработанная привычка с детства. Сформированный паттерн поведения при наблюдении за родителями и родственниками. А нейронные связи, заложенный с детства наиболее крепкие. У меня родственники никогда без алкоголя не встречались.

И второй вариант, алкоголь, как наиболее простое средство получить удовольствие. Чем плохи эл книги, тем, что не помнишь автора и название книги после прочтения. ТАк вот, в одной книге была глава, где описывалось, что просмотр телевизора, употребление алкоголя не требует от человека больших энергетических затрат и поэтому наиболее доступны. Если даже брать удовольствие от вина, то и тут нужно прикладывать усилия, чтобы сформировать вкус. Для грубого вкуса испанское вино - кислятина (это сказали мои соседки, приехавшие в прошлом году из Испании навестить родителей). Хоть получение удовольствия от классической музыки - тоже нужно тренировать мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформированный паттерн поведения при наблюдении за родителями и родственниками.

паттерны в сознательном возрасте можно убрать. Да, не легко, но можно. Но только, если это самому надо и готов поменяться. У меня двоюродный брат не пьёт и не курит, хотя, его отец дымит как паравоз и постоянно водочку "кушает" на застольях. Так что, не показатель.

 

Потому, паттерн больше относится к "так надо", имхо. 

 

по поводу траты энергии. Я, вот, люблю глинтвейн. И, да, он реально расслабляет мышцы. Но, опять же, энергетические затраты. 

 

И, опять же, это не у твоих соседок плохой вкус, что не распробовали испанского вина. Это мы привыкли к крымским и кавказским, которые очень сладкие, и среди них есть отличные по качеству вина. У нас подсознательно мозг готов к сладковатым молодым вкусам, а не к выдержанным кислым. И такие вкусы могут меняться с годами. Я раньше любила прям сладкие столовые красные вина, сейчас уже сухие и полусухие, белые в основном. Но, опять же, ту же Испанию - полусухую белую. Вина Абхазии - сухие, но красные, потому как идут на глинтвейн хорошо. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть получение удовольствия от классической музыки - тоже нужно тренировать мозг.

Ну, ваще, статей про тупых коров, которые лучше под классику доятся, полно в интернете.

В то же время люди с музыкальным образованием более сложный индастриал слушают крайне редко, наверное, просто не умеют.

Таки да, паттерны, наверное.

 

 

Belka205, бизнес-классом летаете?

Вот только не надо меня на оффтоп выманивать, я и самостоятельно оффтопить умею. И в экономах часто выбор вполне приичный, особенно у тех, кто по логике, вроде не должен пить.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сколько же тебе, лично, на весь вечер надо?
С какой целью интересуетесь, коллега? :D На самом деле, Серег, к теме уже подостыл... со мной это всегда, после внятного расклада в мозгах происходит. :pardon:

Давайте лучше на веселой ноте финишируем:

- У вас ролики есть?

- Нет

- А самокаты?

- Мужчина, это вино-водочный магазин.

- Ладно, давайте бутылку вина. Видит бог.. хотел спортом заняться! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать, что глинтвейн в Абхазии обещаю... Так что, думайте над поездкой, думайте :D

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал в ашане пивных напитков, буду экспериментировать )))))

Удивился, что когда-то давно джин тоник разный продавали, лет 20 назад был нормальный напиток. А сейчас он в разделе отвёрток и энергетиков с алкоголем стоит))) 

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...