Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Про "синьку"


Mizantrop

Рекомендуемые сообщения

Брал на прошлой неделе в Ленте литовское пиво занедорого пшеничное нефильтрованное, и ещё два вида было. Оч понравилось. А сегодня заехал - ничего нет и место на полке занято белибердой. даже ценников не осталось. Жестяная банка, верх с ключом закрыт фольгой, информация на русском на наклейке, цена ез акции около 100р была. Над будет в ашане глянуть ещё.

 

А пока дегустирую всякие сидры и пивные напитки.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop,

А чо, по форуму не видно?)))

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, на мой вкус сидры очень требовательны к температуре. Тёплый сидр это как лимонад газировка. Да ещё и пенится как тёплое шампанское. А когда холодное, то вполне ОК.

Так как у меня это хранится в багажнике машины во дворе, то надо заранее забрать оттуда и сунуть в холодильник)))) а потом сунуть в рюкзак, завернув во флиску, чтоб не грелось.

 

А в целом нормально, поприятнее пива, и не выпивается залпом как сбитни с пивовара. Хотя альфа-тюлени могут поднять протест, что это не по феншую. А сидры и пивные напитки для женщин))) В германии пробовал всякое интересное пиво с соками, колой. У нас пока мало такого.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сидру в частности, откровенного мусора за копейки не пробовал. Беру такие, которые 70(по акции) -120р за банку. В целлом все нормальные.

Из того что можно бы брать этр всякие Seth Ryleys Garage или Somersby.

Разницу Chesters яблочный/грушевый особо не заметил, но в один день их не сравнивал.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за  многобукав, но уж больно ладно.

«Из всех алкогольных напитков больше всего уважаю водку. Она предсказуема и понятна, организм ее принимает как принимают легкие воздух. Выпьешь 50 гр и ничего не чувствуешь. Растворилась как в песке. Аааа....Добавишь сразу еще 50 и уже на 5 минут есть какая-то легкость, но фальшивая, понимаешь же, что со 100 гр не бывает ничего, зато нависает неприятное чувство отходняка. Так что надо выпить сразу еще 50. И вот - со 150 ты уже расцветаешь!

Один мой знакомый говорит, что со 150 самый лучший приход, радость, легкость, которой сколько не пей дальше, больше не почувствуешь. Но... я бы тут поспорил! Лучший приход все таки с 200!

С 200 ты расцветаешь и переходишь границу, тот рубикон, когда уже нет дороги назад. Ведь это можно выпить 100 или 150, а потом быстро протрезветь и пойти работать. А с 200....? С 200 ты уже никуда не пойдешь. С 200 начинает действовать правило: «С утра выпил — весь день свободен». И вот ... (закрой глаза и вдохни глубже) ты уже выходишь утром на залитую солнцем террасу, бабушка напекла тебе блинов, на столе стоит чай свежезаваренный и варенье, окно открыто и ты слышишь как в саду птицы поют. А свет такой яркий, что в этом свете невозможно быть в плохом настроение. Когда в фильмах показывают рай, там всегда яркий белый свет. Людям кажется, что в раю светло, а в аду темно.

Вот от стакана водки у тебя свет внутри загорается и ты забываешь обо всем. В каком бы ты не был настроении до этого, уже ничего не важно, так как ты перешел некую черту, перевалился через перевал и находишься на солнечной стороне. Все самое хорошее, что было у тебя в душе становится ярче, а все плохое наоборот, забывается и забивается вглубь.
А дальше, после 200...надо быть осторожным! Дальше надо пить ровно столько, чтобы количество алкоголя в крови не увеличивалось. То есть, надо не давать себе трезветь, но и не перебрать.

Это сложно, как идти по канату, но если знать меру, то можно сохранять этот свет и хорошее настроение на весь вечер. Иногда можно обманывать организм и пить воду вместо водки, но всё-всё время помнить, что раз в час, или раз в 30 минут - 50 гр надо закидывать в топку.
Так за вечер я выпивал до литра водки и чувствовал себя прекрасно. На утро голова свежая, мысли ясные, настроение хорошее.
И еще, многие думают, что начинать надо с обеда, а лучше вечером. Это думают те, кто пить не умеет. Или не хотят! Начинать можно прямо утром. Главное, знать меру и хорошо чувствовать свой организм."

