Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Кубаноид

Пользователи
  • Постов

    4 097
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    55

Сообщения, опубликованные Кубаноид

  1. 2 часа назад, lipatnikov.Denis сказал:

    Показатели скорости прыгают сами по себе, велосипед стоит, батарейки в норме. Велокомп Сандинг.

    В децтве мне подарили модель для сборки самолета, сделанную в Ереване. Я сильно переживал что в ней не хватает нескольких важных деталей. Отец же удивился , что в модели есть 90 проц. деталей, а не половина. 
    ЗЫ. У вас в слове Sigma ( polar) несколько ошибок. 

  2. В 03.08.2023 в 05:18, Борисыч сказал:

    стал ты последователем едропутинопогани... вот уж никогда бы не подумал. Уж ежели тут пропаганда из человека сделала как бы патриота....возразить мне нечего.

    Ты штоли денех на попкорн высылай. Так будет правильнее))) 

  3. 13 часов назад, karavai4eg сказал:

    Ну, тоесть как всегда один звездеж, и ноль информации? Самому не надоело?

    «Вы, что за меня даже есть будете?» - Ага ))) сам ты звездешь не в состоянии даже гуглом пользоваться)))  

    бери кетайца ставь что хочешь и всего вам доброго. 

  4. 10 часов назад, Борисыч сказал:

    при слепом тестировании с приличным ондроедным смартом так же никто бы разницы не заметил.

    Ну , приличная  сонька или самвысунь поболе денех стоят чем 7 про яблочный, которому сто лет в обед

  5. А , ну дык ,пишут что османд типа ушел из России как страва. Это не от яблока зависит. Я просто уже давно его поставил: работает.  Т.е. теперь колдовать нада. На андроиды ,наверное ,крякнутые версии ставить. А если яблоко - то вроде там как то меняют страну привязки при регистрации.  …вообще ,имхо ,лучшее чем сам пользовался , по всем параметрам это locus maps. Вот , да ловил огорчение, что он принципиально никогда на яблоко не ставился.

  6. Я ,канеш, сейчас бы подумал брать яблоко или не брать из-за всей этой политики и недоступности интересного софта и стандартных удобств, но османд прекрасно  стоит

    5226CE07-3688-4227-8443-0597A5746752.png

    и работает. 

     

  7. На смартик тоже планировал локус мэпс для навигации поставить, или чего интереснее нашел? ))) 

    В 31.05.2023 в 21:36, karavai4eg сказал:

     

    Эти ваши интернета говорят что вот эти вот модели умеют в фото не хуже чем айфон11... Теперь буду смотреть цены и наличие аквабоксом для них

     

    Врут все ваши интернеты. У жены топовый хонор… я бы сказал там больше комп.графики чем фоток)))) если к мультикам нормально относишься, то китайцев смело можно брать. А если больше фотки все де нужны , то мне даже 7-я эппловская прошка сильно больше нравится, не говоря об 11-й или 14-ой. 

    яблоко, канеш ,нада только про версии юзать. Отличие приличное. Соседка проф фотграф, зарабатываетна всяких мероприятиях. Показывала фотки которые она сделала на свадьбе  яблоком , так как рабочий фотик забарахлил. Улица днем, плюс руки с нужного места растут - и никто не почувствовал разницу в итоговых фотках. Гы. Но у нее тоже прошка еще седьмая.  

     

  8. Покупай. ))) по гамбургскому счету не такие уж и большие деньги . Разумеется, надо подождать пока выйдет 15-ый. Чтобы на четырку цена упала.

  9. 2 часа назад, Gelingen сказал:

    и рефлексия.

    Рефлексия - это когда, прикладывая  усилие, складываешь по определенным принципам условные 2 и 3 и в итоге получаешь 5.  В нашем же вагоне при складывании двух и трех количество результатов будет примерно приближаться к числу пассажиров )))) Допускаю,что "вечная тоска" во многом из-за этого )))

  10.  

    3 часа назад, karavai4eg сказал:

    водному туризму :)

    С учетом того, что условное жигулевское на 95% состоит из воды,наконец, хоть кто-то придумал человеческое название всем эти пятничным действам после работы. 

    2 часа назад, gven сказал:

    Но на всякий случай этот сезон решил посвятить 

    выбранный вариант представляется самым жестким       " в попытке разобраться в своем внутреннем мире" )))

  11. В 01.04.2023 в 13:45, Борисыч сказал:

    доступность еды способствует.

    Cочувствую. Всякие "жизнь боль" , "мы фсе умрем" и прочее УТБ в велосреде логично решать покатушечными прививками. Булемия , буквальная или мызыкальная - это "человеческое, слишком человеческое". В отношении тебя - скучища неприличнейшая (((

  12. 9 часов назад, Борисыч сказал:

    Страшное было время, наверное поэтому рождало шедевры дружбы народов

    Не думаю что зависимость музыки от времени чем-то отличается от зависимости музыки от алкоголя. Пофигу что и когда  пить, но если набраться - то всегда будешь постить слушать одну и ту же фигню ))))

  13. 3 часа назад, gven сказал:

    А если серьезно, разлива пока не было вроде, ГЭС только готовится к половодью. Пусть меня поправят, если ошибаюсь

    А....Т.е. Микояновский пруд питается не снегом и родниками и разливом Царицы, который провоцирует разлив Волги?

  14. У нас тоже пошли. Обычно с мая. Слоненка размером в миллиметров 6  снял.Вообще гадость редкостная. В 18-году, в первый год моих лазаний по краю все клещи были большие , ярко-коричневого цвета. Взял поэтому очень темно-синие, а не светло-коричневые  штаны в декатлоне, чтобы видно их было. Ога. в Следующем году все клещи попадались миллиметрового размера и черно цвета, совершенно невидные на этих штанах. 

    Что рекомендую:

    1) Первый барьер.закрытая одежда. +Штаны заправлять в гольфы, если это не велоформа с резинкой снизу.  

    2) второй баррьер: репелленты. Есть такое подозрение - что херня полная.  Работают около 2 часов, потом выдыхаются. И есть серьезное подозрение, что главное в этих дорогих флаконах - запах сильно напоминающий ванилин. Попробовал ванильную воду, ну как от мошки. Тот же эффект. Работает 2 часа, только не брызгаешь себя непонятно чем.

    3) самый главный барьер от клещей. Визуальный осмотр после леса. Они долго впиваются, поэтому обычно помогает. Ползут снизу вверх и норовят залезть туда, куда сильно не надо. Поэтому здесь тщательнее чем на самой строгой таможнею

    4) Если все-таки впился. то вытащить и обработать место укуса  антисептиком. В первые 24 часа должно сработать

    5) До пятого лучше не доводить. Это когда в месте укуса эритема, покраснение или т.п. Тут надо везти в СЭС и возможно лечиться.

  15. 2 часа назад, gven сказал:

    подозреваю, Миша имел в виду энцефалит.

    Дык, у вас не было  клещей его переносящих (пока) Тепло.  Конго-крымская у вас главная опасность, с летальностью 40%, но там вакцина на стадиях испытаний вроде. ...на сайте ВОЗ пишут что пока нет вакцины.

×
×
  • Создать...