Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Бомбора

Пользователи
  • Постов

    1 185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    38

Весь контент Бомбора

  1. Стрелять таких надо, жульё. Причем показательно, с демонстрацией в Тикктоке, ВК
  2. Если сильно не заморачиваться с перепрошивкой, то можно использовать бесплатные карты OSM. Они сейчас для России очень даже ничего. В смысле детализации. Где скачать и как установить - легко найти в ближайшем Яндексе. Могу всё сделать, в том числе и прошить, удаленно.За недорого
  3. Пользуюсь OsmAnd+. Высоты в треках отображает (в тех, где они есть). Карты без ограничений, всякие. Ничего не подписывал, не покупал
  4. Я, как динозавр, уже 10 лет использую Garmin Oregon 450, купленный Б/У. Обычно 2-3 похода в год, ну и командировки, периодически. Лишь только в мае этого года сдохла (продавилась) пластиковая оболочка кнопки, сама кнопка работает. Не проблема - на Али есть запчасти, купил новый силиконовый ремкомплект (из Энгельса, Саратовской обл!). На смартфоны в качестве навигаторов смотрю скептически, т.к. не встречал ещё ни одного с нормальным изображением на ярком солнце. Ну и запас питания так себе, даже с дополнительными аккумуляторами. (Garmin на 2-ух АА батарейках легко тянет 1,5 ходовых дня с постоянно включённым экраном) 6 лет назад покупал для Полярного Урала смартфон с IP68. Не то, чтобы для навигации, а с целью обмена сообщениями через смартфон-рацию и МКС (система APRS). Ничего не получилось, в ЦУПе поменяли орбиту - станция перестала летать над Полярным Уралом. Установить карты и провести ликбез по эксплуатации могу незадорого.
  5. Ой, что-то мне кажется скоро пустят автобус до Сочи. Не прошло и 24 года как мы встретили ребят у Черкесского. Их тогда интересовало расписание автобусов от Фишта...
  6. М б. для конспирации? Типа Фролово-Арчеда, Михайловка-Себряково и т.д.
  7. А когда его переименовали? На картах пока Варламов... "хутор Варламов, Котлубанское сельское поселение, Городищенский район, Волгоградская область, Россия Координаты: 49.023831, 44.319439"
  8. Я конечно не водник. И надеюсь никогда им не стану. Но что-то мне подсказывает - больше 10 км байдарочного маршрута с Голубой не выжать... И то прямо уж совсем по высокой воде
  9. На вопрос "Если у тебя твиттер?" Петрович ответил: - Раньше был, но потом я его вылечил.
  10. Вроде ещё 2022-ой год. Или я что-то пропустил?
  11. Встреча состоится завтра, 19 января, в Вершине (проспект Ленина, 10) в 18:00. Приходите, будет интересно.
  12. ВелоРоссия + ВелоВолгоград Сегодня из Уфы, проездом в Краснодарский край, в Волгограде побывал Антон Сазонов - основатель и руководитель проекта VeloRussia®. Проект посвящён созданию региональных готовых веломаршрутов и объединению их в единую Российскую сеть, а также стыковке с EuroVelo. Уже готовы: Башкирия (выпущен великолепно иллюстрированный Путеводитель с подробным описанием 13 маршрутов разной степени сложности), соседние области, Золотое кольцо. Идёт проработка других регионов. Антон - бывалый велопутешественник, побывал во многих странах Европы и Азии. Он очень общительный и увлечённый человек. Волгоградские участники похода "Южный Урал", в том числе и по маршруту RB2, получили сегодня от автора Путеводители с автографами и значки. Спасибо! Примерно 20-23 января Антон будет возвращаться домой в Уфу и опять через Волгоград. Есть предложение организовать где-либо совместную встречу, обсудить веломаршруты и по нашей области. Участников встречи ждут Путеводители и интересное общение.
  13. Есть повод продолжить. Опять начинает солнышко просыпаться
  14. Я бы для начала проверил - он ещё свободен? Потом на сайте ГРЧЦ обратился с вопросом в службу поддержки. Ну и далее по их правилам. А какая была категория? Если 3-я, то при переходе на 2/1-ю всё равно дадут новый позывной.
  15. Магазины в деревнях, понятное дело, не столичные гипермаркеты. В некоторых вообще нет. Есть частные автолавки, Газели повышенной проходимости. Можно тормознуть на дороге.
  16. Навскидку: в первом треке нашёл как минимум уже одно засадное место между ериками Шпиринский и Татарка (южнее озёр Золотое и Калашникова). Там и на картах ГГЦ жиденькая пунктирная линия, не говоря уже про спутниковые снимки. На местности - заброшенные и полузаросшие грунтовки. Севернее озёр дорогу не помню, мы обычно намного южнее - от хутора Лопин через Камнев (мостик через Песчанку) и Грачи (Садовое). Грунтовка везде, но накатанная.
×
×
  • Создать...