Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Отчет о ПВД: "ПЕРВЫЙ ДОНСКОЙ 2018"


Рекомендуемые сообщения

Закон о водохранной зоне распространяется на все транспортные средства.

велосипед по ПДД - транспортное средство, так что его тоже за 200 метров надо оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TauRus,

Правильно, беспредельничай сам, настучи на всех вокруг. Браво.

 

Законы я знаю прекрасно. И таки да, формально они были нарушены. Но в отличии от большинства авто-отдыхальцев мы предельно трепетно относимся к природе. Про мусор я писал выше. Более того, мы часто расчищаем завалы, освобождаем деревца от гор сухостоя и прочее такое. Тут уже каждый по совести решает. Но если мне приедет штраф - я буду хотя бы знать источник, спасибо.

 

 

из под дивана

К - культура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Правильно, беспредельничай сам, настучи на всех вокруг

 

вот значит, чем вы руководствовались начав этот срач и вылив тонну грязи

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,

 

вот значит, чем вы руководствовались

Когда кончаются аргументы, происходит внеконтекстное цитирование, инверсия и фразы в духе "сам дурак". Впрочем, с ведением логичного и здравого спора тут у многих проблемы, увы.


Происходящее уходит в рекурсию. (Не подумайте плохого, это не оскорбление.)

Я рад, что вы все считаете, что делаете правильно. Надеюсь, эта ветка останется в первозданном виде и будущий читатель сделает свой вывод о ситуации.

Всем пока! (На гадости в спину отвечать не буду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taurus, если соблюдать все законы, то на природе отдохнуть кроме как на турбазе вообще негде, и вы это тоже понимаете. Костры нельзя, палатки в заказниках, заповедниках тоже нельзя, в природных парках по разному. В России очень строгие законы в этом плане. Но и мы и вы хотим отдыхать не на турбазе, в данном случае нарушения у нас одинаковые: разведение костра, стоянка транспортных средств в водоохранной зоне, палатки (не помню точно про природный парк Донской, правила нахождения в нём читал давно, уже не помню). Нас разок и на байдарках в заказнике за палатку штрафовали. Что поделать.

 

 

 


Он мешал отдыхающим (вон видите товарищ выше, даже чуть не пострадал от столкновения с ним

Проезд закрывается машиной специально, всякое бывает, ночью на машине кто-нибудь в палатку влететь может например. Посему уже ради безопасности проезд на поляну затыкается, в случае если там более ехать некуда впринципе, а на машине там минуя поляну не проехать, никто не стоял на проходной дороге. 

 

Лично мы если видим, что поляна занята, туда даже пешком не идём, зачем людей беспокоить. Может они не хотят общения? Посмотрели что занято место, развернулись/поехали дальше.

 

 


Хотя место было выбрано не сразу, и лично мне пришлось нарезать км и даже проколоться. Я же не ставлю вам это в вину?

Всем нелегко, в эти майские мы вообще 2 дня искали место,  дороги затоплены, на оставшиеся доступными паромы очередь с вечера на утро занимать надо было , везде болото, к Дону не подобраться и поляну только к вечеру второго дня нашли, объездив пол области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WildDrive, @Humanity_Is_Dust, в следующий раз пытайтесь говорить с людьми, а не считайте их всех априори "пьяными бабуинами". "После драки кулаками не машут" А вообще стыдно, что взрослые мужики решают свои проблемы через интернет.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegator

Уже который раз написали, что с вами говорили культурно с самого начала,  но реакция была невежливая, мы люди не конфликтные, выяснять отношения желаний нет, ибо ваша разведгруппа так и ответила что им пофигу на нас и наш комфорт, о чём еще дальше говорить? Теперь уж страна должна знать своих героев. Если вы не помните что говорили, то мы помним. 

 

Стыдно должно быть вам, раньше считал что велотуристы сплошь адекватные, и что всё зло от автомобилистов, но реальность показала, что процент адекватности в целом примерно одинаков в разных социальных и прочих группах.

И вот эти ваши "тюремно-гопнические" понятия не надо натягивать. Если вы ими мыслите, то мы нет. 

Мужики, хехе, мужик - крепостной холоп, раб. Так что, будьте мужиками если так нравится )

 

Эта дискуссия хотя-бы покажет обратную сторону луны таких поездок где состав желающих собирается на форумах не согласуя каждого участника с каждым, и потенциальным желающим будет понятно, стоит ли им ехать с такими шумными товарищами, кому собственный ор приятнее чем совы и лисы.И они там реально есть, если не орать, то столько всего на природе можно услышать. Наверняка у вас в компании часть людей тоже не приветствовала буйство и хотело послушать звуки природы и не все об этом скажут вслух. В общем просто попробуйте посмотреть критически на себя со стороны. Умение принимать критику и делать выводы очень важно. Постоянное отрицание критики к хорошему не приведёт. Не нужно сводить на конкретные личности и какие-то мелкие личные цели.

