Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

Пульсовые зоны есть обьективная реальность

ой, не могу) у нас большинство катает в таких зонах, там не то, что красная..там из зоны комфорта не выходят :D  пульс даже замедляется)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не могу

Ну мы тут все вместе просто пытаемся придумать, зачем велокомп нужен вообще.

 

+ Кста, добавлю к вышеперечисленным полезностям пульсомера экспресс-диагностику ковида, чё, тема нынче вполне востребованная.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну мы тут все вместе просто пытаемся придумать, зачем велокомп нужен вообще.

 вот кстати

 сдох комп...

в  походах езжу  с  навигатором

а  вне похода  как то он особо и не нужен.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вне похода как то он особо и не нужен.

Ёмаё, я ж самое главное забыл!
Это ж фитнестрекер!
Вещь реально практически необходимая.
Зачем?

Ну вот выкатился я, и угрохал по прибору 800 килокалорий своей энергии, вот казалось бы, зачем мне эта цифра?
А баночка пшенички из К&Б - 200 кк содержит, булочка в булочной для тех, кому это интересно, тоже имеет какую то определённую калорийность, шоколадки имеют калорийность, конфетки, сосиски, и всё прочее, что не похоже на здоровую пищу и нарушает стандартную норму потребления 2000кк  для типичного работника клавы и мышы.
И то, что потрачено, ну часть хотя бы, вполне можно и нужно восстановить.
Ну чем не стимул выкатиться?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зачем мне эта цифра?

казалось бы...  взрослый состоявшийся  мущина... считаешь нужным? налил-выпил.

Зачем тебе одобрямсы неправоверных IT-приблуд?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зачем тебе одобрямсы неправоверных IT-приблуд?

Дык это, 21 век который год уже, пора к приблудам привыкнуть.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмаё, я ж самое главное забыл! Это ж фитнестрекер! Вещь реально практически необходимая. Зачем? Ну вот выкатился я, и угрохал по прибору 800 килокалорий своей энергии, вот казалось бы, зачем мне эта цифра? А баночка пшенички из К&Б - 200 кк содержит, булочка в булочной для тех, кому это интересно, тоже имеет какую то определённую калорийность, шоколадки имеют калорийность, конфетки, сосиски, и всё прочее, что не похоже на здоровую пищу и нарушает стандартную норму потребления 2000кк  для типичного работника клавы и мышы. И то, что потрачено, ну часть хотя бы, вполне можно и нужно восстановить. Ну чем не стимул выкатиться?

ты прирожденный маркетолог)

сформулировал потребность, обосновал ее..я уж грешным делом и правда подумала, как жила-то без велокомпа..

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велокомпьютер вещь интересная. Но я пользую самодельный, и вот зачем. Езжу я 99 и 999999 процентов веловремени на работу и с работы. 15 км туда и 15 обратно. Это скучно. Но у меня забиваются все маршруты и сравнивать могу с эталонным средним, с самым быстрым, с средним. Могу видеть, какое место занимает текущая поездка в квалификации. Чуть поднажал, место пошло повышаться, расслабился, место падает. Это весело. ТЕм более я в реалтайме вижу, насколько я отстаю или опережаю самого себя в данный момент, ехавшего по эталонному маршруту, самому быстрому. Это по времени, в километрах. Страва отправлена ф топку, потому что смартфон в плане юзабельности - не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть парочка велокомпов с GPS, достаточно простых по функционалу и без лишних заморочек. В данный момент, это идеальный вариант, я считаю: размером чуть больше обычного проводного компа, можно подключать по ант+ любые датчики, нормально пишет трек и синхронизируется со смартфоном, автоматом закидывая всё в страву, батареи хватает на 36 часов записи. В одном из компов ещё и функция ведения по треку есть, при его небольших габаритах.

Собственно, после этого и на обычные велокомпы, и на запись трека смартфоном как-то и не тянет совсем.

 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу ни от кого не слышал, чтоб его проводной комп был списан в следствие порыва провода

У меня 2 шт. вышли именно по причине обрыва. Один провод потом заменили.

это нужно специально делать

Запросто: ветки, кусты. На Кавказе рододендроны очень способствуют    :)

зачем вот эти выдумки в стиле рвущихся гидролиний распостранять?

Спицы ТРАВОЙ ни разу не ломал?  :)

 

 

 

синхронизируется со смартфоном, автоматом закидывая всё в страву

Бывают еще дикие люди, которые не хотят докладывать свои маршруты всему свету  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не хотят докладывать свои маршруты всему свету

Можно только для себя оставить, без публикации))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 шт. вышли именно по причине обрыва. Один провод потом заменили.

 

Запросто: ветки, кусты. На Кавказе рододендроны очень способствуют :)

проложи провод нормально, чтоб не торчал и не порвёшь. Ума не приложу, как можно зацепить и порвать провод, не зацепив и не порвав при этом рубашки тормозов и трансмиссии?