А.Солженицын

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам сейчас одын весчь скажу, только вы не обижайтесь. Алкоголь, наркота, гипноз это всё переход в изменённое состояние сознания в которое постоянно стремимся все. И это состояние подсознательно заставляет в него окунуться, так же как свет манит ночных бабочек и прочих крылатых роем облепляющих источники света ночью.

Эту версию , в силу своей невозможности понимания естественно будете отвергать, крутить у висков пальцы))) находить более простые и доступные своему пониманию аргументы и факты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в силу своей невозможности понимания естественно будете отвергать,

Ага, ну да ну да...  Этом  прям как с  роликом  про  филейную часть Хэнка да?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


переход в изменённое состояние сознания в которое постоянно стремимся все.
Вот где ты был, когда я опрос делал - на фига мы употребляем? Была б еще одна мотивация... И кстати, а чего это мы туда стремимся? От действительности бежим? Про бабочек не надо - меня люди больше интересуют. :)

@Олимпиец,Спасибо за маленький обзор! :) Мне в сидрах вкус нравится, особенно в умеренно охлажденных. :good: А сбитни больше импонируют не алкогольные.

@Andrey_VLG,Чего то я так Александра Исаевича зауважал! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, большим чем то одним целым стать опять, вернуться к прежней форме) мирское тут вообще непричём, хотя нельзя отрицать, помогает забыть и отвлечься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Про бабочек не надо - меня люди больше интересуют.
вспомнился анекдот:

Жена говорит мужу: - Нашему сыну скоро 15 лет. Ты с ним говорил о взаимоотношениях полов, сексе и т.п.? - Нееее... А чо я ему скажу?! - Ну, начни, как там всё это происходит у бабочек... Ну и как-то переведёшь на людей...

Отец пошёл к сыну и говорит: - Ты помнишь, мы с тобой 3 дня назад в сауне с девками были? - Ну? - Ну вот типа так же и у бабочек!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я, перед тем как кататься заезжаю в "креветку",  и заливаю в бочек 650 грамм хорошего вина. Мне 52. Я бывший гонщик. Не факт что вам это надо. Оленьпиец отдыхает.

Изменено пользователем veteran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... бывший гонщик - это давно и неправда. А теперь - обычный алкаш на велосипеде. Нашел, чем хвастаться. Уж лучше бы писал про насосы и гонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отдыхаю, мне хорошо : )

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится года два назад, проскакивала на форуме увлекательная история, про синию покатушку. На сколько я понимаю в главные роли, там был ДЕДОЛЕГ.

жаль что ее потёрли, душевно было написано.

Изменено пользователем Pazema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ничего ни против кого не имею, но, товарищи, давайте попробуем не поднимать эту тему до пятницы?

Чисто из человеколюбия, вдруг работать надо некоторым?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Desire, А ты то трезвый ровно ходишь, чем я алкаш на велосипеде "катаюсь"?  

а вот и наглядный результат культуры мышления алкоголика. Как понять этот набор слов? Трезвым я хожу ровно, да. Чем аклкаш на велосипеде "катается"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desire, Результат культуры мышления трезвой амёбы - что она имея комп, даже не заморачивается над написанием текста без ошибок. Наглядный результат. А вот и вам! 

Изменено пользователем veteran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвать самого себя амёбой - это сильный поступок. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууу... Назвать себя грибом - тоже самокритичный поступок, кмк ;)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амебы, грибы, алкаши на велах... всего то и хотел выяснить - чего бухаем то?! Как это не странно, любопытство утолил, спасибо всем "причастившимся", включая и Ветерана в том числе. Хотя кому то это может показаться обычным "набросом говна на вентилятор".  ;)

@Desire,Я вот, Алексей, за другое хотел сказать...  Ты непьющий, спортсмен, "ровно ходишь", вопросы про "синьку" явно не к тебе, так какого же рожна клеить ярлыки в непрофильной для тебя ветке?  :nea: Одна обидная фраза и понеслось... Поверь, нам, "синеболам", без вас "трезвенников", междусобойного срача хватает. :D Ветеран vs Олимпиец, например. :unknown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...