Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

ПВД: "ПЕРВЫЙ ДОНСКОЙ 2018"


Olegator

  

9 проголосовавших

  1. 1. Поедете ли Вы в ПВД?

    • Да, поеду!
    • Хотелось бы, но есть вопросы и сомнения


Рекомендуемые сообщения

Предварительно планирую присоединиться, пока погода и природа на нашей стороне:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дон выйдет из берегов

 

Вот уж точно. А то чет спадать стал.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь такого значимого события возьму с собой кегу. Кто подскажет что ещё нужно дополнительно чтобы пиво полилось? Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с детьми кто будет? какой возраст?
Две девочки по 11 лет. Но вопрос по ним до сих пор открытый. Одна хочет, вторая не хочет с ночевкой. Если поедут и не потянут подъемы в общем темпе, то отстанем от группы, чтобы всех не задерживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пока, все в силе.

если с обеда меня отпустят, то я с вами.

от вокзала есть кто в попутчиках до точки сбора?

 

 

 


Две девочки по 11 лет. Но вопрос по ним до сих пор открытый. Одна хочет, вторая не хочет с ночевкой. Если поедут и не потянут подъемы в общем темпе, то отстанем от группы, чтобы всех не задерживать.

Жена против дочку отпускать. Да и боюсь её максимум сил хватит до переправы. Там дальше подъемы и жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Финиш близ Малонабатовского?
Ответа так и не услышал, хотя вопрос не праздный - с 10 на 11 буду фестивалить с рыбацкой сектой в Рюмино, на моторке хода до Большой Голубой от силы полчаса, мог бы заехать на рюмашечку "чая"!  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация что на Дону полно мошки. Кто как планирует защищаться?

Так же интересует насколько проезжаема на легковушке дорога от Качалино до переправы на Трехостровской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@z0rg, что не так там с дорогой? там же асфальт.

http://i104.fastpic.ru/thumb/2018/0608/fe/_2ae9dce0c3fbde0d696a748a5f96d9fe.jpeg

Изменено пользователем mtigerpr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mtigerpr,


z0rg, что не так там с дорогой? там же асфальт.

 

По моим данным 20 мая там еще было так. 

32063812_1382895375144201_11080256660009

Изменено пользователем z0rg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь быстрее добраться от Качалино до Трехостровской с элки.

К 7.00-8.00 10 июня уровень Дона станет таким, как на последнем фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Водохозяйственная обстановка

 

 

 

По состоянию на 08 июня 2018 года на территории ответственности Донского БВУ водохозяйственная обстановка стабильная.

По бассейну реки Дон водность средняя.

На Среднем Дону и его притоках продолжается спад весеннего половодья. На Нижнем Дону сохраняется повышенный фон уровней воды, обусловленный продвижением волны увеличенных сбросов из Цимлянского водохранилища.

Все водохранилища территории деятельности работают в штатном режиме. Уровень воды в Цимлянском водохранилище находится на отметке 35.87 м БС (НПУ 36.0 м БС), приток воды к водохранилищу  – 1730 мЗ/с, сброс через гидроузел – 1500 мЗ/с.

Обеспечивается безопасное функционирование водохозяйственных систем, гидротехнических сооружений, находящихся в ведении Росводресурсов.

Водохозяйственная обстановка по территории ответственности Донского БВУ

http://www.donbvu.ru/water_situation/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь быстрее добраться от Качалино до Трехостровской с элки.

К 7.00-8.00 10 июня уровень Дона станет таким, как на последнем фото

Не гони!

Вода в районе трехостровской с нормальным уровнем, проезжаемо. Сократили движение парома до шести раз в день. Временной период выхода с трехостровской в следующее время: 7:00; 9:30; 12:30; 14:00; 16:00; 18:30. Телефон кассира (Татьяна) +79050636954. Желающие могут перезвонить и уточнить точное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nod32, Камедь тонко сарказмирует...

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nod32, Камедь тонко сарказмирует...

Оторвите ему я.., Чтобы лишнего не говорил.

Так уровень какой на трехостровской, проезжаемо?

Изменено пользователем Nod32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гони!

Вода в районе трехостровской с нормальным уровнем, проезжаемо. Сократили движение парома до шести раз в день. Временной период выхода с трехостровской в следующее время: 7:00; 9:30; 12:30; 14:00; 16:00; 18:30. Телефон кассира (Татьяна) +79050636954. Желающие могут перезвонить и уточнить точное время.

1.Отправление со стороны Качалино:

8:00; 10:00; 12:50; 15:00; 17:30; 18:30. Данное расписание предварительное и будет меняться в зависимости от наполняемости автотранспортом береговой отмели, с целью переправы.

2. Мошки в районе Трехостровской достаточно, поэтому необходимы репелленты. Необходимо запастись каждому.

3. Информация получена от сотрудников администрации трехостровского сельского поселения тел. 8(84467)59362.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разлива. Вот состояние подъезда к парому по состоянию на 04.06.2018. Все проезжаемо.

jW5UseGJzRY.jpg

 

По мошке и комару у меня информации нет. ПВД состоятся независимо от их наличия.

Как с ними бороться? Как обычно репелленты, масло гвоздики, ваниль, накомарники. Инфы в инете море. Это личное дело каждого.

 

Что еще нужно взять индивидуально:

- посуду, в которой вы будете себе готовить еду (котелок, кан итд). возможно даже использование газовой горелки.

- тарелку, кружку, вилку/ложку, чай/кофе (в пакетиках или заварка) сахар

- купательные принадлежности (если собираетесь купаться)

- деньги (налом или карту) для оплаты электрички и если собираетесь что-то покупать по пути туда/обратно. Магазин будет только в начале маршрута и соответственно в конце на следующий день.

 

Будет отлично, если кто-нибудь возьмет топорик или мачете.

 

Просьба участников проголосовать о своем участии утвердительно в голосовалке, чтобы я имел представление о том, кто едет.

Кто не едет - удалите свои голоса, чтобы не создавать путаницу.

 

Повторюсь, что наличие исправного ГОРНОГО велосипеда обязательно. Благотворительность и халява в этом ПВД не предусмотрены.

 

Если есть еще какие-то вопросы - задавайте.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому нужно будет доставить какое горючее, могу помочь. Есть знакомая транспортная компания , работающая как раз в эти выходные на дону. Стоимость доставки каждого 0.5л - 0.5л. Оплата при получении. Обращаться ко мне в личку или в теме.

Объём ограничен может быть только вашими желаниями

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Серёга жжет напалмом! Прям жалею, что работаю, и пропускают всё веселье.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто берет котелки???

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...