Повышение взаимного уважение к друг другу, считайте что это главная цель этой дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с вами говорили культурно с самого начала

С самого начала вы докопались что машина ваша может быть поцарапана тканью. Это как до@т%ся до столба.

Вы сами себя в тот момент со стороны видели?

Перед вами появляется человек. С добром или злом не ясно. Но вы уже для себя решили что он хочет вашему имуществу нанести вред. С чего вообще такие бредовые выводы?

кому собственный ор приятнее чем совы и лисы.

Только вот не начинай рассказ о размножении батайской суслятины... А то где-то я уже это слышал.

А ещё там вертушка летала хозяина известного сока прямо над кронами деревьев. Что она меньше пугала твоих лис и сов чем наша музыка?

Или будем децибеллы мерить?

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы не мужики, то разговор окончен.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Классный отчет о проведенном ПВД. С обеих сторон.

Значительно дополняет скромную заметку Олегатора.

Чувства "любителей тихого отдыха" мне понятны. Они нормальны.

Но из прочитанного веет изначальным негативом по отношению к "чужим" от...автора в v1.

Это не есть правильно.

А после фразы: 

 

Мужики, хехе, мужик - крепостной холоп, раб. Так что, будьте мужиками если так нравится )

не могу не согласится с высказыванием:

 

Ну если вы не мужики, то разговор окончен.

.

 С "бабами" в брюках и  на машине, наверное, разговаривать сложно.

Ну и в дополнение: 

 Надо меньше пить!. А если пить, то совершенно уединенно на природе. Это ведь  так здорово! 

Страна же у нас огромная.  ;)

И  скауты  это  знают.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну делать вброс что разговор был бы если что другим и сидеть с языком в причинном месте и не подойти и сказать а,можно ли потише это ваши траблы, кто хотел тот отдохнул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо, как все неоднозначно отреагировали на слово "мужик". Прям хочется развести немного дзэн/кухонной философии на тему комплексов и внутренних конфликтов. А всего-то изначальная мысль была в том, что кто ощущает себя мужчиной - делает это молча, а кто кричит на всех углах, что он мужик, а остальные не мужики - попахивает необходимостью работы с психологом. Сование своих носов в состав чужой компании и комментарии на тему сколько там мужчин, женщин и каково их взаимодействие - туда же. Интересно, найдётся ли этот смельчак, что сказал это на поляне? Я про заявление "четыре мужика и одна баба, тяжко им наверное", или как-то так. 

 

Ну и в пятый или шестой раз повторю в этой ветке: я говорил на месте, что не культурно шумной толпой становиться рядом и получил на это порцию хамства. Я два раза не повторяю. Так что все эти заявления "надо было подойти", "из под дивана", "язык в причинном месте" - несостоятельны. Ну и вообще, к вопросу о мужиках. Игнор оппонента и односторонний спор с подменой понятий и постоянными увертками в сторону и уходом от фактов и ответо - исключительно женская модель поведения. ;) Попробуйте вести себя достойно, а? Хотя бы в споре. 


они всего лишь сработали как зеркало?

Зеркало чего? Культурного поведения со взаимоуважением? Какое-то кривое зеркало. К нам потом пришел какой-то дядька, близко подходить не стал, он тоже искал место и расстроился, что занято. Пожелал нам хорошего отдыха, мы ему тоже. Мы видели, что он встал с семьёй выше по течению, и гуляя, не забредали в те места, чтобы тоже не мешать им. (Хотя там красивый вид с берега.) Вот тут да, можно говорить о "зеркале". Или я совершенно не понял, что вы имели в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чисто интересно стало, какая из этих двух совпавших по месту и времени, но несовпавших по стилитистике отдыха компаний считает себя типичным Волгоградом, а какая нетипичным?

 

И, кста, участникам форума, наверное, пора уже выезжать на все форумные мероприятия с явно читаемым адресом форума на багаже иди одежде, вон, Караван вообще давно уже заказал себе клубную велоформу и в ней радостно ездит. До кучи можно табличкой на точке зависания обозначить форумную тему выезда.
Ну, чтобы окружающие могли не после, а в реальном времени в теме высказаться.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WildDrive,

Про зеркало все просто: вы сами точно так же, без суда и следствия пришли на форум, обозвали всю компанию нелестными эпитетами, причем на месте предпочли 2 раза не повторять. То есть продемонстрировали то же беспардонное поведение, за какое пытаетесь клеймить других. Посмотрите на себя, с вами ведь вот сейчас невозможно разговаривать, есть только ваше мнение и неправильное. Все доводы другой стороны воспринимаются вами болезненно и с язвой. Вот вам и зеркало.