 

Спицы ТРАВОЙ ни разу не ломал? :)

ни разу. Даже палками не ломал. И гидравлические тормоза не завоздушивались при переворачивании. И с бескамерными покрышками проблем не испытывал. Используй вещи по назначению и не допускай халатности иначе можно в комнате обитой поролоном ногу сломать. А так-то да, при особых желании и умении можно всё поломать и порвать. Если один человек построил, другой завсегда разобрать сможет (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже палками не ломал

Это тебе просто повезло. Ну, или ты избегаешь мест, где все палки на дороге просто невозможно объехать.

А может, я просто что-то упускаю :)

 

Последний мой случай - в мае этого года, в донском походе. Лесная дорога. Отдельные палки. Вся группа проехала, в т. ч. две девочки. Я ехал последним - и подобрал палку задним колесом. Итог: минус 2 спицы, минус петух, переключатель - в узел.

Хотя до этого далеко не единожды ездил, например, к релакс-поляне мимо Денежного озера сразу после того, как там прошла машина по срубанию и измельчению подлеска в зоне ЛЭП. Там было сложно проехать, т. к. дорога была усыпана толстым слоем полуметровых палок - самая та длина, чтобы в колесо попасть. И, ты знаешь, ничё... А тут, можно сказать, на ровном месте - и на тебе!

 

Бывают ситуации, когда не поможет никакая собранность и аккуратность, потому что не всё зависит от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, я просто что-то упускаю

да. А именно, если говорить по теме непрерывно рвущихся проводов у несчастных пользователей проводных компов:

 

 

 

проложи провод нормально, чтоб не торчал и не порвёшь.

больше добавить нечего.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


потому что не всё зависит от нас.

и слава Богу!) как было бы скучно жыть!

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё зависит от нас, это да. Но к счастью, гораздо больше, очень сильно больше, чем многие могут себе представить, зависит именно от нас. Особенно, если перестать ссылаться на надуманные причины типа вымышленного бога. В очередной раз повторюсь — проблема рвущихся проводов на велокомпах имеет причиной исключительно небрежную прокладку этого провода пользователем. Если в случае с набившей оскомину дисковой гидравликой есть ещё среди причин говняность самих тормозов, конкретной модели, то в случае с проводными компами это исключено.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я ни разу ни от кого не слышал, чтоб его проводной комп был списан в следствие порыва провода.
у меня. немецкая сигма. 1 штука.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, сделал ошибочные выводы и  таки провода часто или не очень, но рвут. Снова меня подвела манера думать, что другие люди поступают как и я. В данном случае, что другие люди прокладывают провод исключая возможность вообще его чем-либо зацепить и порвать. Был не прав. Признаю, беспроводные компы и правда надёжней :pardon:

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Признаю, беспроводные компы и правда надёжней

кому как) и смотря в какой ценовой категории.

 

 

 


Снова меня подвела манера думать, что другие люди поступают как и я.

это настолько частая проблема сейчас, что никто особо и не заметил :P

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Признаю, беспроводные компы и правда надёжней

ну ну  не отчаивайся так сразу....  ты  их спроси как  часто они теряли нижний датчик... :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, да с чего ты взял, что я отчаиваюсь? Напротив — ободрён, так как всегда считал себя рукожопом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


спроси как  часто они теряли нижний датчик
Тебе ли не знать... ;) Я только "топил" в горных реках. В кавычках, потому что датчик-то остался на месте, но внутри всё поржавело до невозможности. Ещё отрывал (срезались резинки при падении на высокий бордюр - и вдоль всей вилки - царапина) и после этого примотал проволокой.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разве что, на каких-нибудь топовых моделях, при использовании с электронной трансмиссией.

Во многих и не очень топовых. Те же Lezyne имеют возможность подключения электронной трансмиссии, значит вполне справляются с задачей показывания включенной передачи, хотя не стоят прям уж как гармин или wahoo. 

Но опять же вопрос в имении именно электронной трансмиссии))

 

 

Что касается моего выбора - пожалуй модели от Magene с алика будут наиболее доступным и функциональным вариантом. И по дизайну мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проложи провод нормально, чтоб не торчал и не порвёшь

Нормально - это как? Один порван при прокладке спереди, второй - при прокладке снаружи.

как можно зацепить и порвать провод

Ветка залетает между вилкой и спицами - и привет  :)

Используй вещи по назначению и не допускай халатности

Да-да-да. И главное - ни в коем случае не катайся  :)

говорить по теме непрерывно рвущихся проводов

Если не утрировать понятием "непрерывно" - случается  :pardon:

Я вон тоже удивляюсь, чего люди в пойме колятся постоянно, когда у меня и без герметика все прекрасно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально - это как?

как угодно, в зависимости от конкретного вела, исключив торчащие петли. Пластиковые стяжки + изолента в помощь.

 

 

Я вон тоже удивляюсь, чего люди в пойме колятся постоянно, когда у меня и без герметика все прекрасно

по асфальту катаешь небось в основном, а на грунтах едешь последним. Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...