Вы вынесли свой приговор там, что с нами нельзя договориться по причине опьянения, однако примерно треть компании не употребляют алкоголь вообще или очень умеренно. Но разве это важно, когда хочется быть правым?)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, как по мне, лучше поорать на природе, залезть на гору, пусть перебрать. Зато приехать домой радостными и весёлыми,чем сидеть, как вы, молча пыхтеть от злости и все думать - а кто же сказал ужасную шутку. И привезти с собой ушат грязи, вывалив его на очень-очень плохих людей))
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WildDrive,Павел, я предлагаю все же закругляться. Вы достигли цели показать по возможности большинству, как отдыхали некоторые велотуристы Волгограда. Да, глядя с Вашей точки зрения выглядело всё совсем "не айс". Удручает иное: Вы хотите чтобы остальные приняли Вашу сторону, однако Трайдент уже сказал, мы все знаем этих "турыстов" с другой, вполне нормальной стороны. Правда, поверьте! Другим словом, Ваши доводы вески, но не перевешивают... как то так. Поэтому давайте попробуем остыть и не держать зла. Я Вам действительно сочувствую, ну не повезло, так сошлись звезды... А знаете что я Вам скажу? Если вдруг перед носом одна дверь захлопнулась, другая непременно с треском распахнется! И в смысле отдыха и вообще по жизни! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переименуйте тему. название и что тут происходит - вообще не коррелируется

 

есть те кто отлично провел время и есть тем кому это не понравилось. как обычно дуются после совершенного акта.

я первый раз был в этой компании. да мне тоже шум не нравится. далеко не все там шумели, но отдыхали так как им нравилось.

 

WildDrive, я вас не знаю и не общался в тот день, но судя по всему происходящему вы один из тех любителей диванных войск. Вам не нравился шум, но вы почему то решили что подойти и высказать свою позицию привело бы к рукоприкладству. Значит это вы настроены в этом направлении. Значит это вы не способны решать всё мирным путем.

 

сейчас вся эта тема похожа на обычный базар. именно базар. каждая сторона считает себя правой и ни к чему не придут, потому что это просто уже невозможно. это нужно было делать тогда, а не сейчас.

 

вся эта перепалка показывает, что велотуристы быдло и и пьяное хамло. так вот вы глубоко заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считает себя типичным Волгоградом, а какая нетипичным?

Для этого сначала нужно единогласно определиться, что есть "типичный Волгоград".

не после, а в реальном времени в теме высказаться.

И снова подколка про поздние разборки. В шестой (или седьмой) раз говорю - я высказывался в реальном времени, на месте. Диалога не получилось, получилось хамство.

 

@gven

Барышня, никто не "пыхтел от злости". На месте мы и думать о вас забыли, хоть ваша ватага и напоминала о себе периодическими воплями. А как вы "считаете" положено отдыхать - это ваше субъективное мнение. Но мешать окружающим - бескультурье.

 

@Mizantrop,

Я давно со всеми тут попрощался, мне нечего более сказать. Но все продолжили говорить про нас всякую гадость. Если уж закругляться, так всем, не так ли?

 

И вообще, никакого зла нет! Я просто пришел сюда покритиковать определенных личностей, но не более того. И с отдыхом нам неимоверно повезло, стояла шикарная для наших мест погода, три из четырёх ночей были совершенно безмолвны и спокойны, мы прекрасно провели время в созерцании природы и неспешных разговорах.

 

Вероятно, сложилось впечатление, что мы очень злы и желаем скандалить. Это не так. Если вы заметили, я никого не подкалываю, не называю "бабами в штанах" и прочим бредом комплексатов. Так что если и остывать, но не мне. ;) С Комедиантом я вон сразу про кепочку начал шутить. 

 

@Комедиант

Все люди разные. Кому-то и от часа тишины плохо становится, а кто-то может и несколько суток в ней просидеть и получить удовольствие.

 

@mtigerpr,

Охохо, наверное в десятый раз говорю, что я предъявлял претензии лично и на месте. Просто если вы этого не видели, не значит, что я являюсь представителем кого-то там, давайте будем аккуратнее в определениях? И мы бы не стали прямо сразу всех бить. :) Может и стоило подойти второй раз, но мы были не настолько злы.

 

вся эта перепалка показывает, что велотуристы быдло и и пьяное хамло. так вот вы глубоко заблуждаетесь.

 

Поверю вам на слово. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...